рейтинг блогов

А во лбу бриллиант горит

топ 100 блогов alkopona27.12.2017
А во лбу бриллиант горит

Вы мечтали найти клад? Да что я спрашиваю, каждый тайно надеется, что на него сверху упадут несметные богатства, что он будет купаться в золоте и не работать. А представляете себе клад живой, который бегает на ножках? Для его добычи нужно потрудится, поймать его и уже потом потратить на запланированные нужды, именно такой клад и нашел князь Лев в области немецкого Любека.

Местные гиды, все как один, рассказывают одну и ту же историю, крутя за обшарпанную ручку поскрипывающей шарманки, но она продолжает приносить позитивные эмоции и откладывается на подкорке мозга доверчивых туристов, как жир в боках после сладкого тортика.

2.
А во лбу бриллиант горит

Поговаривают, что якобы в восьмом веке в местных саксонских лесах охотился сам Карл Великий со своей свитой. Вот он то и приметил среди деревьев крупного оленя, настолько крупного, что решил его загнать, а рога на память повесить над кроватью супруги. Была бы русская сказка, сказал бы что скакал за ним властелин во весь опор три ночи и три дня, пока не догнал и по рогам не настучал, но сказка немецкая, поэтому полдня погони под пивко вполне хватит.

3.
А во лбу бриллиант горит

А когда догнал зверюгу дивную, то жалко ее стало, и решил не убивать оленя, а покрестить. "Щито?", - спросите вы. Ну я не знаю как иначе описать весь процесс, в результате которого король повесил на рога "распятие" с толстой золотой цепью и отправил этот живой клад в лес. Будем считать, что "покрестил", тем более далее эта животинка понадобится нам в христианских целях.

4.
А во лбу бриллиант горит

По хорошему позабыли бы все эту историю и сказку, если бы спустя почти четыре века саксонский герцог Генрих Лев не испытал бы финансовых трудностей в постройке главного собора немецкого Любека. Уж очень он хотел подмазать местных жителей, но финансов на достройку кирпичной готики катастрофически не хватало.

5.
А во лбу бриллиант горит

Тяпнув с горя браги, задумав думу думную он взял всю свою свиту и решил отправился на охоту, дабы там его мысль какая умная осенила или грусть отпустила. И как подобается, в лесах заприметил уже знакомого нам героя, тот дивно прыгал по лесу, а в рогах, можно сказать, что во лбу, красовался огромный бриллиант.

6.
А во лбу бриллиант горит

Да-да, не просто крест на золотой цепи, а здоровенный как тот язь бриллиант. Поговаривают, что цепь и драгоценности выросли вместе с оленем, как яблоки у вас на даче, большие, крупные, переливающиеся в лучах закатного солнца. Ну не смог наш Лев удержаться от такого соблазна и засадил пулю из ружья оленю промеж глаз.

7.
А во лбу бриллиант горит

Тот рухнул на землю, а герцог собрал украшения и принес деньги в город на достройку храма.

8.
А во лбу бриллиант горит

Но дабы вы не подумали, что легенда кровожадная, и олень скопытился зазря, то скажу, что после этого он встал с земли как в мультике, стряхнул с себя грязь и поскакал прочь в глубь леса. Вот такой вот неожиданный happy end.

9.
А во лбу бриллиант горит

Да-да, в легендах тоже бывает, что все храмы построены и олени целы.

10.
А во лбу бриллиант горит

Сейчас начнете говорить, что нагнал я тумана в эту прогулку, рассказывая тут всякие небылицы. Но вот захотелось поделиться нерассказанной легендой о городе, про который я и так уже поведал вам достаточно много. Кстати осенний Любек отличается от летнего достаточно сильно. Меньше туристов на улицах, зато больше тишины, спокойствия, и это несмотря на наступающее рождественское настроение, которое обязательно должно сопровождаться местными ярмарками.

11.
А во лбу бриллиант горит

Ну а целью новой поездки был конечно не Любек, а легендарные гамбургские проститутки с улицы Рипербан, но об этом уже как-нибудь в другой раз.

12.
А во лбу бриллиант горит

В этом посте как и в других реальность смешивается с вымышленными фактами, история с легендами, а мысли автора путаются в единый рассказ, и пойди теперь разбери, где правда, а где ложь. Если же понравился пост, то не будь жадным оленем и рассказывай о нем своим друзьям в социальных сетях. Ну или сохрани все в тайне, а потом, когда речь зайдет о немецком Любеке, то сможешь побаловать друзей интересными фактами и знаниями. Всех тебе благ, мой дорогой читатель!



В конце обязательно нужно поблагодарить компанию Finnlines за организацию моей поездки. Тот, кто перейдет по ссылке, улучшит свою карму, познает радость морских путешествий и сделает этот мир лучше. На машине в Европу? Только с Finnlines!

А во лбу бриллиант горит


10 причин посетить Любек
А во лбу бриллиант горит


     


Снести нельзя помиловать
А во лбу бриллиант горит


     


Приторно сладкий вкус
А во лбу бриллиант горит

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
А во лбу бриллиант горит А во лбу бриллиант горит А во лбу бриллиант горит А во лбу бриллиант горит
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Сестра просит подобрать средство для умывание, но такое, которым можно было бы без проблем снять и косметику (пудру и тушь). Хочет средство, как в рекламе, чтобы было без "эффекта панды". Пересмортела кучу оотзывов - везде либо умывалка, либо средство для снятия макияжа, а ей ...
Подборка текущей информации ( добавляем новости по мере поступления ). Сводка также ведётся в телеграмм-канале  "Перехват" . Новости предыдущего дня (29.01.2023г.) по  ссылке . Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем perehvat . Вы можете ее ...
"Краматорск: в 15:25 пуск ракеты Точка-У в направлении Артёмовска-Дебальцево. Дебальцево: укрофашистов методично вытесняют к западным окраинам. Большая часть города под контролем армии Новороссии. Артёмовск: активна тяжелая артиллерия укрофашистов из под Артёмовска (Опытное, Красное се ...
Папа меня достал. Наташа, когда ты выйдешь замуж?  Только что звонил и опять, одна и та же песня. Я ему уже и так и эдак объясняю. Что сложно типа найти гармоничного для меня человека и все  такое... Не могу же я ему правду сказать. Что если когда-нибудь выйду замуж, то только & ...
да времени нету. Дарю сюжет, синопсис, можно сказать. 2030 год, Франция.  Жульен (небольшой клерк в 17м арандисмане Секции П (пидарасов)) по долгу службы сотрудничает с Николь, служащей этого же 17 арандисмана, но секции Л. (лесбиянок)). Вместе они ...