А вы выключаете телефоны по ночам?

топ 100 блогов miumau02.01.2020 Я как-то перестала писать своему другу сообщения по ночам, когда узнала, что он их слышит. А у него ребенок маленький. Когда раз в жизни все уснули уже - так жалко будить.
Я сама не выключаю звук на телефоне на ночь. Потому что исхожу из того, что все мои родные и близкие - вменяемые, а психи встречаются довольно редко. И я исхожу из того, что никто мне не будет звонить без дела среди ночи. А если позвонят - значит что-то важное. Ну мало ли. Пусть никогда не пригодится - но может кто-то попасть в больницу, или кому-то может понадобиться помощь, мало ли. У меня есть и сын, и внуки, и мама - кто-то может заболеть или еще что-то. Т.е. если оно важное - то пусть оно меня разбудит лучше.

А сообщения я во сне не слышу. Особенность психики такая, развилась со временем. :-)

Потом, кстати, мне этот друг сказал, что ему можно и нужно писать в любов ремя, т.к он научился включать на ночь специальный режим, чтобы телефон молчал. И он предпочитает найти все сообщения, когда проснется, нежели пропустить что-то, потому что сначала не написали, а потом - забыли.
Вот ему я теперь пишут в любое время. А другим - все равно не пишу. А у меня так часто бывает - сидела, работала, закончила все позно ночью. И, перед тем, как все выключить, вспоминаю, что хотела тем или иным людям что-то послать. Одному - файл, другому - вопрос. Но вот думаю - а пошлю я ему что-то в 3 часа ночи, а он проснется, потом будет сердиться, и думать, что я - невоспитанный псих. Подумав так - сажусь писать списки, что я завтра с утра должна написать этим людям в сообщениях.

А вот интересно - много ли еще людей, которым мешают по ночам сообщения, но кто забывает или не может выключить звук в телефоне на ночь? Вам пишут сообщения в ночи? Вы их видите, слышите, читаете? Вам это мешает? Считаете ли вы невоспитанными психами тех, кто вам что-то отправляет в 3 часа ночи? А сами такое отправляете? Подумав, что "я отправлю, когда мне удобно, а кому по ночам звук мешает, тот пусть учится его отключать"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинён — кисло-сладкое яблоко (в идеале — антоновка), лук-порей и ...
Добрый вечер! Завтра четверг, неделя заканчивается. Солнце и Меркурий в Стрельце. В Козероге четыре объекта (Луна, Юпитер, Сатурн и Плутон) в первой половине четверга, идущие по Зодиаку рука об руку. Далее Луна перейдет в знак Водолей, который пройдет полностью, и в субботу захватит ...
Весь июнь мы готовились к  Дню Рождению, год -два было так, для себя. А нынче первая такая денюха, осознанная самой именинницей.  Все наши игры с дочкой были максимально  приближены к естественным приготовлениям. Покупали продукты, подписывали приглашения, пересчитывали ...
На работу напекла. 38 мне уже. ...
Лукашенко выдал "семейную тайну" - он сегодня озвучил подробности переговоров России и хохлостана в марте 22 года, кои прошли в Стамбуле : "Путин мне передал документ, который был парафирован делегациями. Нормальный, даже по Крыму — аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на ...