рейтинг блогов

А вы реально считаете, что экономите, когда покупаете товары под брендом Xiaomi?

топ 100 блогов alexkolos22.11.2019 А вы реально считаете, что экономите, когда покупаете товары под брендом Xiaomi

Все больше моих знакомых при покупке смартфона, выбирают марку Xiaomi. Свой выбор они обосную тоже одной фразой, хорошее качество и по весьма вкусной цене. Но у меня есть немного другое мнение, я считаю, что все покупатели продукции этого китайского бренда переплачивают большие деньги…

Давайте для примера возьмем пару топовых сяомишных смартфонов. Так хит продаж Redmi Note 8 оснащен процессором Snapdragon 665, не самой первой свежести, а другому творению, рангом выше Xiaomi Mi Note 10 вставили Snapdragon 730.

Для сравнения, Samsung Galaxy s8, двухлетней давности работает Snapdragon 835.

То есть что мы получаем, корейский флагман, по начинке через два года превосходит так называемые флагманы Xiaomi? Кстати у 8-ки реально круче и корпус, и другие характеристики.

То есть Xiaomi просто берет уцененку, заворачивает ее в новый фантик, делает современный по дизайну корпус и все.

Только на что приходится раскошелиться, это на новый фото сенсор, Но вот тут и есть подвох от старых процессоров. Все тесты показывают, что все китайские производители, за исключением Huawei, в итоге по качеству фото проигрывают старожилам рынка. Объяснение простое. Более слабые процессоры не могут вытянуть новые фото сенсоры на максимум. Да, дневные фото получаются хорошего качества, а вот ночные режимы проигрывают вчистую.

А теперь о цене. Так Xiaomi Mi Note 10, с более «новым» процессором в официальном магазине стоит почти 40 тыс. руб. А если поискать Samsung Galaxy s8, то можно найти варианты по 18-20 тыс. руб.

Почувствуйте разницу, или берете типо «новый» смарт Xiaomi, либо старую модель от известного производителя, за меньшие деньги получаете более крутой гаджет.

И где вся эта выгода от покупок Xiaomi?

Если вы посмотрите на другие гаджеты под торговой маркой Xiaomi, то также должны заметить, что они уже давно не являются дешёвыми. И тут все очень просто, компания ищет интересных производителей, скупает их продукцию, наклеивает свой ярлык и продает конечному потребителю.

Да, по факту вы за смартфоны Xiaomi платите меньше, но в таком случае покупаете старую конфету в новом фантике. Хотя можно купить прошлогодние модели того же Samsung, iPhone, даже Huawei, которые круче по железу и приятнее по стоимости.

То на то и выходит, а иногда Xiaomi стоит даже дороже…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечная дилемма: с одной стороны, хочется выпить кофе не просто так, а из красивой чашки, которых без дела полно стоит в шкафу. Но с другой, не хочется мыть эту чашку потом руками, а в посудомоечную машину ставить её, в отличие от обычной, жалко. Разумеется, дилемма всегда решается в ...
Блокада, которую украинские «активисты» объявили против самих же себя, по сути, ведь уголь который они блокируют, идет на ихние же электростанции, скоро принесет свои вполне логичные плоды в виде повышения тарифов на электроэнергию ( о чем уже говорят открыто) и – к долговременному ...
Страна баобабов и пологих песчаных пляжей, Сенегал является самой крайней точкой Африки на западе. Север и большую часть его территории занимает саванна, а на юге растут густые тропические леса. На побережье климат ровный и мягкий. В течение года температура воздуха колеблется ...
"Купил по Московской цене" - что вы подумали услышав это выражение? Это значит хапнул за дешево! Тупо забейте любой товар в "яндекс маркет" и посмотрите почем он стоит в Москве и в "провинции". ...
Работа, еда, телевизор или Интернет (сплетни и попса), секс, работа, в отпуск - фотография под пальмой в Египте. Денег еще больше – еда дороже, экран шире, секс разнообразнее, фотография под пальмой на Канарах. Умрешь через 50 лет или умрешь завтра, а ...
  • EsotericExposal : Samsung Launches a Site That Can "Erase Your Memory" With Hypnosis https://t.co/n4Lsjv6A58

  • GregoryKOZAK1 : RT @twandroid: Voici les premières images du design du Samsung #GalaxyS11 ! Une fuite fiable signée @onleaks !