рейтинг блогов

В России запретили самый популярный вид заработка. Сдача квартир посуточно

топ 100 блогов alexkolos15.11.2019 В России запретили самый популярный вид заработка. Сдача квартир посуточно теперь вне закона

Как можно неплохо сэкономить, если отправляешься путешествовать по России? Например, вместо дорогого отеля, воспользоваться такой услугой как квартира посуточно. Вернее, так можно было сделать, а теперь все. Теперь сдача квартир по такой схеме запрещена законом!

Наш Премьер Дмитрий Медведев буквально только что подписал такое постановление, и теперь аренда квартир посуточно вне закона.

И это еще не все, также запрещено в квартирах размещать промышленные предприятия, осуществлять миссионерскую деятельность.

Законом не запрещено использовать квартиры для индивидуальной или предпринимательской деятельности, но только, если вы не будете мешать соседям.

Это мощный удар по тем людям, которые в свое время подсуетились, накупили себе недвиги, и получали денежку от подобной сдачи. Кстати длительная сдача в аренду не запрещена.

В первую очередь от этого закона выигрывают гостиницы и отели. Кстати, теперь вкладываться с строительство новых подобных заведений, по идее, должно стать намного выгоднее. Но если бы наши бизнесмены строили больше реально бюджетных ночлежных домов, то это было бы неплохо. Но услуги по доступным ценам это не для нас.

Этот закон может сильно перекроить весь рынок недвижимости. Ибо покупать в так называемых инвестиционных целях теперь еще менее выгодно.

Если люди, которые зарабатывали, сдачей в аренду своего жилья лишатся заработка, то они могут продать эту недвижимость. То есть на вторичном рынке жилья опять увеличится предложение, что может негативно сказаться на его стоимости.

Квартир для сдачи в собственности у меня не было. А вот теперь путешествовать будет дороже. Какие мысли по этому поводу?

Пы. Сы. Вроде как уже вышло опровержение этой новости...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация постепенно становится осмысленной и менее противоречивой. Вначале, как только пришло сообщение о том, что возле границы Сирии и Турции (но на территории Сирии) упал неизвестный самолет, "оппозиция" Сирии отчиталась о том, что это их рук дело, правда так и не сказали "чем". ...
Считается, первая фотография Александровской колонны. 1853 год. На Дворцовой еще нет мостовой. Давно пора рассыпать сказки про то, как высекали, точили, тащили, ставили Александровскую колонну вопреки законам природы мастера Суханова с солдатами Александра, иерофанты ...
Красота летом на юге Красноярского края возле озера Учум.. Озеро Учум — одно из самых известных целебных озер Сибири. Оно расположено в Ужурском районе на юге Качинской степи, в 30 км южнее города Ужур, среди восточных отрогов Кузнецкого Алатау. Озеро Учум находится ...
На Украине скончался экс-глава администрации Херсонской области Геннадий Лагута. Он покончил с собой на фоне обвинений в том, что сдал России Херсонскую область. Никаких официальных обвинений Геннадию Лагуте украинскими правоохранительными органами не ...
14:47:29 DSC_8378 Taken on September 23, 2016 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Milan, Lombardy, Italy. Прогулка в Милане ...