А вчера

топ 100 блогов marinamariha26.08.2021 захожу такая на кухню, а у меня из-под холодильника лужа вытекает! Меня чуть не парализовало на месте. Представьте только, в такую жару не дай бог лишиться холодоса!
Давай, значит, я со всех сторон свой родимый холодос ошшупывать и осматривать. Он с одной стороны был дюже тёплый, а та часть, которая между дверцами морозилки и холодильной камеры, так прямо горячая. Ах тыж чёрт!
Залезла в холодильник, смотрю на регулятор температуры. Вижу, что поставлен на более холодную, чем обычно.
Ну ясное дело, мужу видать показалось, что недостаточно морозит! Я переставила на менее холодную, и холодос радостно отключился. Судя по всему, он пахал не один час без отключения, потому что в такую жару не мог морозить до нужного нашему папе холода и при этом отключаться.
Минут двадцать он отдыхал, потом взад включился, а я стала думать, что же делать дальше. Лужу вытерла, полезла в интернеты.
То, что он радикально поломался, я отмела сразу. Он у нас ломался по весне, тогда ещё сын периодически с нами жил. Сын сразу вызвал специально обученного человека, дал ему денег и тот поменял нам компрессор и залил фреон. Всё зашибись. Просто лето охеренно жаркое и долгое, а кухня у нас маленькая шестиметровая, тут не только что холодильник, тут никто не выдержит.
В общем и целом скорее всего поможет размораживание, но в такую погоду как размораживать-то, блин? У меня же всё пропадет! Хотя шуба не то чтоб сильно наросла, так что должен разморозиться быстро. Вот завтра вроде как обещают прохладный день, видимо разморожу всё-таки. Уже нашла рюкзачки для холодных продуктов, есть у меня два такие - у них внутри фольгированная прокладка, часа на полтора-два хватит, чтобы продукты не разморозились. Ещё сумочка маленькая есть с такой же прокладкой. Короче, должно хватить. У нас продуктов в холодильнике не так чтобы много, гораздо больше напитков. В такую жару мы не столько едим, сколько пьем. Но это ничего, один день можно и на напитках не из холодильника продержаться, тем более если прогноз сбудется и завтра будет холоднее.
А ещё я его отодвинула сантиметров на 10 от стены, чтобы воздух лучше циркулировал - это мне так в интернетах посоветовали. И знаете что? Сработало ведь! Сегодня мой мальчик уже не такой горячий и трудится себе потихонечку, никаких луж не пускает. Тем не менее завтра планирую разморозить, для облегчения его участи в такую мерзкую жаркую погоду.
Мужу ничо не сказала про его самоуправство с регулятором температуры, но всё подумала. Ещё раз (не дай бог) так сделает - получит по полной.

Всем добра, берегите свою бытовую технику, хольте её и лелейте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.08.2021 Будни
22.08.2021 55
16.08.2021 Запись № 890
Архив записей в блогах:
Преамбула: "Вертолет российского пилота-путешественника Сергея Ананова разбился в Девисовом проливе. Он провел двое суток на льдине, после чего был спасен канадской береговой охраной." http://ria.ru/world/20150728/1150594683.html#ixzz3hOyZSTPe Амбула: Это подробности в пересказе ...
систер подарила духи hermes rose ikebana, нацонец-то я от своих молекул отдохну ;))кстати ещё 2 парфюма подарили, класс! я прям давно духи в подарок не получала ...
На фоне репетиции парада снял видео про современный День Победы. Он используется властями и для совершенно прикладных целей вроде фальсификации выборов и закрытия неугодных телеканалов, и для пиара всяких разных персонажей принимающих законы и следящих за их соблюдением. А ветеранов, котор ...
Очень здесь эффективно утилизуют память о 2й мировой. Но начнём с более ранних событий. После перестройки, с обретением государственности современного типа (ну или бюрократической государственности), все центральные улисы переименовали в улицы батыров (там небольшой список, трёх биев (би) ...
Няши, я так понял, джофу в качестве иксклюзива WG вбросили скриншоты британской артиллерии + параметры их снарядов, кому нужно гнусавого голоса батьки, вот: ...