Запись № 890

топ 100 блогов marinamariha16.08.2021 Как-то всё бесит. Говорят, всякие такие настроения бывают перед днем рождения, но у меня они от этого радостного для всех нас дня никак не зависят.
Бесит погода. После нескольких дней относительной прохлады у нас опять под +30, в субботу вообще обещают +35. Четвертый месяц лета - это перебор. Люди, которые на юге живут, вы как вообще выживаете, а? Это же нескончаемый кошмар какой-то. Слава богу, хотя бы по ночам прохладнее, всё-таки август не июль, но это, честно говоря, довольно хиленькое утешение. Дайте мне осень, пожалуйста.
Дичайше раздражают люди. Вчера вот у нас с Верой был просто день встреч с замечательными людьми. Сначала мы встретили двух прекрасных персонажей в трамвае. Один просто сидел в конце вагона и смотрел сериал про Масяню. Без наушников, конечно же. Зачем? Пусть все слышат! Очень хотелось, прям руки чесались, сделать ему табличку "Пожертвуйте на наушники", но не было ничего под рукой.
Второй был дедуля, который о чем-то закусился с кондуктором. Они были на достаточном расстоянии от меня, так что толком я не слышала, о чем была речь, но в конце он презрительно молвил "Кааааалхоз!". После чего этот прекрасный экземпляр аристократа в носочках со звездами под сандалиями отвернулся к окну и с задумчивым видом стал ковырять в зубах.
А вечером пошли мы с Верой прогулять Жорика. Гуляем себе, никого не трогаем, Жора завис на газоне возле соседнего дома. У них хороший такой, некошеный газон, Жора всегда там находит себе занятие. Ну и вот, стоим себе, ждем, пока наш следопыт нанюхается там всего, что его привлекает, и тут неподалеку показывается некая тетенька и обращается к нам с вопросом: девочки, это ваша территория? (надо сказать, что меня на шестом десятке отдельно стало подбешивать обращение "девочки" от незнакомых людей. от подруг принимается, конечно, ибо все мы примерно одного возраста девочки)
Спрашиваю: в смысле? Придомовая территория, что значит наша? А тетенька говорит: я вот тут принесла два растения (не помню, как она их назвала) посадить, надо только ямки выкопать. Тут я, конечно, охренела. Серьёзно? Она думала, что я сейчас всё брошу и побегу за лопатой (которой у меня, кстати, нет, а хоть бы и была - один хрен), чтобы выкопать ямки? Или начну копать руками? Или заберу у детишек в песочнице совок?
Обожаю этих причинителей добра, которых никто ни о чем не просит, но они всегда тут как тут. Причиняют чужими руками.
У моей сестры в саду соседка такая. Уж сколько она ей всего причинила, просто не счесть добра! Последний раз она договорилась, абсолютно без ведома сестры, с каким-то мужиком, чтобы он помог ей поправить теплицу. Сестра приезжает в сад и соседка с гордостью ей об этом сообщает. Но моя неблагодарная сестрица в очередной раз не оценила благородного порыва и в резких выражениях отказалась. Дала соседке понять, что сама в состоянии договориться с кем надо о чем надо и огромная просьба не лезть не в свое дело.
С тех пор соседка с ней не здоровается и обходит её участок стороной, а сестра и рада. Нет в людях благодарности, чоуж!

Да-с, как-то вот так. Не получилось позитивного и жизнеутверждающего поста.
Тем не менее всем добра, но только не причиняемого насильно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Соратники и соратницы, младоукры и салофиты. Зреет скандал в гойсскийской оппозиции. Помните вот этих? И к чему это привело ...
Скриншот голосования с самого ватного СМИ Крыма, газеты "Крымская правда": И это несмотря на полную информационную изоляцию от Украины, тотальное ГеббельсТВ и кажущуюся эйфорию. Доцарювались™ ...
Продвинутую даму можно определить по тому, что она предложит кофе с сахаром, с молоком, потом, сделает паузу и предложит еще и с лимоном. Речь о даме в возрасте, а не о барышне какой-нибудь. Барышни конечно про кофе с лимоном уже все знают. А вот дама ...
Старик сидел на ступеньках парикмахерской возле «Дома моды». Аккуратный такой, ухоженный старик: подстелил газетку, белая рубашка, тщательно расчесанная седая борода, довольно густые, такие же седые волосы, чистое, по-стариковски белое лицо. Прямая горделивая осанка. Да что там говорить ...
Посетителей: ...