рейтинг блогов

А ты вакцинировался?

топ 100 блогов chervonec_00111.08.2021 Вчера принял порцию "Спутника V". Самочувствие отличное

А ты вакцинировался?


Кстати, о том, что Россия первой в мире разработала препарат, защищающий от болезни, внезапно изменившей весь мир, стало известно ровно год назад. Тогда же и появилось это название - «Спутник V».


Несколько интересных фактов о российской разработке

а) Российская вакцина основана на хорошо изученной платформе аденовирусов человека, а не обезьяны, как AstraZeneca. Это объясняет её высокую действенность и эффективность по сравнению с западными разработками.

б) Препарат также выигрывает за счёт простой логистики и относительно низкой стоимости: температура хранения +2...+8 °C, а цена одной инъекции — менее $10.

в) вакцина действенна против новых штаммов коронавируса: «Дельта», «Альфа» и «Гамма». К примеру, эффективность вакцины «Спутник V» против дельта-штамма коронавируса составляет примерно 83%.

Что касается Pfizer, то в Израиле медицинские эксперты были вынуждены признать, что эта вакцина значительно слабее против варианта «Дельта», чем утверждают ее производители. И что эта вакцина защищает от «Дельты» всего на 64 процента. Премьер-министр Нафтали Беннетт связал рост заболеваний новым штаммом со слабостью вакцинной защиты используемого в Израиле препарата Pfizer.

В Великобритании почти 70% от населения, привито хотя бы одним компонентом вакцины и 58,5% привито полностью, в основном препаратом AstraZeneca, но при этом имеющие обе прививки составляют 35% от числа госпитализированных пациентов!!! И порядка 30000 случаев новых заболеваний в 67-ми миллионной Великобритании в сутки.

г) Удобство и эффективность российской вакцины уже оценили во многих государствах, российский препарат признаётся и применяется почти в 70 странах, более 14 из них запустили производство вакцины.

д) Наибольшее число привитых - в Аргентине и Венгрии. Власти Евросоюза так и не смогли помешать решению властей Сан-Марино, где благодаря «Спутнику» эпидемия полностью остановлена. В Сан-Марино заявили о почти 100% эффективности «Спутника V».

е) Распространению в мире эффективной и не дорогой российской вакцины мешает большая политика и огромные деньги, десятки, если не сотни миллиардов долларов, которые могут потерять западные фармацевтические кампании.

ж) Векторные технологии использованные в российской вакцине самые изученные, продвинутые, безопасные, вакцины такого типа используются уже много десятков лет, по своей эффективности иммуногенной и эпидемиологической они на первом месте. Невозможно заболеть COVID-19 получив векторную вакцину, просто потому, что она содержит единственный протеин пик и то, его фрагмент, полному вирусу собраться неоткуда. Заболеть аденовирусной инфекцией тоже невозможно, так как участки кода, ответственные за копирование аденовируса в АД5 и АД26 отсутствуют. С аденовирусами ваш организм за свою жизнь сталкивался множество раз.

По сути 90% кода «Спутник V» это давно проверенный код векторов АД5 и АД26 с включением фрагмента протеина пик по которому была проведена серьёзная научная работа. Возможно кратковременное повышение температуры после введения вакцины, как реакцию организма на присутствие АД5 или АД26. Если вы раньше болели аденовирусной инфекцией краткое повышение температуры можно ожидать уже от АД5. Если нет, то скорее всего повышение температуры будет иметь место после инъекции АД26, так как начальная иммунизация АД5 уже произошла.

Что касается вакцин Pfizer и Moderna, то они созданы на платформе нуклеиновых кислот, матричного РНК. Это абсолютно не изученная ещё технология, к человеку никогда она не применялась. Технология мРНК, использованные в Pfizer и Moderna не изучены в появлении побочных эффектов в длительном периоде использования. Именно такие препараты должны проходить клинические испытания ещё долгие и долгие годы, если не десятилетия.


Теперь сравним Беларусь, Россию и Украину, процент населения, вакцинированных одной и двумя прививками:

Беларусь - 15,5%/12,0%
Россия - 26,8%/19,5%
Украина - 9,9%/5,8%

В Беларуси вакцинация осуществляется с конца мая, но сразу производимым в республике российским "Спутник V". А вот Украина закупает "солянку" вакцин по всему миру. Чем в Незалежной только людей не колят. Но проблема в том, что вакцины, выпрошенные с таким трудом Украиной в других странах чаще всего с истекающим сроком годности и скорее всего не успеют быть использованными. А ведь Украине предлагали самостоятельно производить "Спутник V" и ни от кого не зависеть. Не украинские свидомые чиновники этого не захотели. Пилить откаты тогда не удобно.

По факту, третья волна пандемии этой осенью несомненно будет. И Украина к ней самая неподготовленная в Европе страна.

А ты вакцинировался?

П.С.
Второй раз колоть вакцину планирую недель через пять (вообще, на сколько знаю, допустим диапазон 22-80 дней)


View Poll: #2112585

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Nikon D70, Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED, 1/60s f/3.2 at 24.0mm iso400 view mapДиректор Зимрат Аарец michaelsh ...
Аж вот решил написать. Вот никто не спорит с тем, что корабли - это игра в прокачку. Хорошо начал, но вот дальше и писать не стоило. Все. Я - тот самый представитель ЦА, благодаря которым тенки взлетели. И мои друзья ровно оттуда же. И именно поэтому салолеты не взлетели. Потому что сложно ...
но есть же разница между принципом и реальностью? в реальности я удобно отсиживалась за категорическим несогласием мужа и астмой старшей дочери. и томно мечтала, как однажды возьму в приюте подрощенную собачку лет 3-4. хватит с меня щенков, напрыгалась с ними... собачка должна была быть ...
зато сразу видно, что не москаль. ...
#вспоминалкаSp Родители ехали с работы до Гуданова, ну харьковчане знают, потом надо было перейти Пушкинскую и, вернувшись немного назад, зайти в маленький угловой гастроном - вдруг что-то выкинули в продажу. Это не часто, но случалось.  Выше гастронома по улице была ...
  • hellosondy : RT @Unrulycat2511: หมอ พยาบาล ที่ได้ฉีด Pfizer พากันโพสต์ขอบคุณประชาชนในโซเชียล และ โจ ไบเดน ถือว่าเป็นการประชดประชันประท้วงเงียบ แสดงออกต่…

  • pondnr_ : RT @pompomcoffee: สรุปคืออนุทินออกมาโม้ว่าสั่ง Pfizer แล้ว 20 ล้านโดส และสั่งเพิ่มไปอีก 10 ล้านโดส ภายในไตรมาสที่ 4 จะมี Pfizer ทั้งหมด 32.…

  • ErolYil35726699 : RT @OpDrBilgehan: Pfizer/Biontech aşıları nedeni ile ölen ve sakatlanan insanlar bu şirkete yağmur gibi tazminat davaları açıyor. O davalar…

  • yongyee_434 : RT @Mmmmmmmmmm2021: โคตรทุเรศ!!! รายชื่อผู้ได้รับวัคซีนเข็ม 3 Pfizer ของ รพ.ทหาร แห่งหนึ่ง แต่ละชื่อคือมึงทำงานด่านหน้ายังไง ในขณะที่ จนท.…

  • beef_slam : I got Pfizer. First shot my arm was 2/10 sore and I was sleepy for a day or so after. 2nd shot my arm killed, my ly… https://t.co/fmNRBZWwT7

  • MammaBe63876879 : RT @JackPosobiec: A new Mayo Clinic study that raises concerns about the mRNA vaccines' decreased effectiveness against Delta — particularl…

  • ferchox97 : RT @salchichandra: Bebés, en Multicentro están poniendo las dos dosis de Pfizer (Primera dosis o segunda dosis si ya tienes la primera), es…

  • GreekMoney : Τρεις σοβαρές παρενέργειες σε μικρό αριθμό περιστατικών από τα Pfizer και Moderna εξετάζει Ευρωπαϊκός Οργανισμός Φα… https://t.co/oxbIIfGF3d

  • aliciacristinar : RT @FabianPrl: Tras primera dosis de Sputnik, hoy me hice dar segunda de Moderna. Es que los kukas somos unos fanáticos, hiperideologizados…

  • shotdvoidka : RT @ttstefanny: enquanto no Brasil os adolescentes estão contando os minutos pra se vacinarem e ganhar uma surra da pfizer https://t.co/4UL…

  • GabiManero : RT @ernestorr: Bourla lo dijo antes: el resto del mundo solo podía esperar vacunas de Pfizer en la 2da mitad del 2021, y así fue que el res…

  • gugiftgimme : RT @TonsTweetings: ถ้า Pfizer ห่วย แล้วสู้ Moderna ไม่ได้ แล้วเราจะนิยาม Sinovac ว่าอะไร?