По сути, Лукашенко ушёл от ответа на вопрос об интеграции с Россией

топ 100 блогов chervonec_00109.08.2021Беларусь Занимающий должность президента Беларуси в программе "Большой разговор" заявил:

По сути, Лукашенко ушёл от ответа на вопрос об интеграции с Россией


«Когда говорят все эти намеки об интеграции, я всегда головой Путина думаю: что, нужна еще одна головная боль? Нет. Президент России это так и понимает. Для того чтобы интегрироваться, развивать экономику, не надо <...> кого-то брать в состав. <�…> Может, мы и будем одним государством, может, мы и будем в составе России, может, Россия будет в составе Беларуси».


Как в сентябре прошлого года к Путину на всех парах в Сочи летел и обещал что угодно, мы помним. Как почувствовал себя устойчивей, так сразу: "Зачем вам еще одна головная боль?" Да и правда, какая такая интеграция с Россией? А Коленьке что оставить в наследство?

И с темы признания Крыма съехал. Свои политические решения прикрыл "российскими олигархами". Причём ответил очень расплывчато, чтобы потом нельзя было за слова словить.

«Когда последний олигарх в России признает Крым и начнёт поставлять туда продукцию, за мной дело не заржавеет», — заявил Лукашенко на пресс-конференции.

Отчего АГЛ так неловко и непрофессионально виляет? А у всех ли есть коммерческие интересы на полуострове? Нет, не у всех. Российские олигархи в Крым деньги вкладывают и свою продукцию туда тоже поставляют. Все по немногу, кого Крым интерес. А как определить этого "последнего олигарха"? Это понятие настолько растяжимое, что означает, что Лукашенко не признает Крым никогда. Только вот сказать это в открытую боится.

П.С.
В следующий раз, как ему помощь или что еще нужно будет, то все вопросы должны решаться только на переговорах в Крыму по факту его признания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема простая. В ноябре - декабре 2011 года НАСА планирует запуск аппарата Curiosity (Mars Science Laboratory) на Марс (подробнее можно глянуть ...
Начинаем нашу любимую рубрику "Путевые заметки". Несмотря на все сложности и лишения путешествия, каждый день я выкладываю небольшой фотоотчет о своих приключениях, чтобы вам было легче переживать эти самые лишения со мной. Билеты в Эфиопию я ...
 Давненько я не брал в руки шашек...ценников  Вчера в оффисе развесили гирлянды и вообще навели рождественнский порядок. Мы с женой тоже сделали подарок кому-то на Рождество. Купили новую софу в дом, а старую (вполне в приличном состоянии) пришлось вечером ...
Тут неко едят, говорят, шутят, обсуждают, и.т.д ...
Однажды в середине 1970-х, т.е. лет 45 назад, в советской телепередаче "мелодии и ритмы чего-то там" мелькнули некие [восточные?] немцы с задорной песенкой, на несколько дней ставшей популярной под кодовым названием "Рок-баден", ибо нечто похожее на эти слова звучало в припеве: "Рок, рок, ...