А ты проверил сердечко??

топ 100 блогов w_t_0_l_z — 11.04.2014 Каждый раз, когда вижу курящего человека или человека, страдающего ожирением, думаю о мощи машины коммерческого пиара и, соответственно, слабости человеческого разума и инстинкта самосохранения.

А ты проверил сердечко?? sdfsdfed


Понимая все это, хочется, чтобы кто-то вкладывал усилия и деньги в (коммерчески неокупаемое) качество человеческой жизни. Конечно, этот запрос направлен только в сторону государственных услуг и ряда некоммерческих организаций.

Вы знали, что в России более двух третей смертельных исходов наступает от неинфекционных заболеваний? Что это значит? Это значит, что мы имеем дело преимущественно с предотвратимыми уходами из жизни.

Чтобы их избежать, нужно лишь (казалось бы) следить за здоровьем. Сейчас многие страны добились успеха в продолжении жизни граждан. Что же Россия? Было бы глупо говорить, что мы к этому не стремимся. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Недавно слышал, что в Москве средняя продолжительность жизни достигла 76 лет. Это на 6 лет больше, чем в среднем по стране. При этом тут же самые низкие показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее, к европейским стандартам столичный регион только приближается.

Общество продолжает захлебываться в пруду незнания. Но теперь спасение утопающего не только дело его рук, а кого надо рук. Прочитал, что в столице скоро появится межведомственный совет, который будет отвечать за формирование у горожан здорового образа жизни и профилактику болезней. Что это значит? Судя по всему, власти Москвы собираются создать моду на внимательное отношения граждан к своему здоровью. Вроде как, если предупрежден, значит вооружен!

Это все, конечно, хорошо. И создание спортивных площадок и велодорожек. Но, полагаю, этим ограничиваться не стоит. Все-таки, одним из важнейших процессов системы родного здравоохранения московские медики называют диспансеризацию. На данный момент целых 2 мильона горожан уже прошли этот мониторинг организма. Причем вопреки прогнозам синоптиков скептиков, ожидавших, что бесплатная диспансеризация будет востребована исключительно скучающими бабульками, одна треть из осмотренных были работающими гражданами.

Что показала столичная диспансеризация? Главные факторы болезней москвичей — нерациональное питание, низкая физическая активность и курение. Вот уж где пропаганда ЗОЖ точно необходима. А если даже эти люди и знают, что у них есть вредные привычки, то, может быть, им нужно всего лишь подсказать, как от них избавиться. Дать пару адресов соответствующих центров или телефонных номеров поддержки. Так, в столице действуют бюджетные кабинеты по отказу от курения.

Нужно создавать моду на здоровый образ жизни, создавать условия, чтобы молодой человек не начал курить, прививать стремление к регулярному спорту. И поспособствать этому во многом можем мы сами. Нужно показывать своим примером, что вредные привычки - это не модно. Так победим.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у arigato в Различия между японцами, китайцами и корейцами ...
Это уже становится традицией. сегодня понедельник, а значит..... Как я и обещала, сегодня я расскажу вам про трендовые цвета свадебного сезона 2011. ДЛя меня некоторые из них стали открытием, и если с самого начала я смотрела с недоумением на столько ...
Оригинал взят у varlamov.ru в Всё очень плохо За последний месяц несколько моих друзей в Москве потеряли работу. Кого-то сократили, у кого-то развалился свой бизнес. Официальный курс евро вчера достиг максимума за 5 месяцев и продолжает приближаться к 70 рублям. Некоторые ...
– Сторонись! – кричали гвардейцы. – Куда идут плотники? – спросила маленькая цветочница старшего гвардейца. И гвардеец прокричал ей в самое лицо так свирепо, что у неё раздулись волосы, точно на сквозняке: – Плотники идут строить плахи! Поняла? Плотники построят десять плах! – А! Цв ...
Житель Калифорнии Крейг Коли отсидел в тюрьме 39 лет за убийство, которое он не совершал. Теперь власти Калифорнии выплатят ему компенсацию в размере 21 миллионов долларов. В 1978 году Крейг Коли был осужден за убийство Ронды Вихт и ее 4-летнего сына Дональда. Почти четыре ...