А табачок врозь

топ 100 блогов vba_17.09.2022 А табачок врозь

С подачи А табачок врозь yakov_a_jerkov посмотрел это забавное видео (всем советую),


где разного калибра московские деятели призывают раскатать Украину, не желающую им подчиняться, по типу Алеппо, ну где уже «опробовано историей». Надо бомбить все подряд 6 месяцев, чтобы 20 миллионов украинцев убежали со своей земли, вот тогда мы спасемся. Потому что пока российские войска воюют неправильно, все миндальничают в белых перчатках, какая это война?

То есть сейчас вся эта шобла в истерике заявляет, что верховный главнокомандующий чего-то там неумело войну ведет, а надо совсем не так! А если и дальше он будет так воевать, то нам пиздец.

Первый вопрос, который возникает, когда глядишь на эту клоунаду, такой – вы что же, думаете, что Владимир Владимирович глупее вас? Или что вы владеете какой-то важной секретной информацией, которая остается неизвестной Владимиру Владимировичу? Или что Владимир Владимирович такой благородный интеллигентый человек, который только из присущего ему человеколюбия не посылает на Украину ракеты и стратегические бомбардировщики, чтобы они сравняли все украинские города с землей?

Тогда у меня для вас плохая новость.

Владимир Владимирович понимает всю ситуация на несколько порядков лучше вас и информирован тоже на несколько порядков лучше вас. И если бы он полагал, что для Кремля было бы лучше послать армады стратегических бомбардировщиков на Киев, Одессу и Львов, он бы давно это сделал. Поскольку во всем можно обвинить Владимира Владимировича, но только не в избытке великодушия и человеколюбия.

Поэтому Владимир Владимирович будет воевать так, как нужно ему, а не так, как нужно вам. Понятно, что вам действительно наступает пиздец, но это ваши личные проблемы. Вы столько времени ходили в первых учениках и поднимали ярость масс – так вы и наварили себе за это немыслимые бабки. А разве кто-то обещал, что этот процесс наваривания будет вечным? По-моему, нет.

И почему вы думаете, что Владимир Владимирович должен сейчас в первую очередь заботиться о вас, а не о себе? Вы понимаете, конечно, что возможностей защитить себя у Владимира Владимировича гораздо больше, чем у вас, поэтому вы кричите, что вы с ним в одной лодке. Э, нет, сейчас каждый за себя, и не надо цепляться за лодку администрации президента. Вот известный политтехнолог Петр Милосердов (который немножно в курсе, что происходит в Кремле), прямо говорит, что администрации президента эта война сейчас и на хрен не упала, и если только будет возможность как-то отползти/ замириться, то это будет для администрации огромным облегчением. Поэтому ваши вопли «расхерачьте в пыль Украину, а лучше и НАТО, иначе мы все умрем», отклика в кремлевском сердце сейчас, похоже, не найдут, там решают свои проблемы, а не ваши.

И красноречивым симптомом того, что верховная власть сейчас начала сильно дистанцироваться от маячащего пиздеца, служит тот непреложный факт, что всеми видами мобилизации против Украины занимается кто угодно, но только не эта самая верховная власть. Уму непостижимо, по местам заключения вояжирует Пригожин и вопреки абсолютно всем российским законам вербует на фронт урок. Что мешало бы верховному главнокомандующему спустить соответствующий указ ( со всеми атрибутами законности типа будущего помилования), который мигом бы одобрила сервильная Дума? – и опа! эшелоны заключенных едут на фронт искупать кровью свои преступления. Но президент и его администрация вовсе не желают пачкаться такой активностью. Это Кадыров, а не президент РФ, требует, чтобы каждая область выставила на фронт свою дружину. А президент со своей стороны только констатировал после недавнего харьковского облома, что хочет «прекратить конфликт на Украине как можно скорее». Уже не «денацификацию и демилитаризацию», а просто «конфликт». Ну случился такой небольшой конфликт, но мы его быстренько разрулим, к общему удовольствию. Не главнокомандующий военный ястреб выступает, а просто голубь мира.

Так что недвусмысленный вывод напрашивается такой – да, российская государственность в опасности, но спасаться каждый будет по отдельности. И платить по чужим счетам никто не собирается, даже президент Российской Федерации. Похоже, это правило коснется всех жителей России, так что каждый может прикинуть, сколько и как будет платить лично он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Битва за Алеппо: что отделяет планету от Третьей мировой Новости из Сирии продолжают уверенно занимать первые полосы информагентств. При этом, если задать среднестатистическому россиянину вопрос о том, что сейчас происходит в Сирийской республике, внятного ответа, скорее всего, пол ...
free image hosting С традиционным опозданием пишу про наш Новигод. Разговоры про празднование начались уже к концу лета, все вспомнили, что надо уже готовить подарки :-). Чем ближе к дате, тем напряжение нарастало, дети загадочно улыбались, разговаривали намеками, какие классные ...
Знаю, существуют такие счастливчики, которые комфортно чувствуют себя в этот странный,ни разу не зимний, декабрь, наполненный дымкой туманов, дождями, серостью и сыростью. К сожалению, я себя к их числу отнести не могу.  Мне очень не хватает снега и лёгкого морозца, чтобы ...
Оригинал взят у kazagrandy в 1 июня - День памяти жертв коммунизма: выдачи 70 тысяч казаков красным палачам Оригинал взят у sergey_verevkin в 1 июня - День памяти жертв коммунизма: выдачи 70 тысяч казаков красным палачам Оригинал взят у kaminec в 1 ...
Давненько я не писал о Дарье Митиной. А ведь ТЭГ "Дарья Митина" я у себя в ЖЖ завёл ещё 9 декабря 2011 года- это был всего лишь мой десятый пост в ЖЖ. И потому большое спасибо френду 777hawk за этот пост. "Вот Дарья Митина. Как говорили в советское время "девочка из хорошей ...