Вопрос, окончательно решенный печальным образом

топ 100 блогов vba_15.09.2022 Вопрос, окончательно решенный печальным образом
Щиты и дубинки Росгвардии, не доехавшие до Крещатика

Сейчас много обсуждают, где будет следующее столкновение ВСУ и ВС РФ, но в перспективе эти столкновения ничего не изменят в более важном вопросе, которые уже решен. А именно – пропутинского режима в Украине совершенно точно не будет. А уж войска какой страны займут какое-нибудь приграничное село Петривка в этом году, или кому в этом году достанется расхераченный в щепки Донбасс, это важно, но это вопрос третьей важности.

Собственно, мотором всей движухи было – перекинется ли установление полицейского государства с России в Украину. Такого государства, где нет парламента, нет партий, нет выборов, нет законов и где недовольных таким порядком просто сажают или убивают. Где доблестные росгвардейцы и омоновцы сражаются с безоружными тетками и студентами – и побеждают! Где даже и подумать нельзя, чтобы дать укорот вооруженным охранникам беззакония, потому что даже за брошенный стаканчик можно схлопотать несколько лет. Такой охранительной силе опасна только другая сила, но откуда она в России возьмется? Откуда возьмутся вооруженные храбрецы, которые начнут стрелять в опору беззакония?

Но для великих геополитиков нет невыполнимых задач, и они таки нашли себе вооруженных противников-храбрецов. Те, в общем-то, славяне, почти все по-русски понимают и говорят, и вот берут автомат и русским матом говорят, что в Украине таких порядков, как в России, не будет, а кто пришел их устанавливать, тот тут в черноземе и останется. И эта угроза уже реализуется больше полугода, в том числе и стараниями этнических русских граждан Украины. У этих русских есть оружие, есть организация, есть поддержка, и они готовы сражаться за свою независимость от Кремля.

Вот это страшный сон для Кремля, а вовсе не невозможность завоевывать дальше Украину. Завоевание это только средство (во всяком случае, раньше так было), и если бы какой-нибудь условный Медведчук без войны устроил бы из Украины такое же полицейское государство, каким стала Россия, никто бы Украину не завоевывал. Просто российский цирк с «выборами», «партиями» и прочими симулякрами и клоунами распространился бы и на Украину.

Сейчас военное завоевание стало приоритетной задачей от безвыходности, только потому, что обосрались с задачей куда более важной. И обосрались по полной, потому что ее не решить ни при каком раскладе. С украинской государственностью ничего поделать нельзя, ну не шмогли. Но зато нынешняя демонстрация немыслимой степени российского беззакония только вбивает последние гвозди в гроб государственности российской. Я имею в виду рекрутирование уголовниками других уголовников для участия в уголовно-наказуемых преступлениях (наемничество) и амнистирование уголовниками уголовников. Такого распада государственной организации, когда частные лица полностью заменили государственные органы в самых чувствительных элементах, таких как МВД, ФСБ, суд, прокуратура – повторяю, такого распада Россия не знала с 1917 года.

Ну что тут скажешь? помер Максим, ну и... значит, заслужил. А лозунгами ближайшего времени, похоже, станут «спасайся, кто может» и «умри ты сегодня, а я завтра». Поэтому сегодняшние причитания турбопатриотов «Богородица, спаси нас» вполне себе оправданы. Их спасет разве что Богородица.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот таким должен был быть вид с нашего балкона... типа, дом мила построенный гауди. а это то, что увидели мы( я расстроилась еще на подступах, увидев засаду... и ведь мне писали в коментах - что какая то педера в лесах!!! надо было сопоставить. но то, что это и есть дом ...
Что вы знаете о кноллинге? Давайте я предположу, что вы думаете, что ничего вы не знаете о кноллинге. Так вот ошибаетесь. И даже более того - пару постов назад вы уже видели кноллинг в моём исполнении. Ничего страшного, я тоже на тот момент не знал, как это называется. Спасибо j_he ...
Сегодня Познер, человек с тремя гражданствами, отжёг по поводу ситуации с Брилёвым. В принципе, вовремя сказал, потому что давно стоило об этом написать. Что я думаю про Брилёва, скажу обязательно, но во второй половине текста, а начну всё же со странного негодования Познера и ...
Итак, продолжаем вскрытие мужских секретов и фишек, кои знает каждая опытная женщина, знает, но все равно ведётся на них, потому что дур... ну в общем, наверное, просто сформулировать их ясно не может.Со временем, я попытаюсь развенчать и некоторые ...
...