рейтинг блогов

Думайте о России!

топ 100 блогов vba_11.09.2022 Теги: Путин Думайте о России!

Вчера газета The New York Times открыла тайну, которую все уже давно знали. А именно что "на протяжении всей войны Соединенные Штаты предоставляли Украине информацию о командных пунктах, складах боеприпасов и других ключевых узлах на российских военных линиях".

Чтобы немножко стало яснее, что же такое наблюдают украинские военные с помощью своих американских коллег, полезно напомнить характеристики спутников-разведчиков США. Когда патриоты, верные заветам предков, что пуля дура, а штык молодец, насмехались над тупыми пиндосами, мастерившими никому не нужный телескоп Хаббл (в то время как могучая армия России сбилась со счета, сколько у нее махов), этот самый Хаббл, но модифицированный, тупые пиндосы поставили на военные спутники. Только телескоп этот с высоты 545-800 км смотрит не на далекие звезды, а на территорию Украины. И видит все, что там происходит в видимом и инфракрасном спектрах с разрешением 20 сантиметров. Еще раз – 20 сантиметров!

Другими словами, американские партнеры могут предоставлять украинскому генштабу абсолютно все передвижения и телодвижения даже отдельных военнослужащих ВС РФ в реальном масштабе времени. И уничтожение видимой живой силы и техники лимитируется только нехваткой средств поражения у ВСУ. Но, как известно, тонкий ручеек этих средств поражения, текущий с Запада, сейчас превращается уже в речушку. Последствия этого видны уже на табло, где счет.

Если учесть еще помощь местного населения в предоставлении разведданных, можно заключить, что украинский Генштаб снабжается абсолютно всей необходимой информацией. Я, конечно, человек невоенный, но у меня такое впечатление, что руководители, затеявшие эту войну, до сих пор не поняли, что наступил XXI век. И вспоминать рецепты, как славно и умело мы бивали Наполеона, сейчас несколько старомодно и неуместно. И так же неумно думать, что страны, живущие в XXI веке, спокойно смирятся с ситуацией, когда одна европейская страна решает забрать себе имущество и территории другой европейской страны. То есть самый вероятный вариант, что оружие будет идти и дальше и с разведывательной информацией тоже все будет ОК.

Как отвечать на эти вызовы? Последние события показали, что концепция изменилась, и сейчас думы уже не о покорении Украины, а о том, как вылезать из той жопы, куда залезли, так, чтобы остаться на троне. Тут два варианта – или объявлять всеобщую мобилизацию, или тихо отползать типа «да не очень и хотелось». Первый вариант уже опробовал Николай II, который тоже воевал на чужих территориях. Правда, он воевал в составе мощной коалиции, а не в гордом одиночестве как В.В.Путин, и то получилось в финале не очень, особенно для самого руководителя. А вот второй вариант, с отползанием, вполне может прокатить, тем более когда вся пропаганда в твоих руках. И хотя вчера патриотические паблики просто взрывались от возмущения «на фронте катастрофа, а он колесо обозрения открывает как ни в чем ни бывало» - это оттого, что паблики эти не понимают, какими методами опытные мастера держатся за трон. Есть такой замечательный метод, называется «банализация проблемы». Другими словами, что вы привязались к этой украинской теме? Народ устал, надо решать множество проблем внутри страны, времени на раскачку нет, а армия и руководство с этой Украиной сами разберутся. Не надо торопиться, поспешность нужна при ловле блох. Тем более, что Донбасс почти освобожден от нацистов, а там еще будет много холодных зим, бандеровцы замерзнут, и все цели спецоперации будут достигнуты. Рано или поздно. А пока все идет строго по плану.

Патриоты, конечно, забьются в истерике, но кто ж им доктор? Они, одержимые своими идеями, не думают о народе. А В.В.Путин, как раз, думает, и он лучше знает, как надо поступить в этой конкретной ситуации.

В конце концов, не будет Путина – не будет России. Вы этого хотите? А вы о какой-то Украине думаете... Забудьте уже о ней. Думайте о России!

Оставить комментарий

Популярные посты:
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Путин и Макрон договорились исключить политику из вопроса безопасности ЗАЭС  Forbes Russia
  2. Путин и Макрон провели телефонные переговоры по Запорожской АЭС  Коммерсантъ
  3. Путин провел телефонные переговоры с Макроном  БИЗНЕС Online
  4. Макрон и Путин обсудили по телефону Запорожскую АЭС  Радио Свобода
  5. Путин обсудил с Макроном ситуацию на Украине и безопасность ЗАЭС  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что участники спецоперации отдают жизнь за Россию  URA.RU
  2. Путин заявил, что погибшие в ходе СВО военнослужащие отдали жизнь за Россию  Москва 24
  3. Путин о спецоперации на Украине и погибших военных, 10 сентября 2022 г. - 10 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  4. Погибшие в ходе СВО военнослужащие отдали жизнь за Россию — Путин  EADaily
  5. Путин рассказал об участии московских строителей в проектах в ДНР и ЛНР  Forbes Russia
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин вспомнил поединок с главой федерации самбо фразой «я запомнил тебя»  РБК Спорт
Архив записей в блогах:
На днях, помните, я цитировала - "Вселенная подбрасывает нам тот контент, ...
Этот пост про упавших в России и Америке, к вечеру просмотрели 1202 человека. О том, что вызывали «СП» к уличным лежальцам, похвастались только шестеро. Кто силён в математике- вычислите процент добрых и чутких в отдельно взятом журнале. ))))). Как ни считай- не много таковых. Я верю ...
С 28 октября, черногоВ вторника для чиновников Москвы, столица живет в несколько ином режиме. Нет визуально вроде бы ничего не изменилось, изменился "климат": какая-то странная тишина, напряженность витает в воздухе. Все чего-то ждут и понятно ...
Люди, которые понимают историю по каким-то непонятным картинкам с циферками, нередко не очень понимают, что циерки и жизнь часто являются не одним и тем же. Например, тот факт, что противотанковая артиллерия стсоит не только из противотанковых пушек. Наивно думая, что у нас одни 45-ки ...
Короч … машину эвакуировали, второй раз за 6 дней… это уже с места около работы. ...
  • jordg_ : RT @finanzru: «Полный крах»: Путин отменил совещание с генералами после крупнейшего поражения армии с начала войны За 4 дня российские вой…

  • PaweMakowka : RT @max_katz: Удивительные люди в провоенных чатах — армия бежит, фронт развалился, а они радуются тому, что разбомбили электростанции и от…

  • inchgirl1111 : RT @YLatynina: Путин грозился применить ядерное оружие, а вместо этого отключил свет.

  • Elenita_2022 : RT @VladimirBelov17: Путин спокоен, Путин уверен в себе, Путин занимается текущими делами, поздравил москвичей с Днем города. Путин доверяе…

  • mysyssoft : RT @YLatynina: Херсон - это был не обманный маневр. Это была шахматная вилка. Если бы Путин не перебросил подкреплений из Изюма в Херсон -…

  • I6CL1HHfZsmZ1kd : RT @Black_88_White3: @e_kantor Путин полностью копирует во всём Гитлера, соответственно солдаты берут пример с главнокомандующего. Россия с…

  • Aaaliaaniaaaa : Путин кинул жителей Харьковской области уже в третий раз. Первый раз был в 2014, когда её оставили бандеровскому ре… https://t.co/tfdq8LGN9t

  • Ranok9 : RT @den_kazansky: Ходаковский пишет, что по Покровску нанесен удар Искандерами - "попаданий нет" Нет, мразь, попадания есть. Вы просто опя…

  • ValeraVergun : RT @YLatynina: в ответ на массовое бегство его армии Путин велел лишить Украину света. Полностью характеризует его методы, устремления и, г…