А распедальте про вариатор и мифы

топ 100 блогов spb_auto20.01.2020 1) На вариаторе, типа, нельзя буксовать. Что, вообще нельзя? Если запарковался в снегу или жиже - то всё, бросать машину и вызывать эвакуатор? :))) Или все же совсем чуть-чуть можно побуксовать? А выезжать раскачкой, переводя рычаг из D в R и обратно, можно? А толкать-тянуть машину можно? А включить D, отпустить тормоз, выйти из машины и осторожно подталкивать ее можно или совсем стремно ? :)
2) На вариаторе, якобы, нельзя взбираться на поребрики. Что, совсем нельзя? А если сильно по диагонали и осторожно, без пробуксовки? А если задними неведущими колесами, которые никак не связаны с трансмиссией?
3) На вариаторе, типа, надо менять жижу с фильтрами каждые 30-40 тыщ и прочищать поддон от стружки. Что, врут официалы, которые утверждают, что вариатор необслуживаемый на весь срок своей жизни?
4) На вариаторе, типа, нельзя стартовать со светофоров с тапкой в пол и, вообще, агрессивно ездить. Что, неужели все десятки тысяч каршеринговых машин на вариаторах умирают в первые же месяцы после выезда в город ? :)
5) Вариатор, типа, не доживает и до 100 тысяч. Особенно JATCO JF015E. Есть владельцы машин с этим вариатором и с пробегом больше 100 тысяч - как у вас дела ? :)
6) Вариатор, вроде, надо прогревать несколько минут перед каждой поездкой, а в морозы так и вообще, вплоть до 30 минут :))) Что, правда? И опять - неужели все десятки тысяч каршеринговых машин на вариаторах умирают в первые же месяцы после выезда в город ? :)

Спасибо ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После месяца отсутствия горячей воды и молитв о включении оной - чудо случилось. Но счастье было коротким. Потому что выключили холодную воду. Чтоб их всех там приподняло и стукнуло. ...
Что это за сооружение?: Его даже можно назвать одним словом. Апдейт: Даю подсказку. Это - фрагмент фотографии. ...
Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что нужен, видимо, референдум. Если об этом заговорила министр здравоохранения, значит законопроект почти готов, и эвтаназии быть. Представляете, что начнется? Во-первых, Россия станет черным рынком органов. Во-вторых, стариков и ...
Какой вообще должна быть женщина? Ровней своему мужчине или дополнением к нему? Обустраивать быт и уют или равноправно работать, принося в семью доход? Воспитывать детей или выбирать карьеру? Я запуталась. Мне хочется обустраивать хозяйство, ...
… много всякой чепухи было передумано, много разных интересных и не очень мыслей приходило в мою непутевую голову. Особенно в часы ночных вахт, когда кроме того, как пялиться в ночную темень, да раз в полчаса ставить точки на карте, вроде бы и ...