А Прокуратура надзирает...

топ 100 блогов Александр Плескачев — 28.02.2011

О каком правовом государстве и главенстве закона можно говорить, если «уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу» до предъявления обвиняемому обвинения, до ознакомления обвиняемого с материалами дела, до предъявления обвиняемому Обвинительного заключения.

Прокуратура утверждает Обвинительное заключение, даже не получая официально обвинительное заключение, материалы уголовного дела и то, что названо «вещественные доказательства».

Но этого мало, Суд рассматривает уголовное дело, которое Прокуратура ему официально не передавала, исследует то, что названо «вещественными доказательствами», которые прокуратура также официально не предавала Суду. Суд, руководствуясь «внутренним убеждением и совестью», совсем забыл про закон, и видимо поэтому «забыл» указать в протоколах суда про исследование того, что назвал «вещественные доказательства», а в основу обвинения заложил даже то, чего нет в обвинительном заключении.

Но не менее интересно и то, что ни Прокуратура, ни Суд, также видимо руководствуясь «внутренним убеждением и совестью», не усматривают в этом «нарушений процессуального закона».

И в таком подходе к правосудию нет ничего удивительного, если «органы» руководствуются не ЗАКОНОМ, а «многолетней и достаточной обширной судебной практикой» и тем, что их клиент «далеко не единственный, кто осужден за соответствующие преступные действия.».

О тайне совещательной комнаты.

В пятницу суд удаляется в совещательную комнату и назначает оглашение в понедельник. В понедельник он переносит оглашение приговора на вторник. Во вторник у зала суда журналисты с фотоаппаратом ждут осужденного в наручниках. Вот вам и тайна. От кого?

(другим шрифтом приведены цитаты из официальных документов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговор о метисации имеет смысл начать с отличий английской колонизации от испанской. И в этих отличиях, как в капле воды, отразились особенности испанской конкисты. 1. Христианские мотивации колонизаторов Как известно, английскую колонизацию Нового Света начали пуритане, которых севе ...
Вы хорошо помните свои главные в жизни книжки?  Первой моей книгой, взятой самостоятельно в библиотеке и прочитанной , что называется, про себя, была «Приключения барона Мюнтхаузена». Не знаю, почему – наверное, библиотекарша посоветовала. А я была так горда тем, что ...
У Киевского вокзала ...
Шанхай – крупнейший город в Китае, побывать в котором мечтают многие. Удивительное сочетание современных архитектурных достижений и смелых дизайнерских решений формируют неповторимый облик города. Выстроенный не так давно круглый пешеходный мост в центре Шанхая стал новой архитектурной ...
Офигенное, до сих пор тошнит. Мои девчонки ходят в "русскую школу" (37.7625S, 144.9810E) по субботам, я как-то про это писал уже . Эта школа при русской православной церкви. Маша, старшая, сказала что больше не хочет ходить. Ладно. Приехал значит сегодня в ...