А помните?
ivanoctober — 13.06.2023
1$ = 0, 66 рублей, и баста! Только легально купить этот самый
зелёный могли ноль целых хрен десятых процента населения. А всем
остальным - статья УК о валютных спекуляциях, причём задним числом
усиленная до вышки. И тут же применённая. По делу Рокотова,
кажется? Хрущём, будь он не ладен, кукурузник/скакол херов.Но среднему советскому человеку шестидесятых/семидесятых годов было на это начхать, даже если бы у него и был тот самый доллар, что бы он с ним внутри СССР делал бы?
А государство делало. Кроме производственных нужд ещё были закупки оптом ширпотреба за рубежом, и последующая продажа его внутри. И я вас уверяю, что пропорция 1= 0.66 вряд ли сохранялась. Но, боже мой, если сравнить те товары и нынешнее китайское/бангладешское/вьетнамское/хрензнаетчьё мэрдэ. Югославские кожанные пальто... Вечная вещь.
А насчет механизмов.... Цель была поставлена, и в жизнь претворялась. Не всё гладко шло, конечно. Иногда крупный рогатый скот отставал/подводил...))) Зы.)) Кто помнит, тот помнит.
|
|
</> |
Почему варочная панель слабо греет: 7 причин от неправильной посуды до поломки ТЭНа 
