А пока мы все с вами сражались с истинными врагами

топ 100 блогов ogostos24.11.2010 А пока мы все с вами сражались с истинными врагами отечества и прочими ветряными мельницами, президент ратифицировал поправки к закону по соцвыплатам.

И теперь так называемые "декретные" выплаты ограничены верхним потолком в 150 килодрамов в месяц - вне зависимости от зарплаты новоиспеченной мамаши.

Премило, правда?

У меня одной ощущение, что меня и таких как я слегка нае накололи?

Вот подумайте. Мне 33 года. Работаю я формально, с белыми зарплатами с 18 лет. 15 лет какбэ. Зарплата у меня постоянно росла, что и понятно - образование росло, опыт и вообще. Соответсвенно, росли и отчисления в госбюджет - в виде налогов и пенсионных. Кроме того, я всегда требовала, настаивала и получала лишь БЕЛУЮ зарплату - ну дура-лошадь, что с меня взять, послушная и законопослушная девочка-отличница.

И вот не могу я избавиться от ощущения, что сидящие во власти люди, которым вдобавок к суперприбылям, еще и выплачивается казенная зарплата из моих же налоговых выплат, так вот эти прекрасные люди с поэтичными именами почему-то решили, что соцравенство в стране должно обеспечиваться именно за мой счет. За счет работающей женщины с неплохой белой зарплатой. То ли чтобы мне неповадно было размножаться. То ли чтобы неповадно было делать карьеру. То ли чтоб перестала играть с государством в "белые игры".

Я все не могу понять: уважаемое армянское государство, может, мы тебе мешаем? Мы, обычные профессионалы, обычный средний класс, пытающийся строить свою жизнь, карьеру и семьи в Армении?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрите на рисунок! Обе фигуры составлены из одинаковых элементов, но в нижней ...
Очередная котоподборка )) Всем удачных выходных ))  ...
Бойфренд Ивановой торговал элитной сантехникой. На день рождения осчастливил Иванову крутым унитазом. За треть цены. В том смысле, что две трети – подарок. Деликатная Иванова мысленно охнула, ибо треть сильно впечатлила, однако книжное воспитание не позволило ей отправить дарителя ...
Статья rus_loh « Сказки дедушки Черчилля… » хороша не только сама по себе, но и как замечательный повод для очередной дозы самовыражения allin777 . Естественно, при обсуждении статьи rus_loh « Пакт, говорите… » комментарии allin777 столь же ...
Когда я в некоторых предыдущих постах немножно посмеялся над "выборной кампанией", имеющей место сейчас в России (ну не относиться же к этому цирку серьезно), в комменты ко мне пришло довольно много неравнодушных с примерно одним и тем же тезисом. Мол, сдриснул за бугор и теперь, чтобы ...