рейтинг блогов

Исповедь лишенца

топ 100 блогов vba_05.03.2018 Когда я в некоторых предыдущих постах немножно посмеялся над "выборной кампанией", имеющей место сейчас в России (ну не относиться же к этому цирку серьезно), в комменты ко мне пришло довольно много неравнодушных с примерно одним и тем же тезисом. Мол, сдриснул за бугор и теперь, чтобы хоть чем-то порадовать свою жизнь, и без того задрипанную, в бессильной злобе обсираешь то, что самому тебе недоступно. Сам себя лишил самого хорошего и остался на бобах. Теперь осталось только в перерывах между мытьем чужих унитазов мечтать о русской жизни, которой ты лишился.

Тут надо признать, что русскую жизнь, русский язык и русскую культуру я очень ценю. Так, может быть, действительно, довольно долго находясь вдали от 60-го меридиана восточной долготы, мы, экспаты, оказались лишенцами, страдающими без самого необходимого?

Посоветовался с товарищами.

Вывод такой.
Русская литература вокруг нас - сколько угодно.
Русский кинематограф вокруг нас - спасибо интернету, безлимитно.
Русский театр - часто вживую, театр любит к нам приезжать. А в остальном интернет - опять же безлимитно.
Русское общение... о, это представлено чуть ли не шире, чем когда я жил в Москве. Да и все равно, со 140 миллионами не пообщаешься, даже несколько сотен - уже много.
Исповедь лишенца
Обсудить все, что угодно, от Ивана Калиты и Пелевина до братьев Коэнов с Меркель - нет проблем.

Но и многого лишились, это правда.


Исповедь лишенца
Вот эта тусовка проходит без меня. Правда, я, как и мои родственники-москвичи, им и нахрен не сдался, у них свои интересы. Так что если все эти, кто на фото, завтра окажутся на пенсии где-нибудь на Фиджи, и я их больше никогда не увижу, то нисколько не хуже стану жить. И все мои близкие тоже не станут хуже жить, а только лучше.


Исповедь лишенца
И вот от этих замечательных лиц, управляющих страной, мы оказались вдали. Была без радости любовь, разлука тоже без печали.

Исповедь лишенца
И эти мультики мне совершенно не дороги. То, что я вдали от того, чем многие в России гордятся, мне даже приятно. Потому что на идею "превратить Америку в ядерный пепел" мне насрать. Не возбуждает.

Исповедь лишенца
И этот суд меня не защитит, если моя жизнь или мое имущество понадобится кому-либо из изображенных выше (или их челяди). Зачем этот суд моим детям?

Исповедь лишенца
И этого сокровища мы оказались лишены!
За это обязательно надо выпить!

Исповедь лишенца
И построение Русского Мира в Донбассе идет без нас.

Исповедь лишенца
И оказались вдали от почти семи миллиардов(!) рублей взяток, полученных только в 2017 году и зафикисированных официально (а неофициально можете себе представить!). Счастливая страна! В три раза больше, чем за год до этого, вот это рост! Жалко, Путин не показал график этих своих достижений, когда посылал в Манеже. Думаю, что Национальный Лидер будет и дальше развивать этот успех.
Да, так вот - такие горы денег, а мы от них вдали. Оказались лишены.

И такой список, без чего мы остались, можно продолжать и продолжать. Многого, многого лишены, тут критики правы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стою на балконе и смотрю на прохожих. Поток людей довольно оживленный. Идут пацан, лет 10-12 с дедом, пацан резко так пинает бутылку 0.5 (пластиковую) лежащую на тротуаре и она просвистывает рядом с мужиком, впереди идущем,  на уровне плеч. Мужик даже не обернулся. А пацанчик ...
Третья неделя пошла с тех пор, как я выкурила последнюю сигарету. Думаю, что у меня хватит ума расстаться с этой пагубной привычкой. Не один месяц, укладываясь вечером спать, убеждала себя утром не закурить ни до завтрака, ни после, но не могла это осуществить. Именно в первый день ...
Удалось раздобыть смешное видео с дискуссии «Влияние интернета на развитие человека и общества», которую я, увы, пропустила . Само обсуждение можно увидеть тут .  Аж три часа довольно интересного разговора о том, как интернет влияет на ...
8-9 июля на аэродроме «Первушино» под Уфой состоялся XVI Всероссийский слёт любителей авиации «Открытое небо». Программы сольного и группового пилотажа показали более 50 самолетов со всей России. Гвоздем шоу стало выступление знаменитого По-2 и единственного в России вертолёта Ка-26, ...
Ольга М. заслала. Им в редакцию прислал автор, точнее авторша прислала. С просьбой опубликовать. Там не опубликуют. Больно издание серьезное - разучились настоящую поэзию понимать. А у меня можно. Люди прочтут. Порадуются. Хорошие стихи. 1. ...