Молодец среди... тех, кто вокруг

топ 100 блогов vba_02.02.2018 Нет, я не льстец, когда царю хвалу свободную слагаю: я смело чувства выражаю, языком сердца говорю. Его я просто полюбил: он бодро, честно правит нами; Россию вдруг он оживил войной, надеждами, трудами. О нет, хоть юность в нем кипит, но не жесток в нем дух державный: тому, кого карает явно, он втайне милости творит.

Тут остановлюсь, пожалуй, не буду называть имен, кому он втайне милости творит. Не хочется двушечки – суды же подвластны его державным правам.

В прошлом посте я уже воспел мудрость президента на международном поле, а мудрость, она в чем, прежде всего проявляется? в осторожности. Вчера только объявили решение CAS, простаки картузы до стратосферы начали кидать, мол, сейчас заживем, всем козью морду сделаем! А осторожный Лидер говорит, охолоните, дети мои, не надо эйфории, не враги нам ВАДА и МОК, не клеветники ядовитые, а партнеры уважаемые. Нам самим исправляться надо, много еще работы впереди!

Чем поставил многих ратников своих раком в тупик.

И про самолет малайзийский я писал – как Путин В.В. никогда никакого упрека в этом преступлении не выдвигал вооруженным силам Украины. Вся Россия выдвигает – а президент нет. Не дождетесь! Мудер потому что.

И тут горячие головы, которые на дух не переносят Лидера (и рост не тот, и плешив, и манеры гопнические, и сребролюб), возражают – какого, мол, хрена этот Лидер, выступая перед соотечественниками на темы внутренние, может такую околесицу понести, что всех святых выноси?

Взять хоть этот хрестоматийный делирий про экономику!


Или вот, когда его спрашивают, почему его приятель Сечин положил с прибором на наш суд, самый, кстати говоря, справедливый?


Ну ведь детский лепет в ответ, баранье блеяние (это такое оценочное мнение, если что). Мол, и без Сечина у суда были доказательства. При чем тут были или не были доказательства? Только суд, а никакой не гражданин Путин или Сечин, определяет нужность явки свидетеля. Суд вызвал – должен идти! Того же Навального на аркане притащили бы, даже если бы тот был смертельно болен и суду никаких показаний Навального не было бы нужно.

Так почему в одних случаях Путин В.В. хронически мудрую осторожность и разум являет, а в других он же являет ахинею отмороженную?

Именно потому что он мудр. Ахинею он несет только там, где ему это позволяют. А где не позволяют и могут за ахинею предъявить, тут Лидер очень осторожен и много думает перед тем, как рот открыть. Ну а что внутри России он может любую чушь провозгласить или просто противозаконные вещи (вроде того, что он сам определяет, кто достоин быть кандидатом в президенты и хороша ли у него программа), а в ответ только бурные аплодисменты да глухое ворчание недовольных под шконками, так в этом кто виноват? Именно поэтому и ни одних настоящих дебатов с Путиным В.В. никто никогда не видел и не увидит – потому что на дебатах могут и предъявить. А зачем это президенту надо? Вы были бы президентом, вам это надо было бы? Или, скажем, тому же Сечину или Матвиенко это надо? Не надо.

Ну раз никому не надо, то и не будет.

А если в стране одному человеку позволяют абсолютно всё, почему ему этим не пользоваться? Он же не дурак, чтобы не пользоваться! И очень не дурак. Очень-очень... Нет, я не льстец, когда царю хвалу свободную слагаю...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генерал Ли (командующий армией Юга во время Гражданской войны в США 1861-1865 гг.) ...
Оригинал взят у vityok_m4_15 в правильно сделал Генеральный конструктор авиационного научно-технического комплекса "Антонов" (Украина) Дмитрий Кива переехал из Киева в Баку Пишет человек который может в авиацию: ...
Здравствуйте, Яна. Я ваш давний читатель. Читаю давно, с тех времен, когда вы заболели. Я ваш ровесник, и одновременно с вами заболел, тоже онкологическим заболеванием. Другие факты тоже многие совпадали. У меня был брак, ребенок, работа и картера. Я был несчастным трудоголиком, который ...
Самый большой список психологических фильмов. За его составление большое спасибо Васильеву Николаю Николаевичу, сказать ему спасибо можно тут , но нужна регистрация. Список просто огромный, можно сохранить у себя и периодически в него заглядывать. Список удобен и тем, что, ...
Приятно было увидеть свои фото в дайджесте nickfw.ru по постам к его котячьему заданию. Это мотивирует. Мартовские котики спят на солнышке. «Ещё раз назовёте поп@ми с ушами — сами будете гоняться за мышами.» (с) ...