Серебряные вечера. «ТАСС уполномочен заявить»
nastyono4ka — 27.08.202322 августа в конференц-заде отеля «СтандАрт» при участии PR-агентства «Три сестры» состоялась вторая встреча-дискуссия в рамках цикла мероприятий «Серебряные вечера — связь поколений». На этот раз она прошла с журналистами Ольгой Валентиновной Свистуновой и Натальей Львовной Бариновой. Ключевой фразой вечера стала «ТАСС уполномочен заявить».
Очень увлекательно было слушать Ольгу Валентиновну, которую Юрий Петрович Любимов называл «королевой журналистики». Её стаж — 45 лет и за эти годы были написаны статьи про важные события в культурной жизни. Интересно было бы прочитать её статьи «За или против Григоровича» (про Большой театр и подковерные игры) и «Размышления у театрального подъезда», в которой Ольга рассказывает о встречах с Татьяной Дорониной и Олегом Ефремовым. Я впервые услышала про «мужской» и «женский» МХАТ, оригинальное определение.
Карьера Ольги Валентиновны началась в то время, когда не было не то, что мобильного интернета, — телефон тогда был не у всех, новости передавались в том числе и через городские телефоны. И тогда, и сейчас ТАСС остается информационным агентством, чьим новостям можно верить.
Наталья Львовна Баринова — руководитель редакции социальной и гуманитарной информации ТАСС. У неё за 20 лет работы в ТАСС тоже накопилось немало журналистских историй, мы услышали о помощи семье Алексея Баталова от Никиты Михалкова и об интервью Квентина Тарантино.
Было любопытно заглянуть, хотя бы краешком, в мир журналистики.
Спасибо пиар-агентству PR-агентству «Три
сестры» за уже второй такой интересный вечер! Очень любопытно,
чему будут посвящены следующие мероприятия)
Благодарю сообщество блогеров moskva_lublu
за приглашение.
|
</> |