"А почему как что, так сразу Суходрищев?" (с)

топ 100 блогов max_andriyahov27.05.2014 Аудитрии уважаемой по нраву пришлась пастораль колхозных баек, тока с ответами я поторопился. Ну вот и вам уважаемые на "подумать" загадочного:-)

Загадко.
С молоком всё просто - надоили, по контрольным дойкам по сменам/группам раскидали, начислили зп. Примитив, ящетаю.

А вот к примеру свиноводство или бычки на откорме? Как тут ввести сдельную систему? Подсказка - совьет юнион колхоз-стайл выглядел так:

"Осень. Навоз и грязь по колено, падает снег. Пять женщин в сапогах и халатах с азартом гонят стадо хряков к одноместным весам типа безмен на платформе с клеткой. Поочередно загоняют каждую особь, двигают гирьки, с упоением пишут в журнал некие цыфры.

Городской придурок в кедах ака "Гитлер" куря сигару системы "Новость" (8 руб. пачка) наблюдает за этим шапито. Смысл происходящего - замерить общий привес стада (а их свиней 600 штук) и получить премию. По нормативу, блядь.

На третьем жывтном меня окончательно заёб визг и хохот (а впереди ещё 557 заготовок для котлет), вспомнил детство, свистнул в два пальца:

-Милые дамы, я ненавижу театр. С жывотными - так паче. Методику уже усвоил - чем больше грязи на копыта намотаем в процессе типа "погоня" - тем дальше гирьку мы подвинем и руководство наебём. А через полчаса меня должно всё утомить до крайности и я в антракт в контору водку пить и греться. Задумка - на сто баксов. Однако нахуй не сегодня. Караул устал и всё такое..."

Внимание вопрос!

Условия задачи - главный показатель - привес за месяц. Жывотне кормят 8-10 месяцев, потом смысла нет. На забой идет скотина весом 75-90 кг. живого веса. Реализация сто процентов. Как сделать премиально-сдельную оплату с мотивацией, но без ежемесячного цырка с поштучным взвешиванием?

Первый угадавший решение или предложивший лучшее приглашается в Кемерово за бутылкой НепессуХО

Тут нет ката, смишных зачёркиваний и картинок бо с планшета, а я пока в душе не ебу как тут всё устроено. Извините.

АПД: приз уодит телерителю))) если до утра никто не придумает лучше, чем было. Андрей Стифеев получает официальное приглашение в сибирские морозы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Строительство – это кладезь с золотым дном, отрасль с одной из самых высоких отдач в плане инвестиций. В нормальном мире, конечно, а не в той Москве, которая у нас еще недавно была. Строители тратили годы на согласование объектов, огромные суммы на то, чтобы получить разрешение. Если бы е ...
Доброе утро! Сегодня замечательный понедельник!) Всем хорошего дня! Немного весенних фотографий реки Нева: ...
 скопировал из блога Пилигрима. Всю прошлую неделю журналист Корецкий , журналистка Москаленко и чувак пишущий в ЖЖ под ником ДокторВатсон (он свое имя назвать боится ) распространяли ложь о том ,что я , якобы , куплен кем-то и просто отрабатываю ...
Любой лак China Glaze - 35 грн, если не указано другое. Остатки Kaleidoscope  по 10 грн Moo Moo’s Signatures – Bells of Ireland, покрас руки, 90 грн Moo Moo’s Signatures - Blushing Akito, покрас руки, 90 грн Moo Moo’s Signatures - Coral Peony, покрас руки, 90 грн M ...
из жизни выводя недлинной всех удовольствий хоровод, люблю смотреть, как над равниной гроза тяжелая идет. далече вспыхивает пламя, и, к вервию прикреплены, что называется ногами полощут по ветру штаны. перун на дуб слетает древний, как выражался ...