рейтинг блогов

А он такой...

топ 100 блогов tanafi29.07.2022 "Два поддатых мужика вышли из бара покурить. Мимо них проходит какая-то очень толстая и крупная женщина. Один из мужиков решил приколоться и другому говорит: - Смотри - танк идет!
Услышав такие слова, женщина поворачивается к нему и сильно бьет ему кулачищем в нос. Другой мужик смотрит на это и говорит:

А он такой...

- А он еще и боевой! )"

29 июля 1938 года начались Хасанские бои (бой за сопку Безымянную). Они продлились по 11 августа 1938 года.
Хасанские бои - серия столкновений в 1938 году между Японской императорской армией и РККА из-за оспаривания Японией принадлежности территории у озера Хасан и реки Туманная. В Японии эти события именовались "инцидент у высоты Чжангуфэн". В результате боёв советские войска выполнили поставленную перед ними задачу по защите государственной границы СССР и разгрому частей противника.

"На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят"...

В 2019 году я была в Военно-Медицинском музее, в Петербурге . Там в экспозиции представлены фотографии , показывающие то время, время боев за озер Хасан.

А он такой...

Капитан М.Фомичев и его жена, медицинская сестра А.П. Фомичева. Капитан М.Фомичев - участник боев в районе озера Хасан. Его жена, А.П.Фомичева принимала участие в оказании помощи раненым.

А он такой...

Медсестры и врачи, бойцы

А он такой...

Медицинский состав Уссурийского военного госпиталя с группой раненых бойцов и командиров - участников боев

А он такой...

Песни "Три танкиста" и "Марш советских танкистов" из фильма "Трактористы" прочно ассоциировалась с событиями на Дальнем Востоке.

"Гремя огнём , сверкая блеском стали,
Идут машины в яростный поход"....

Фото из экспозиции Военно-Медицинского музея в Петербурге (научно-исследовательское, архивно-справочное и научно-просветительное учреждение, специализирующееся в области военной медицины).
В фильме эти песни кто пел?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
фото: излюбленное место для акций протеста во Владивостоке - площадь мемориала Подводная лодка "С-56". Во Владивостоке на акцию протеста выйдут военные пенсионеры и ветераныВ четверг, 24 июня в 17.00, во Владивостоке состоится массовая акция протеста ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И СЛУШАЙ!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАДОНАТИТЬ - ВНИЗУ МАТЕРИАЛА ПРИ ПОЛНОМ ОТКРЫТИИ ПОСТА НА ВСЮ СТРАНИЦУ - ЕСТЬ КНОПОЧКА "ПРИСЛАТЬ ДОНАТ". ПРЕДЕЛЫ ВАШЕЙ ЩЕДРОСТИ - В ПРЕДЕЛАХ ВАШИХ ...
Почему пришлось заменять актерский состав и кто из актеров считал свою роль провалом Самый знаменитый фильм режиссера Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» был снят 30 лет назад, но до сих пор не теряет популярности у зрителей. Сегодня сложно представить других актеров в главных ...
Объявляется общий сбор... Сообщи ...
Украина надеялась, что после обмена удерживаемыми лицами с Россией перестанут "появляться новые политические заключенные". Об этом сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, пишет "Радио Свобода". Доброе утро, бубочки. Добро пожаловать в реальный мир, котяточки. Открываем ...