А Нарусову не трогать!

Совфед обновится на 40%: Матвиенко доложила Путину о результатах работы
Но есть уникальные экземпляры — вечнозелёная сенаторша. Нарусова. Вдова Собчака.
А Путин обязан Собчаку столь многим, что вывез его из Питера, когда тот уже был под судом. Вывез забинтованным и тайно. Хотя вся милиция окружила аэропорт Пулково. Мой друг сутки сидел в оцеплении. Но школа КГБ круче!
Но прилетел частный медицинский самолёт из Финляндии и «больной» улетел и вскоре умер прямо на проститутке. Судьба. Или длинная рука?
Её впервые сделал Путин сенаторшей в 2002 году от республики Тува (была ли она там?). Потом ей Тува надоела. Сделал Путин её сенатором от Брянска. Но её выдержал Брянск только один срок и выпер. Опять бедная Тува с 2016. Выселки с миллионным окладом и квартирой в Париже м ещё где-то.
А потом случилось чудо! Её срок истекал в 2001 году. И чудо свершилось по звонку Путина:
С 23 сентября 2016 года член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Тыва. Срок окончания полномочий — сентябрь 2021 года — продлены в сентябре 2021 года — истекают в сентябре 2026 года.
21 сентября 2022 года была единственным сенатором, проголосовавшим против пакета поправок, которые вводят в Уголовный кодекс понятия «мобилизация» и «военное положение»[28]. Также была единственным сенатором, который задал вопрос перед голосованием о вхождении в состав России новых регионов. И что? А ничего. Крыша есть и какая.
Так что она вечнозелёный сенатор. Работа? Не замечена. Отношение к СВО отрицательное, что ничему не мешает. Потому что её «крышей» работает сам Путин.
Эта любовь Путина к питерской братве утомляет. Чубайс и Кудрин тоже были вечные с миллиардами долларов на прокорм. Греф и Илларионов... Много их.

|
</> |