А могли бы и ничего не дать
rezook — 07.05.2016
Моя бабушка - ветеран войны. Ей 90 лет.Первый факт - она, трудясь в поту лица в 16 лет на фабрике во время войны, сейчас с иронией говорит, что побежденные живут значительно лучше победителей.
Второй факт - когда она узнала сколько денег было потрачено на разведение туч, чтобы парад был в солнечную погоду, сказала "Лучше бы отдали ветеранам. Будто для нас имеет значение в какую погоду он будет проходить. И так ветеранов раз два и обчелся. А нам что дали? Пять тысяч? Сейчас это - тьфу, ничто".
По поводу твоих слов, что ветеранам и так неплохо живется - тупее чуши я и не слышал. Неужели не видел ветеранов, которые по улицам банки собирают, чтобы лишнюю копеечку получить сдавая их? Мне жалко смотреть в погрустневшие глаза моей бабушки, когда она говорит, что вся эта нарядная суматоха с парадом и 9 мая делаются лишь для того, чтобы ХОТЬ ЧЕМ-ТО гордиться. Потому что больше-то и нечем. Если бы не было парада, не было этого праздника, ничто бы не оставалось, кроме как наблюдать за тем горем, что происходит в стране. А парад - отличный отвлекающий маневр. Мол, СМОТРИТЕ, ГОРДИТЕСЬ, МЫ - МОЛОДЦЫ, МЫ - РУССКИЕ.
Да не вы молодцы, а они. 85-90-летние старики. А вы - никто. И я - никто. Гордиться, что "мы" - хотя, повторюсь, не мы, а они, выиграли войну так же интеллектуально, как гордиться размером своего достоинства или тем, что твои родители богатые и ты пользуешься их деньгами.
Такая дешевая манипуляция, что я аж прослезился. А вы? Или у вас гнев на всю грудь?
Из интернетов.
|
|
</> |
Значение растяжки и мобильности в силовом тренинге
Геннадий Башунов "Могильщик. Не люди"
Ждем птицу додо, шерстистого мамонта и тилацина
Девушка объясняет Богу зачем он нужен
Эта музыка будет вечной )
В Чечне обвинили Центробанк: конфликт вокруг замены 500-рублёвой купюры
Сливовый джем "Глинтвейн"
60 лет первой рыночной реформы в СССР
Ширятся попытки удовлетворить спрос на дроны с реальным (пространственным) AI,

