рейтинг блогов

А между тем, в тылу...

топ 100 блогов zakrit_dver11.10.2022 А между тем, в тылу...

Пока наши парламентарии, сенаторы, чиновники и министерства с ноунейм-ыкспердами констатируют (слово-то какое пригвождающее!), что в лесной и лесоперерабатывающей промышленности дела идут не то, чтобы хреново, а совсем трындецово и песцово, параллельно поступают сообщения с мест.
Из мест глухих, но именно от лесозаготовительных страдальцев.
Как вы знаете, вся наша лесозаготовка, лесовывозилка и лесопереработка работала на басурманских технологиях.
Весной все демонстративно ушли с чумного российского рынка, ибо исторический шлейф Икеи, которой до сих пор икается от сотрудничества с нацистами, никого не прельщает.
И вся эта чудо-техника, все эти ДжонДиры и Понсе очень быстро окирпичились.
Оказывается, лесники даже собирались на стрелку – перетереть, шозанах и какнамдальшебляжить?
Короче, техника ремонтируется фекально-дендральным методом при помощи кувалды и такой-то матери. Спецы-токари и остальные колхозные МТС начали получать заказы и ставить всех на очередь. Ремонты затягиваются на какие-то космические сроки. И опять же, там у той техники какие-то шланги надо постоянно менять. Раньше они у дилеров были, а теперь дилеры слиняли, параллельный импорт красуется только в победных реляциях, а работать как-то надо.


А между тем, в тылу...



Тут сын недавно вернулся с лесозаготовок из не скажу, какого субъекта федерации. Папаша евоный еще летом переманил его к себе вместе с транспортом. С началом операции заказы на перевозку по стране все истончались, оплачивали работу все с большими задержками, ну он и согласился на эту авантюру, хотя работать на форвардере, даже если это Ponsse, ему категорически запрещено. Тот самый список ограничений по профессиям, из-за чего и в армию не взяли. Но папаше на это насрать, а сынуля – сукин авантюрист, хоть кол на голове теши.
В лесу – полное коммуникативное забвение. В интернет не выйти и даже, чтобы позвонить, нужно выбираться куда-то поближе к дорогам, которых в тех Ебенях нет, как класса. В общем, почти месяц я на измене. Тут могилизация грянула, списывалась с его девушкой, которая учится в Питере и ради которой он выбирался вот в те самые места поближе к дорогам, чтобы позвонить. Она и держала меня в курсе.
Потом через тайные средства коммуникации он общался одновременно со мной и с Дахой короткими голосовыми сообщениями, где было больше нецензурного, чем цензурного.

А между тем, в тылу...



С одного конца славного полицейского и росгвардейского града Петрова наиболее безопасно добираться на каршеринге, чем на метро. Возле метро автозаки, в метро – рекрутеры, в чьи задачи входит задержать и доставить в военкомат, а дальше никого ничего не кунэм.

А между тем, в тылу...

- Не, – говорит сынуля, – я сейчас не поеду домой, ну его на фиг. После 15 если только, когда должна закончится могилизация.
Откуда у него такая уверенность, что 15 она закончится, – хз.
Я его успокаиваю, дескать, у нас уже всех вымели. А ему даже повестка не приходила по месту, сталобыть, прописки, так как под могилизацию он не подпадает.
- Спасибо, – говорит сынуля, – у нас всех, кто не подпадает, вполне успешно загребли и назад не вернули.

А между тем, в тылу...

В общем, вкратце информация от сынули выглядит довольно нездорово.
В том лесном субъекте федерации, где полно лесных арендаторов, лесозаготовителей и лесопереработчиков, их-то, как местных, выгребли в первую очередь. Работать даже на постоянно ломающейся технике стало просто некому. С улицы на форвардер-харвейстер гастера или психа со справкой не посадишь. Никто из владельцев не хочет в тюрьму садиться из-за идиотов. Ибо трактора тонут, капризничают, бревна раскачиваются, стволы хрен знает, как и на кого упадут, техника безопасности зверская. В результате они там вдвоем с папашкой из ремонтов и работ не вылазили круглосуточно, ибо ремонтировать, подвозить, транспортировать, лес валить и пилорамить просто некому – изъяли и отправили. Понятно, что в свое время парняги закончили какой-нибудь колледж, отслужили, переженились, нарожали кучу детей, а теперь их, как грибы, срезали и унесли в корзинке. Они-то думали, что армейка давно позади, а оказалось, что они опять чего-то должны родине.



А между тем, в тылу...

Папашка-патриот загрустил: процессы, логистика, договоры – все пошло по звезде. Иных уже нет, а те – далече (с). Остались на фирме только стар и млад. Ну и совсем пару очкастых, подагрических проспиртованных предпенсов из разряда «подай-принеси». Хоть заколачивай маленькую фирмочку крест на крест, пиши объяву «Все ушли на фронт» и отбывай на войну.
Кстати, сынуля говорит, что папашка на полном серьезе подумывает так сделать. Он же бывший афганец, бизнес ему (да и не только ему) практически порушили, кредиты отдавать нечем, ну не в омут, так на войну – хуле?
А вы говорите – экономика.

А между тем, в тылу...

Даха опять же с работы приходит частенько с нервным смехом. На доставке товаров по Ленобласти ездит фурняк под управлением гастеров или глубоких пенсионеров. К ним база приезжает, так там прекрасный набор. Один нерусский (ну хоть говорит более-менее понятно) второй – с ментальными нарушениями в качестве грузчика. Разгружает кое-как, на замечания и требования – не кидать товар и складывать нормально, глупо хихикает и отвечает, что плевать, итак сойдет. Это «нормально» пару раз чуть не погребло Даху с головой. Сплошные убытки только от одного идиота.
Так что работать реально некому.

А между тем, в тылу...

Наши производства тут тоже призадумались – взрывников же тоже забрали, а где новых взять? Допуски, проверки, комиссии – просто так не поставишь какого-нибудь паренька. Они же многие с наркотой давно знакомы, стра-а-ашно.
Сегодня два грузовоза в наших краях с ДТП и трупами. У мертвых водятлов нет никаких документов при себе. Вообще никаких. То есть, реально фирмы от отчаяния сажают за руль первых попавшихся.

А между тем, в тылу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  Ингредиенты 300 г куриной печени 300 г свежих или замороженных шампиньонов 2 яйца 150 г моркови 150 г лука зелень по вкусу майонез растительное масло тарталетки (готовые) соль Рецепт ...
Тут некоторые коренные нерезиновцы (типа tipaa_etaa ) понты перед блядушками бросают, шо 200 метров пройти им в падлу и они таксо вызывают за 200 руб.. Так вот, я сегодня уебал по трем рынкам (Финикс, Дом - 71 км мкад) и Синдика (65 км мкад)...И ножками-ножками.. Сумарно ...
Давно нам обещают "власти будут бороться с нелегальным похоронным бизнесом, наказывать врачей и полицейских, сливающих информацию о смерти людей ритуальным агентам", но воз, как говорится, и ныне там. 24.08.2021г. в 21.24 появилась публикация в  Черный Список "Сызрань" ...
Навальный призвал США и Евросоюз ввести санкции против российских чиновников. Соответствующее заявление Навальный озвучил в колонке, опубликованной в газете The New York Times. В материале «Как наказать Путина» Навальный написал, что российские чиновники, которых западные страны ...