А как жы скорая смерть доллара?

топ 100 блогов potsreotizm_new29.09.2018 Рублю нагадали светлое будущее

Курс рубля в перспективе нескольких десятилетий будет оставаться стабильным, подсчитал Минфин в проекте долгосрочного бюджетного прогноза, который опубликован в системе данных Госдумы вместе с проектом бюджета.

По расчетам Минфина, к 2035 году рубль ослабеет до 73,9 рубля за доллар. При этом в промежутке до 2020 года средний курс составит 61,9 рубля за доллар.

Падение будет номинальным, объясняет ведомство. Реальный же курс, рассчитываемый с учетом валют торговых партнеров России, продолжит оставаться стабильным.

Одним из главных условий для такой стабильности станет бюджетное правило, благодаря которому нефтегазовые сверхдоходы идут на закупку валюты для Минфина. Это не позволяет рублю слишком сильно укрепляться и страхует экономику от колебаний.

Инфляция до 2020 года будет держаться на уровне 3,5 процента годовых, дальше — не выше 4 процентов.

Цены на нефть будут подвержены небольшим колебаниям: 61,4 доллара за баррель до 2020 года, 55,2 доллара — до 2025-го, 52 доллара — 2030-го, и 54,9 доллара — до 2035-го.

Лента.сру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня наш папка решил опоздать на работу потому что часов в 5 утра Масянька улеглась на его руку... (ну, и ничего от его опоздания, вобщем, не было б) а вот гулять у них вместе - ну, никак не полцчается - они всегда ссорятся. домой оба приходят ...
Немаловажное место в ненефтяном экспорте принадлежит химическим товарам, стоимость вывоза которых в 1961 —- 1986 гг. возросла с 0,1 млн. до 102,9 млн. дин., причем подавляющую часть экспорта химикатов составляли минеральные удобрения. Кроме того, ...
  ...
Учитывая, что сам товарищ Соловьев немало наследил за границей, и что, по выражению генерала Макашова, у него мама — еврей, я задаюсь вопросом: это уже антисемитизм или пока еще борьба с безродными космополитами? Обратите внимание на заявление товарища Соловьева в самом конце ...
Тот в 4 утра красивый рассвет увидит ...