А как же режиссёр Сенцов?

топ 100 блогов artyom_ferrier13.07.2018

Вот я написал давеча пост о том, что для меня не являются моральными авторитетами не только ушлые политиканы, вроде Ганди, не только воровки, вроде Мамочки Терезы, но и всякого рода актёры-режиссёры, пытающиеся выступать с моральными проповедями.

И мне на почту написал один человек, которого я не считаю идиотом, и он спросил: «То есть, ты не поддерживаешь голодовку крымско-украинского режиссёра Сенцова?»

Да я, блин, никакую голодовку узников не поддерживаю. Ибо это может работать — только при очень добрых тюремщиках. А так-то — это они, тюремщики, голодать должны, если не того кого-то приняли. Но в крайнем случае - «Я сейчас пойду в туалет и разъебашу себе черепушку об унитаз. А ты — будешь доказывать, что не вы это сделали».

И что касается Сенцова, то какая разница, режиссёр он или сантехник?

Он — житель Крыма, считавший, небезосновательно, что это украинская территория. Когда вошли российские войска — то... что ему там инкриминируют? Посягательство на подрыв памятника Ленину? И за это двадцать лет. Ну, круто.

Но я скажу, что ничего бы не изменилось, если б он выступил перед колонной российских войск и засадил по ним осколочно-фугасным из РПГ-7, так, что штук двадцать пацанов в кровавый фаршмак.

Этих пацанов жалко? Ну, да. Но, вообще-то, в восемнадцать (и старше) лет — уже думать надо, с какими работодателями связываться и до чего может довести такая дружба. И вот мне, в отличие от Аркадия Бабченко (который практически мой ровесник), и в восемнадцать лет в девяносто четвёртом было ясно, что с таким говном, как Российская Армия, и вообще вся эта сраная «Московия» - лучше не связываться. Во всяком случае, не «обязываться» какими-то там присягами. Если сотрудничаем — то по разовым контрактам с прозрачными благими целями. И не потому я не пошёл в армию, что там «дедовщина», а потому, что реально запросто втравят в такое говно, от которого хер отмоешься.

Ну а с точки зрения любой другой страны, кроме России, человек, засадивший заряд из РПГ в колонну российских войск — он не сделал ничего плохого, он просто борется с оккупантами.

И это очень хорошо нужно понимать всем российским воякам и чинушам в Крыму. Если вас убивают — то это только Россией рассматривается как «преступление». Для всего остального мира вы - «законная дичь». Потому что вы оккупанты, которых вполне дозволено уничтожать физически.

Да, сторонников Путина тоже вполне допустимо уничтожать физически внутри России, чтобы очистить эту страну от такой мрази, но это делается тоньше, и это другая тема.

Вообще же, если вы живёте в России и вам нравится Путин — лучше подумать о переезде в другую страну. В этой — вы всё равно ничего решать не сможете. Ибо Россия будет такой, как нравится мне, а не вам. «Либо свободной — либо безлюдной».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Италии за сутки выявлено 1247 новых случаев коронавируса (в Иране - 1076 за сутки, в Ю.Корее - 448, во Франции - 296, в Германии - 130, в Испании - 102, в Китае - 100, в США - 77, в Бельгии и Нидерландах - по 60, в Швейцарии - 54, в Великобритании - 42, в Японии - 41). За последние ...
Только что в десятке городов Израиля прозвучала воздушная тревога. Тридцатый день непрерывно бьют по моей семье и детям. Ничего, почти привыкли. Пока сообщений о жертвах не было. Только несколько машин на стоянках горят и квартиру рядом с Тель-Авивом разворотило, но хозяева успели в ...
Собрались сегодня в кино сходить. На "Салют-7"-как уже понятно из заглавной картинки. Вот обратил внимание, что нет вокруг этого фильма особой шумихи, никто не запугивает потенциальных зрителей-"что кто пойдёт, тот совершает святотатство...В СССР космос был отсталым, потому как ...
На 70-м году жизни умер Марк Самуилович Гринберг, переводчик с французского, английского и немецкого языков. Он окончил факультет прикладной математики Московского института электроники и математики и филологический факультет Московского государственного университета. Работал редактором в ...
Меня никогда особо не привлекали пляжи и экзотическое море. Море у меня тут свое есть, пусть в нем купаться особо нельзя, но оно вполне себе экзотическое. Так же жаркие страны не манят меня своими берегами, жарой, и прочими благами цивилизации и цивилизованного отдыха. В Таиланде мы всегд ...