А из нашего окошка гей-парад видно немножко! (о толерантности)

топ 100 блогов motorka_lara07.06.2011 На самом деле я лукавлю!
Из нашего окошка видно травку, кусты и детскую площадку, чему я очень рада.
Но когда пребываешь в Москве, то всё происходящее в столице воспринимается чем-то очень близким и доступным. Мол, захочу и посещу! А захочу - и не поеду.

Этот самый гей-парад многомиллионная Москва переварила без особых потрясений. Происходила акция "невесть чего" в чудесный майский день, и никакого массового паломничества туда не наблюдалось. На окраинах и вовсе тишина была. Людей больше беспокоила предстоящая сдача ЕГЭ и удачное внедрение в подмосковный грунт рассады на дачах.
К слову замечу: когда в Москву приезжал Пол Маккартни и выступал на Красной площади, то вот это было масштабное действо! Народ съезжался отовсюду и плотным кольцом стоял в окрестностях Кремля, обсуждая событие, вслушиваясь в звуки, скупо доносящиеся из эпицентра события. Причем, там были и вполне солидные седовласые люди, кто приезжал просто постоять и пообщаться, обменяться эмоциями.
А гей-парад? Да на ярмарку меда в Манеже недавно очередь была от гостиницы Москва! Вот это массовость!
Ну, бродили какие-то ряженые ребята! А тут вечно ряженые! То в Ленина нарядятся, то царем Николаем Вторым прикинутся, то лимоновцы за что-то агитируют, то реклама напитков или чипсов. А еще в Москве был театральный фестиваль, и потому выступление геев простой люд мог принять за уличное шоу.

Если честно, я не могу понять, за что они ратуют. Хотят реализовывать свои страсти? А кто мешает? Кто-то им в постели заглядывает? Какие у них претензии к обществу?

Общество не толерантно? А как надо выражать свою толерантность? Мне вообще-то кажется, что это сами геи не толерантны.

И вообще об этой толерантности так много пишут и говорят, что я уже стала всерьез задумываться - а я толерантная?
И вот что я вам скажу - нет! Я не толерантная!
А почему?
Потому что толерантность кажется мне равнодушием и вообще чем-то искусственным, вымученным. Быть полностью толерантным - это как? Не иметь мнения? Или мучительно терпеть то, что не приносит радости?

Уточню. Я не толерантная, но не воинственная. Вступать в битву я не стану, но мнение имею. Смысла в гей-парадах не вижу. Было бы как-то странно людям традиционной ориентации ходить в трусах и стрингах по улицам и вопить о своих страстях к гражданам иного пола. Их бы так же разогнали, потому что интим - дело очень-очень личное, этим не надо заниматься на главной площади страны.
Если есть у них конкретные претензии и ущемление прав - надо писать серьезные петиции в соответствующие органы, излагая все факты юридическим языком.
И еще я думаю, что для общества традиционные люди полезнее. Общество вообще скрепляется традициями, обычаями, нравами. Если все будут сами по себе, то это уже и не общество. А если все пойдут за геями, то и общество вообще исчезнет. Воспроизводства не будет.

Недавно заговорили о том, что надо наркотики сделать легальными. Проявить толерантность. Мол, это личное дело индивидуума, как ему получать удовольствие. Так можно постепенно и педофилов с маньяками легализовать. Ведь есть мнение, что жертвы сами виновны в своей жертвенной психологии.
Много до чего можно докатиться, если быть полностью толерантным.

Как вам кажется?
Жду комментариев. Посмотрим, как мы умеем быть толерантными.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:31

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот тут китайцы рассуждают о роли США в современном мире. Статья интересна тем, что её даёт - официальный рупор китайского руководства. Статья и тон его показывают всю степень независимости КНР от США и всю степень пока подспудных ...
Идея поехать пофотать самолеты в соседний Хабаровск возникла из неоткуда. Никогда не ездил на подобные мероприятия и не собирался ни во Владик ни Омск ни Благовщенск ни в Москву ни короче вообще никуда. А тут, бац, в нашем мелком чатике из 5 человек переслали ссылку и «пепел Клааса ...
замечательнейшее ощущенчество (обожаю) сегодня в ленте, а petru_her, тот просто в ...
Точнее - смертность новорожденных, вот такая невеселая карта: А вот тут - детская: Напомню - в РФ, по официальной статистике - ок. 5 (в 90-е годы - 15-20) По причинам (начиная с 35%): - осложнения при преждевременных родах - осложнения при обычных родах - заражение или менингит - ...
Я уже как-то рассказывал о единственном в Москве северокорейском ресторане "Корё". Но сейчас, когда в отношении Северной Кореи нагнетается напряженность, и проклятые американцы вот-вот развяжут ядерную войну , уместно будет напомнить о нем еще раз. Может, кто-нибудь сходит туда, ...