А иначе зачем это все

топ 100 блогов miumau23.01.2011 В последние дни многие спросили, зачем я вообще отвечаю людям на вопросы в своем жж, и устраиваю общественное обсуждение их проблем. Многие пишут, мол "сами развели такое, потом удивляетесь, что люди на вас все вываливают", а многие в недоумении пишут "зачем они вам нужны" и "кто вас просил" и "вы же не психолог".

Я все эти обсуждения начинаю с напоминания, что я не психолог. Но видимо это у нас семейное и как-то передается по-наследству - незнакомые люди всю жизнь рассказывают мне все о себе, и многие зачем-то напрашиваются на комментарий. И зачем-то им это надо. Все эти вопросы-ответы в жж - всего лишь продолжение того, что я и так уже делаю в жизни и в письмах не помню сколько лет. Я просто в какой-то момент решила и это вылить в жж, потому что пишу и пишу, в общем-то я половину жизни уже пишу - то тут, то в мейлах, и в общем местами оно само все сливается воедино. А люди обрадовались и начали просить обсуждения именно там, в общественном месте.

Ну вот вчера пришло письмо (это редко бывает) о результате такого обсуждения. И знаете, вот ради одного такого письма стоило это все затевать.
это продолжение вот этой истории.


Не так давно я писала Вам свою историю про деда-педофила.
История моя имела много откликов и реплик. Честно говоря, прочитав все комментарии, я пару дней пребывала в каком-то шоке.




Перечитывала и перечитывала. И рыдала и рыдала и рыдала. По разным причинам. А потом, дня через 3-4, меня как-будто подбросило. Я будто проснулась. Да, я не дура, и прекрасно осознавала всю ситуацию, но что-то держало меня, не давало изменить ее. Меня по началу очень обижали комментарии, в которых люди писали, что я поддерживаю эти "отношения" ради денег или еще какой-то корысти, что я вообще всё это придумала, что у меня раздвоение личности... Но это не так, я с 15 лет себя содержу сама, я совершенно нормальная, не наркоманка, не алкоголичка, у меня прекрасная семья (я имею ввиду уже только мою семью - мужа и ребенка). Но потом я поняла, почему люди писали это. Со стороны, наверное, кажется диким такое положение вещей и то, что я продолжала все это. И я из часа в час пыталась понять, ну почему же все-таки, мне так трудно порвать всё это одним движением. А потом я поняла, что Вы правы. Я всю жизнь испытывала чувство вины перед этими людьми. Они так ловко все перевернули, что я была в душе просто уверена, что это я в чем-то перед ними провинилась.
Яна, не поверите, но Ваш ответ на мое письмо изменил в корне мою жизнь. И все отклики, и добрые и злые, и сочувствующие и все-все-все, все это просто обухом шарахнуло по голове. Я в течение недели порвала все отношения с этой семьей (с дедом и бабушкой), я высказала им все, о чем молчала всю жизнь. Я, можно сказать совершила революцию в нашей семье. Теперь этот гад понял, что и на него есть управа. Я приняла решение больше никогда не давать ему шанса испортить жизнь еще и моему ребенку.
Яна, после всего этого (неделю меня трясло и лихорадило) у меня камень с души свалился. Я почувствовала себя новым человеком. И даже больше. Я стала счастливее. Это правда. И мне очень хочется от всей души сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо. Вы реально спасли меня, иначе я сошла бы с ума. Спасибо Вам и всем высказавшимся. Даже тем, кто высказывался негативно. Они меня подтолкнули гораздо больше других.




Думаю, этой читательнице предстоит еще длинный путь, но я уже верю, что теперь все будет хорошо. После таких переломных моментов начинается новая жизнь, которая точно будет лучше старой.
Вот вам песенка к первому дню новой жизни:


Muzicons.com


Как всегда, желающим забрать песенку себе - http://miu-mau.org/music/italiano.mp3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если быть внимательным, то в этой брюнетке можно разглядеть певицу Валерию. А если приглядеться еще более внимательно, то и в парикмахере, который трудится над имиджем певицы, можно распознать "звезду в шоке" Сергея Зверева (Фото Владимира Вяткина /РИА Новости/) Разве можно узнат ...
10 сентября 2001 г. мне было 33 года. Мой муж был полицейским в Нью-Йорке, и мы жили в кооперативе, который не смогли бы купить без помощи родителей. Наш долг по кредитным карточкам составлял $50 тыс., я работала художником-графиком, иногда подрабатывая тренировкой собак (мое любимое ...
Перевод - полный! Украинская крепость в Марьинке становится пустотой России, солдат, которые прячутся, добивает гранатами. Ни кто не уйдёт от правосудия
Наблюдая нынешнюю эпопею с "возвращением" Саакашвили на территорию отказавшенгося от него квазигосударства, лично мне трудно отделаться от одной эмоции - всё это вызывает ощущение какого-то бесконечного срама. При этом, не могу сказать, что перипетии бывшего президента Грузии и бывшего ...
https://news.mail.ru/politics/58940481/ армия Норвегии столкнулась с нехваткой нижнего белья из-за проблем в поставках. Солдат обязали сдавать трусы и шерстяные носки перед ...