рейтинг блогов

А это потребляйте только в малых дозах!

топ 100 блогов v_strannik08.06.2012          Похоже, пятница в России уже превратилась в национальный праздник. Иначе зачем  Жж-ные юзеры каждую неделю поздравляет друг друга с ее приходом? Поэтому ради праздника постараюсь не слишком напрягать ваши и без того утомленные всяким инфомусором мозги. Расскажу о таком, что излишних умственных усилий не требует. Ну, к примеру, о
природе. Которую человек, с точки зрения профессиональных борцов за права деревьев и лягушек, уже окончательно довел  до ручки.
         Не знаю, как там в других местах,  но в отдельно взятом городе восточной Германии с полумиллионным населением эта самая природа, наоборот, регулярно доводит до ручки местных аборигенов. Только вчера по местному телевидению показывали, как  в самом центре города енот залез на карниз помпезного здания Конституционного суда. И долго там сидел с видом: "Я ваша тетя, я приехала из Киева, я у вас теперь буду жить, где поставить чемодан?".  С насмешкой игнорируя все усилия полицейских,
вызванных для того, чтобы его снять.
           А уж ближе к окраинам эти самые зверюшки распоясались окончательно.  На днях мне благоверный поведал историю, которая приключилась с фрау Май, их уборщицей. Она работает у них  с незапамятных времен, причем приезжает всегда очень рано, часов в пять. Поэтому и чувствует себя  "хозяином тайги" на данной территории.
          А недавно,
закончив уборку, она садится в свои новенькую малолитражку, чтобы ехать домой, поворачивает ключ зажигания, но машинка не подает никаких признаков жизни. Потому что, как выяснилось, хорек  перегрыз в машинке что-то важное. Четко дав ей этим понять что у местной "тайги" появился новый хозяин.
           Но фрау Май не сдалась на милость наглого представителя местной фауны, а двинулась к знающим людям, и они сделали внутренности машинки несъедобными для хорька. Хорек очень обиделся и замыслил страшную месть. Которую и осуществляет с чисто немецкой методичностью. Он ежедневно оставляет на крыше ее машины очень красноречивые кучки и лужицы, а также грызет резиновый уплотнитель антенны. Доводя бедную фрау Май аж до белого каления.
           После такого как-то уже куда спокойнее смотришь на наглого вяхиря, по-хозяйски клюющего на твоей черешне только что созревшие ягоды:       

А это потребляйте только в малых дозах!
       А он со своей высоты с презрением смотрит на тетку, которая возится с какой-то ну совершенно несъедобной дрянью:
   А это потребляйте только в малых дозах!
   Эти я сажала сама, а та, что ниже, шпалерная,  помнит, наверное, времена третьего Рейха, мы ее получили вместе с домом:А это потребляйте только в малых дозах!
     А эти розы, бенгальские, "переодеваются" по мере роста. У них только что распустившийся цветок ярко-желтый, и чем старше он делается, тем краснее становится:

А это потребляйте только в малых дозах!
вот на этих снимках  это хорошо видно
А это потребляйте только в малых дозах!

А это потребляйте только в малых дозах!
     Эти розы старых сортов попроще, но зато и куда устойчивее ко всяким напастям:

     А это потребляйте только в малых дозах!

А это потребляйте только в малых дозах!

А это потребляйте только в малых дозах!
             Ну, и конечно, вот эта - Глория деи. Раз она распустилась - значит, лето пришло окончательно:
А это потребляйте только в малых дозах!
      Остальная садовая мелочь, вроде клематисов и жасмина, смотрит на нее  с завистью:
А это потребляйте только в малых дозах!

А это потребляйте только в малых дозах!
     Это все, к счастью, в отличие от черешни, для птичек совершенно несъедобно. А уж для этой, которую я в припадке шопоголического безумия купила - так совершенно точно. Мне, знаете ли, посещение садовых и строительных магазинов категорически противопоказано, там у меня помутнение рассудка начинается. С последствиями средней тяжести, а виде покупки всякой дряни вроде этих птичек. Их у меня теперь целый курятник образовался:
А это потребляйте только в малых дозах!

     На   этом, пожалуй, на сегодня кончу. Потому что ЖЖ-юзеру в пятницу, да еще на рабочем месте, природу лучше потреблять в малых дозах. Это уже в выходные можно на этой самой природе оторваться по полной. Но лучше все это делать это с оглядкой на комаров, ос, слепней, крапиву и прочие ее прелести. 
        Так что хороших вам выходных!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не знаю как вас- меня просто бесит когда в дорогих гостиницах за интернет берут 15 эвро а вот в дешевых гостиницах по большей части распространен бесплатный WiFi. как вы думаете почему? ...
Милитари бэлэнс за 2019-й год — количество основных танков в строю в пропорции к численности сухопутных войск в армиях крупных держав. G7 — «Большая Семёрка»: Франция (Пятая ...
...
А захотелось отбивных, а как мясо выбирать? Я беру так: выбираю кусок который глаз радует, прошу положить в пакет, нюхаю - это самое главное, если запах свежего мяса нравится, то и готовое оно будет радовать. Если есть сомнения в запахе, то не в ...
Очень рекомендую послушать этот rant Judge Jeanine. Жаль людей, которые главным образом получают новости от Fox News. И Fox News -- это еще относительно умеренный источник... Да и, глядя на это, и США тоже жаль. Даже если Трамп будет изгнан в ближайшее время, the damage is already done. ...