А еще вождь сказал
new_rabochy — 27.03.2024
На встрече с работниками культуры в Тверской области наш президент
сказал, что культура является духовным каркасом народа, она придает
ему сил в переломные и трагические для страны моменты, что она
поддерживает идентичность россиян и в такие моменты наделяет силой
каждого человека. Мне показалось довольно удивительным такое
признание. Раньше всем этим занимались, вроде бы, традиционные
конфессии, если я ошибаюсь, пусть меня поправят.Очень надеюсь, что такая очень правильная оценка роли культуры происходит из личных убеждений говорящего, а не из желания угодить слушающим его выступление. Действительно, культура именно то, что сближает людей, делает их лучше, понятнее друг другу. Культура это выраженный понятными формами опыт человеческой цивилизации, ее первооснова. Культура каждого народа есть отдельный столб в фундаменте общей цивилизации и отменять чью-либо культуру значит рубить этот столб, разрушать фундамент цивилизации. К моему большому сожалению у наших партнеров во власти находятся, мягко говоря, не очень умные люди, решившие в 21 веке применить опыт первобытных вандалов и отменить русскую культуру. Не сомневаюсь, что история жестоко посмеется над их дикими опытами.
Лично я не понимаю, каким образом, например мы, могли бы навредить нашим партнерам, если бы перестали читать Марка Твена, Драйзера, Хеменгуэя, Джека Лондона, Диккенса, Киплинга, перестали слушать французскую и итальянскую музыку, ходить в Эрмитаж или музей им. Пушкина. Может, престарелый Байден от такого огорчения радикально и бесповоротно звезданулся бы со ступенек? Нет. Или непокобелимая Бербок развернула бы внешнюю политику Германии на 720 градусов? Это уже вероятнее.
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
