рейтинг блогов

А ещё каких-то 5 лет назад, никто бы в такое не поверил

топ 100 блогов nemihail17.09.2018 Даже в Европе, на которую все так любят равняться, не везде ещё доступны подобные технологии. А вот у нас в России уже внедряют.

А ещё каких-то 5 лет назад, никто бы в такое не поверил


И что характерно, несмотря на сложную экономическую ситуацию и санкции, нам таки удалось сделать это собственными силами.

Вы уже наверняка догадались, что речь пойдет о серьезном прорыве в общественном транспорте и замене его на современные электробусы.

А ещё каких-то 5 лет назад, никто бы в такое не поверил

Москва сделала огромный шаг в сторону экологичного городского транспорта и это касается всех нас, даже тех, кто общественным транспортом не пользуется, так как дышим мы одним воздухом.

А ещё каких-то 5 лет назад, никто бы в такое не поверил

Надеюсь, что за Москвой последуют и другие города и таким образом вся наша страна станет передовой в вопросе экологии и технологий будущего.

Согласитесь, что приятно в каких-то вещах быть первыми и понимать, что именно на нас будут равняться. А ведь именно власти Москвы определили стртегию полного перехода с дизельных автобусов на современные электробусы. Задачу убрать все выбросы от городского транспорта лично поставил мэр.

На сегодня мы имеем контракт на поставку первых 200 электробусов. Закупать их будут у наших производителей ГАЗа и КАМАЗа. В это сложно поверить, но это вдвойне выгодно для нашей экономики, так как мы, кроме прочего, участвуем в развитии нашего автопрома. А производители, в свою очередь, обязались гарантировать и обслуживать данную технику в течение 15 лет.

А ещё каких-то 5 лет назад, никто бы в такое не поверил

Давайте разберем основные достоинства современного московского электробуса:

- экологичный (0 выбросов в атмосферу)

- бесшумный

- обладает повышенной маневренностью

- современный (оснащенный медиаэкранами, Wi-Fi, навигацией и гнёздами USB)

- вместительный (не менее 85 пассажиров)

- удобный (низкий уровень пола и наличие пандуса для инвалидов)

- комфортный (оснащен климат-контролем)

- стильный (оформлением и графикой занималась студия Артемия Лебедева)

- экономный (в обслуживании)

- произведен в России


И, кстати, электробусы с первого дня будут работать без турникетов, от которых в Москве решено избавиться.

А вы ждёте его на улицах города?

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет всем. Сегодня снова о грустном, то есть о молодых и глупых. Позавчера в военной части на Кряжу солдат-срочник покончил с собой. Пустил себе пулю в лоб, да так неудачно, что умирал несколько часов в больнице на 116 километре. Конечно, тут же начались домыслы в стиле "довели". Пове ...
Честно говоря, я даже не знаю, что именно правильно написать по поводу поста обо мне . Почитайте, вы узнаете, какая я на самом деле. Моя подруга решила рассказать о моей непорядочности. Хочется оправдаться, но это же будет глупо? Или стоит? Или ...
После Рэнд ячитала Ремарка, "Ночь в Лиссабоне". Какое же счастье с первых строк от настоящей литературы. И какая современная книга. О том, как война врывается в жизнь частного человека, разрушает ее и в конце концов отнимает, и ничего нельзя с этим сделать, только стараться сохранить себя ...
Компания NetByNet, которая теперь принадлежит Мегафону, запустила сервис WiFire http://wifire.ru - это домашний интернет, мобильный интернет и цифровое телевидение, не привязанное к провайдеру. Когда услуги предоставляются в комплексе, абонент получает скидку до 50%. Тарифы домаш ...
Незамеченным почему-то прошло 5 ноября - день,когда вступил в силу штраф за езду на скутере без прав. Давайте все вместе помашем ручкой малолетним скутеристам. Теперь управлять бешеной табуреткой можно будет только с 16 лет, после обучения в автошколе и сдачи экзамена. Всем ...