А что он сделал не так?

топ 100 блогов hitman_roland12.10.2016 Врач больницы Дальнегорска, посоветовавший пациентке сходить в церковь вместо прививки от бешенства, уволен. На фоне антипрививочной истериии прочей православной пропганды --а что он сделал не так?

Здравоохранение в Приморье: «Вакцины нет, в церковь идите»


Врачи больше не надеются на появление медицинских препаратов и советуют пациентам уповать на Бога

ВЛАДИВОСТОК, 10 Октября 2016, 04:57 — REGNUM  В больницах Приморья исчезла вакцина против бешенства. Врачи разводят руками, не дают внятного ответа, когда препарат вновь появится и отправляют пациентов в церковь — молиться Богу, чтобы укусившая их собака не болела бешенством, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Дочь, инвалид детства, пришла с больницы и сказала, что медсестра отказалась делать прививку, сказав, что вакцины нет. Я сама поехала в отделение. Врач сообщил, что препарат кончился, и развел руками. На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: «Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой», — рассказала мать девушки.В воскресенье, 9 октября, молодой девушке, которую неделю назад укусила бездомная собака, в травматологическом отделении центральной больницы отказали в плановой вакцинации против бешенства.

Родители девушки просили врачей выписать направление для вакцинации в больницу в соседнем районе. Медики сообщили, что вакцины против бешенства нет нигде, и поэтому ехать в соседний район нет смысла.

В департаменте здравоохранения Приморского края корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что это не краевая закупка. Каждая больница сама покупает вакцину. «Закупать вакцину от бешенства должно руководство городской больницы. Мы уточним у главврача, что ему помешало закупить вакцину»

Минздрав проверяет больницу Приморья, отказавшую в прививке от бешенства

Врач сообщил, что препарат кончился, и развёл руками

ВЛАДИВОСТОК, 11 Октября 2016, 09:58 — REGNUM  В больнице города Дальнегорска (Приморский край) началась проверка после появившихся сообщений о том, что медперсонал этого учреждения отказал девушке в вакцинации от бешенства. Проверку проводит департамент здравоохранения Приморского края, сообщает портал «Новости Владивостока».

Комментируя действия Минздрава, представитель регионального отделения ведомства Ксения Гусенцова заявила, что проверка уже идёт. «В случае, если информация подтвердится, это будет расценено как нарушение врачебной этики», — сказала она.

По словам Гусенцовой, главный врач городской больницы в ходе проверки ответил, что в медицинском учреждении существуют проблемы с вакцинами от бешенства. Причина перебоев — задержки поставок из-за тайфуна «Лайонрок».

Оригинал взят у А что он сделал не так? caluromysiops в post

То, что врачи - убийцы проклятые, это даже не обсуждается. А вот через недельку после покусов зайти по-холодку в больничку - это нормально?  Мне чисто для себя, чтоб знать.


А что он сделал не так?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем, кто соскучился по конкурсам, сообщаю - сегодня начинаем. Приглашаются все ...
Всем привет! Мы продолжаем серию уроков "Фотошоп для начинающих". Сегодняшний урок посвящен работе со слоями. На самом деле все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Стоит лишь один раз разобраться и понять принцип работы и дальше пойдет само)) Для тех, кто захочет ...
* * * Жених что-то заподозрил, когда на свадьбу со стороны невесты пришли одни дальнобойщики. * * * Случайно вычитал, что Олег Даль умер в киевской гостинице "Ника" в 1981-м году. И вспомнил, что я жил один день в этой гостинице в 2013-м году, когда меня позвали на передачу ...
Коллеги, доброй ночи. По результатам упорного труда, мне наконец удалось убедить руководство авансом доверить мне управленческую позицию. И теперь как нельзя важно встать лицом к лицу со своими внутренними слабостями - при повышенных нагрузках неэффективно работающий механизм будет давать ...
Но не об этом совсем, нет, к нам там надвигается мокрый снег и мороз. Ожидание смерти, тяжелее самой смерти, вот я и жду, понимаю, но не могу принять и отпустить, поддерживаю лишь физраствором, но отпустить не могу, вот и мучаемся все и сразу третьи сутки, наверное не спал, помню под утро ...