А что если во время киевского парада совместить проход техники и боевые стрельбы?

топ 100 блогов yurasumy20.08.2016 А что если во время киевского парада совместить проход техники и боевые стрельбы?

В Киеве набирает оборотов скандал связанный с разрушением дорожного покрытия вследствии прохохжения военной техники во время репетиции военного парада, прошедшей вчера. Местами оно разрушено основательно и требует переукладки заново. Мэрия Киева уже обвинила военных, что именно они виноваты в нанесению Киеву значительного ущерба (прям как на Донбассе):

"В результате элементарной халатности, непрофессионализма и равнодушия, не смотря на неоднократные заверения, что тяжелая военная техника будет перевозиться на специальных тралах и на траках (гусеницах) будут одеты специальные резиновые или пропиленовые накладки ("башмаки") коммунальная корпорация "Киевавтодор" вынужден констатировать - сегодня улицы столицы страдают от проезда тяжелой военной техники, усилия, что вложены в ремонты улиц и дорог для комфорта киевлян и гостей нашего города, потрачены зря.
Асфальтобетонное покрытие на участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено. О проблематике коммуникаций, которые находятся под улично-дорожной сетью остается только догадываться. Что будет со столичными дорогами после трех таких проездов (две тренировки и выезд на парад) даже прогнозировать больно. Остается только документировать эти факты и считать убытки".


А что если во время киевского парада совместить проход техники и боевые стрельбы?

В ответ МО Украины опубликовало свою версию произошедшего:


"В соответствии с существующими требованиями эксплуатации, вся тяжелая бронированная техника, которая участвует в параде, а это танки БМ "Булат", зенитные ракетные комплексы "Бук" и дивизионные самоходные гаубицы "Мста-С" весом от 36 до 45 тонн, обеспечена асфальтоходными гусеницами, которые не оставляют следов на асфальтовом покрытии. Другая гусеничная техника, а это боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица "Гвоздика" считаются легкой бронированной техникой, на которую в соответствии с техническими требованиями не предусмотрены асфальтоходные гусеницы. Указанная техника своей массой (от 8 до 20 тонн) не может нанести вред качественному асфальтовому покрытию, а может только оставить следы от гусениц, которые исчезают после движения автомобильного транспорта".

А что если во время киевского парада совместить проход техники и боевые стрельбы?



Комментарий. Как мене кажется, виноваты все-таки коммунальщики. Они должны были проверить технику перед выездом на улицы города и в случае обнаружение проблем начать сигналить ДО того как техника уничтожила городские улицы.

А если накладки таки были, то и говорить нечего. В этом случае "стаи" антикоррупцонных борцов должны прекратить бороться друг с другом, а начать сажать тех, кто положил асфальт некачественно. Правда, при этом придется сажать и своих.

В связи с произошедшим возникает еще один важный вопрос. А что делать с парадом? Пусть техника и далее разрушает улицы Киева? В этом случае почему бы заодно не провести и одновременно с проездом техники боевые стрельбы, в качестве салюта и чтобы киевляне заодно почувствовали, как эта самая техника восстанавливает конституционный порядок на Донбассе... Глядишь, сразу же в столице сторонников партии мира стало бы в разы больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в среде «ищущих» стало очень модным жонглировать некими конечными понятиями, услышанными от Мастера или из книг… Откровениями типа: «никого нет дома», «все уже там», «нет ни учения, ни пути», «нет никакого просветления», «меня нет»… При ...
...
Утром мои котята пришли поздравлять меня с цветами - целую и чувствую, щеки холодные))) С утра на рынок сбегали, сказали, что моих любимых ромашек не нашли, купили похожие. :) А это мы с Янкой накануне. ))) Как не любить такую дурную маму?! ))) ...
В № 11 журнала «Статегия России» вышла статья моего приятеля — Профессора: «Русская Смута и мировое латинство». Почитать ее просто: зайти на сайт журнала и скачать нумер. Приятного чтения давшим себе труд зайти на сайт ...
Зеленский неожиданно вылетел в Вашингтон уже сегодня, 30 августа. По словам его пресс-секретаря программа визита полностью поменялась. "Видимо Зеленский понимает, что на фоне урагана и Афганистана о нем вообще могут забыть, а потому решил уже хотя бы попасть в США, что в очередной раз ...