А что еще меня раздражает...

топ 100 блогов a_lamtyugov26.02.2017 ...Так это готовность отдельных идиотов по любому поводу заявить: "Такое возможно только в России!".

Вот и сейчас на заглавной странице ЖЖ ссылка на запись, где говорится следующее:

"То, что зарабатывают деньги лишь воры, это, конечно, миф. У его истоков - постсоциалистический синдром и советское воспитание. За семьдесят лет советской власти нас плотно подсадили на софизм «бизнесмены не нужны», отсюда и ненависть к тем, кто умеет зарабатывать."

Насчет того, кто деньги зарабатывает, а кто нет, я сейчас спорить не буду. Мне другое вспомнилось.

Вы когда-нибудь видели вот это воплощение изящества?

А что еще меня раздражает...

Это яхта Андрея Мельниченко с простым названием "А". Постройка ее обошлась в $300 миллионов. Сейчас Мельниченко хочет ее продать, поскольку уже построил себе новую яхту, под тем же названием, но уже за $400 миллионов. В конце концов, если у тебя завалялись лишние $13,4 миллиарда, надо же их на что-то тратить. Наши эксперты уже заметили, впрочем, что продать "А" будет проблемно. Очень уж на любителя дизайн.

Но это присказка.


Вот видео от Wall Street Journal о внутреннем убранстве яхты.



Видео далеко не единственное. Года два назад на YouTube мне попалось другое, на эту же тему, но куда с большим количеством просмотров. Сейчас не найду уже.

Так знаете, что самое смешное? Все буржуины -- и американцы, и прочие -- узнав о маленьких миленьких деталях типа переборок, обшитых акульей кожей, начинали в комментариях трястись от злобы ничуть не хуже наших любимых соотечественников. Вот которые с "постсоциалистическим синдромом" и "советским воспитанием".

Ей-богу, не преувеличиваю.

Вспомнил даже цитату из Стивена Кинга:

"В соседней комнате Балазар рассуждал о том, как он отвинтит голову Эдди в качестве трофея. Стрелок находил в этом какое-то странное утешение: оказывается, они не такие и разные, эти два мира".

О пролетариях же всех стран, которым давно пора соединиться, и говорить нечего. Глядя на такую яхту, пролетариями становятся почти что все.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Москве трудолюбивый таксист из Киргизии мчался повышать ВВП нашей страны и чуть не сбил человека на пешеходном переходе, но вместо того, чтобы извиниться напал него. Мужчина шёл встречать свою жену с ребёнком в коляске и начал преходить дорогу, в это время по дороге мчался ...
В прошлой теме говорилось об изменениях, происходящих в обществе в процессе перехода от классового к бесклассовому устройству. Причем, в качестве одного из отличий между этими типами социального устройства был обозначен отказ от «переноса риска» с представителей правящих классов на ...
«В Одессе произошел взрыв в офисном центре. По данным местного портала «Таймер», в пострадавшем помещении располагалась волонтерская организация, которая собирала помощь для правительственных войск Украины, участвующих в силовой операции в Донбассе… машины скорой помощи на мест ...
...
Продолжу своими словами перекладывать мемуары автора под псевдонимом «Орловский старожил». В этой части речь идёт о невинных шалостях Гродненских гусар и Псковских кирасир. «В доброе старое время военный мундир, а в особенности гусарский, играл большую роль – прекрасный пол был очень ...