А что делать с нарушителями ПДД? ( практика применения табельного оружия).

топ 100 блогов oper_197420.03.2017 Про вчерашний случай.

Следователи Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении стражей порядка, которые подозреваются в убийстве автолюбителя. Сотрудники ГИБДД причинили потерпевшему смертельные травмы после того, как он проигнорировал их требование остановить машину.
Уголовное наказание за убийство грозит двум инспекторам ДПС отдела ГИБДД по городу Пятигорску, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.



По данным следователей, в ночь на 19 марта 2017 года в Пятигорске сотрудники ДПС "попытались остановить автомобиль BMW 528i в связи с нарушением правил дорожного движения, однако водитель проигнорировал требования остановиться и продолжил движение". В полиции пояснили, что инцидент произошел около 5:00 на пересечении улиц Калинина и Университетская.

Погоня за нарушителем продолжалась до 2570-го метра автодороги Лермонтов - Черкесск. Там полицейским удалось заблокировать автомобиль BMW несколькими патрульными машинами, передает РИА "Новости". Двое инспекторов ДПС избили руками и ногами водителя, причинив ему многочисленные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

"При этом двое других сотрудников ДПС применили физическое насилие по отношению к пассажиру, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела", - говорится в пресс-релизе.

Отметим, что в краевом УГИБДД ранее сообщили совершенно иную причину смерти 24-летнего водителя Александра Поломанова, являвшегося жителем Предгорного района. По предварительным данным полиции, мужчина скончался "из-за сильнейшего алкогольного опьянения", передает "Интерфакс".

Как пояснили гаишники, после того, как иномарка была заблокирована, водитель потерял сознание и умер в присутствии прибывших на место происшествия медиков. "Пульс едва прощупывался. На место был вызван реанимобиль скорой помощи. Через несколько минут в присутствии медиков молодой человек скончался", - рассказали стражи порядка.

Пассажир автомобиля, 23-летний житель Предгорного района, был доставлен в больницу с подозрением на сильнейшее алкогольное опьянение и с синяками на лице. У водителя и пассажира взята биологическая жидкость на исследование. По факту происшествия проводится служебная проверка, отметили в ГИБДД.

Местные жители говорят, что слышали крики в тот момент, когда полицейские избивали водителя. Один из них якобы кричал коллеге: "Хватит уже, ты его убьешь!"

Очевидцы пытались снимать происходящее на видео, но полицейские отобрали у них телефоны и "пытались всех разогнать", пишет "Комсомольская правда".

В отношении двух инспекторов возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 ("Убийство") УК РФ. Командир и инспектор того же подразделения обвиняются по п. "а" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ.

http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1109295/

А что делать с нарушителями ПДД? ( практика применения табельного оружия).

Раньше "гаишники" тоже отжигали. 2010-2015 г.

Кировский районный суд Ярославля вынес приговор инспектору ГИБДД, который признан виновным в убийстве сына судьи Заволжского райсуда. Потерпевший получил смертельное огнестрельное ранение после попытки скрыться.
Один из инспекторов, занимавший должность командира взвода, догнал нарушителя. Он схватил подозреваемого за одежду, но в ходе начавшейся потасовки табельный пистолет полицейского "самопроизвольно выстрелил". От полученного ранения в голову Денис Никитин, являющийся отпрыском служителя Фемиды Заволжского района, скончался на месте. Суд назначил стражу порядка Игорю Тараканову наказание в виде ограничения свободы на срок один год.
+++++++++++
В республике Коми был вынесен приговор сотруднику Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), который признан виновным в убийстве водителя. Хотя оснований применять оружие у стража порядка не было, он получил условное наказание.
Обвинительный приговор вынесен в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД города Ухты Александра Смирнова. Он признан виновным в убийстве водителя автомобиля, который превысил скорость. Суд назначил Смирнову наказание в виде 1 года лишения свободы условно, сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
+++++++++++
Во Владивостоке гаишник из табельного пистолета ранил двух 17-летних подростков, которые пытались скрыться от сотрудников ДПС на джипе, не имея документов на вождение. Стражи порядка утверждают, что юные нарушители сначала превысили скорость и не реагировали на подаваемые им сигналы, а после задержания оскорбляли полицейских и пытались отнять у них оружие.
+++++++++++
В Туве бывший инспектор ДПС Борбак-оол Баир, стрелявший в школьников и по неосторожности убивший одного из них, приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Инспектор ДПС ОГИБДД ОВД Барун-Хемчикского района Борбак-оолу Баир, осуществляя рейд на служебной машине, остановил "ВАЗ-2106", за рулем которого находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы. Машина остановилась не сразу, а проехала перед этим еще около 20 метров.
Гаишник, достав табельный пистолет, побежал за машиной, а подойдя к ней, выстрелил в водителя. Пуля, пройдя навылет сквозь шею юноши, попала в сидевшую на переднем пассажирском сидении 17-летнюю девушку. От полученного огнестрельного ранения подросток скончался в больнице 28 октября. Раненая девушка была выписана из стационара после длительного лечения.
В ходе следствия Баир заявил, что сидевший за рулем подросток был пьян и пытался достать из кармана куртки предмет, похожий на пистолет.
++++++++++
В Самарской области вынесен приговор командиру взвода полКа ДПС, который вместе с подчиненными убил человека. Стражи порядка зверски избили пассажира подозрительного автомобиля, остановленного после погони.
В ходе погони машину блокировали тремя патрульными автомобилями. Стражи порядка вытащили из нее пьяного водителя, повалили его на землю и избили. Остановились милиционеры только после того, как потерпевший потерял сознание. После этого они начали избивать пассажира остановленной машины, который в результате побоев скончался через 12 дней в больнице.
Добавим, что подозреваемые всячески препятствовали расследованию. Тем не менее, сыщикам удалось установить их причастность к смерти мужчины.
+++++++++++
В республике Марий Эл вынесен приговор офицеру милиции, который перестрелял своих сослуживцев. Неадекватному стражу порядка не понравилось, что коллеги встали на сторону водителя и предложили ему покинуть пост ГИБДД.
Майор Василий Михайлов вышел на службу, на контрольный пост. В ходе дежурства милиционер составил протокол об административном правонарушении на одного из водителей. Однако водитель не согласился с протоколом, а действия Михайлова ему показались неадекватными. О произошедшем мужчина сообщил в дежурную часть ОВД Волжска.
Для проверки информации жалобщика на место выехал капитан милиции Артем Туранов. "Прибыв на пост, Туранов заметил, что Михайлов действительно ведет себя неадекватно, и предложил ему покинуть пост".
В ходе ссоры Михайлов достал табельный пистолет Макарова и выпустил в коллег почти всю обойму, ранив капитана и своего напарника - 28-летнего старшего лейтенанта Дмитрия Лебедева. Раненному Туранову удалось скрыться от нападавшего в лесу, а Лебедев скончался на месте.
++++++++++++
В республике Коми вынесен приговор сотруднику Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), который признан виновным в убийстве водителя. Хотя оснований применять оружие у стража порядка не было, он получил условное наказание.
Обвинительный приговор вынесен в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД города Ухты Александра Смирнова. Он признан виновным в убийстве водителя автомобиля, который превысил скорость.
++++++++++++
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который убил при задержании водителя. Погибший оказался коллегой-силовиком из смежного правоохранительного ведомства.
Страж порядка произвел один выстрел, попав при этом в грудь потерпевшего. От полученного повреждения молодой мужчина скончался на месте происшествия". Как оказалось, 28-летний погибший работал в управлении Федеральной службы исполнения наказаний.
В связи с гибелью надзирателя Тюменский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
++++++++++++
Следственные органы Томской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего инспектора ДПС в чине младшего лейтенанта, которого подозревают в неумышленном убийстве сослуживца. Стражи порядка часто развлекались тем, что понарошку стреляли друг в друга, однако в этот раз милиционер не заметил, как передернул затвор.

http://www.newsru.com/


А что делать с нарушителями ПДД? ( практика применения табельного оружия).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть с 01:10. Это настоящий мозговыносящий неведомейший пиздец. Люблю Китай за вот такие ролики. Посмотришь, и потом в ступоре сидишь Ребенка собака, которая теперь появляется в суде пояснил , группы по защите животных также вмешаться, чтобы восстановить ...
У каждого должен быть вкусный завтрак, сытный обед и легкий ужин...а может все сразу для затравочки) ...
очень хотелось залезть под одеяло и не высовываться оттуда с неделю... ...а вместо этого я пошла и устроилась на работу.  В понедельник приступаю. График с 8 до 18, неделя через неделю. ...
      Я СТАЛ ПАПОЙ!!!       12.02.2012 5:20 утра 3,4 кг 50 см Да, знаю, до последнего молчал и не говорил, что мы беременны :) Вот такой вот вам сюрприз! С самого начала схваток и практически до самого первого крика дочечки был вместе с ...
Читал как-то огромный холивар про мужские-женские оргазмы, способы достижения и прочее и подумал, а ведь оргазм гораздо проще получить вообще без ансамбля, наличие партнера этот процесс только усложняет, куча заморочек. И мужчинам проще, и женщинам - тем более. Так что секс - это все что ...