рейтинг блогов

А часики-то тикают

топ 100 блогов deadman_alive12.12.2018 Теги: Порошенко                       А часики-то тикают


Примерно половина времени, которое Порошенко получил на свои игрушки с военным положением, прошла. А «фира» (то есть – воз) и ныне там…
И Гарант что-то не особенно телится. Да, мычит он регулярно, но дальше этого дело не идёт.
Что, мычит от боли и невозможности что-то изменить? – Вполне возможно…
Что дальше?

С одной стороны, оставшегося времени достаточно для какой-то масштабной провокации. И, более того, затевать её следует именно под занавес этих самых критических порошенковских  тридцати дней. Когда все уже вроде бы и расслабятся.
С другой стороны, следует не забывать и об ответной реакции той же самой украинской «элиты». Которая ещё тогда в Раде показала своё отношение и к Порошенко, и к его инициативам, смысл которых виден насквозь. И, именно если судить по реакции самой Рады, то украинской «элите» не нужно ни военное положение (оно ей откровенно мешает), да и сам Порошенко тоже. Ведь на фоне наступления официальной предвыборной компании (особенно, учитывая рейтинги «гаранта»), играть по его правилам равносильно самоубийству. Да, в период с января по март они ещё то раз  публично выдерут друг другу чубы и осэлэдци, но, судя по всему, объединены одной целью – не пустить Петра Алексеевича на следующий срок. И изначальный смысл этого посыла так же совершенно понятен – сам срок жизни украинского государства тает на глазах, убегает, как песок между пальцев. А украсть ещё не украденное необходимо до судорог. Каждому.

Вторая сторона медали, как уже и говорилось – мнение Вашингтона по этому вопросу.
Как ни парадоксально, если ему выгоден нынешний курс Украины, и он собирается его в определённой степени поддерживать и далее, то личность Порошенко – самая удобная кандидатура. О нём хотя бы всё известно. Он предсказуем. А смена руки, держащей гэтьманскую булаву, серьёзно грозит последствиями совершенно непредсказуемыми. А что система пойдёт вразнос при победе любого другого кандидата – почти полностью очевидно. Ведь карточный домик под названием «Украина» пока держится только на сформировавшемся за последние пять лет хрупком равновесии. Перестановка же кроватей, ой, простите, главенствующих кресел, может стать уже фатальной. Вот почему и идёт, судя по всему, в Вашингтоне очередной кастинг, где каждому из претендентов на очередное гэтьманство не демонстрируется ничего, кроме богатейшей коллекции кнутов, которыми в случае чего будут сечь каждого, кто осмелится отступиться от «руководящей и направляющей линии». Коллекция эта особо страшна тем, что на каждого из претендентов компромата уже набраны вагоны. С содержанием которых, «стремящихся быть» тоже заблаговременно ознакамливают, судя по всему…

Почему же Порошенко так рвётся на второй срок? – Жажда власти, алчность и прочие пороки – дело понятное. Но это не главное. Ведь именно майдан нарушил существовавшую ранее украинскую круговую поруку в верхних эшелонах власти. И, что самое главное, отменил презумпцию невиновности, основанную на занимании неким лицом президентского кресла. А круг недоброжелателей Петра Алексеевича за последние пять лет расширился несказанно. Трудно назвать того, кому он не наступил на мозоль. И он до сих пор не получил ни одного подтверждения лояльности к собственной персоне ни украинского социума, ни украинского политикума, ни вашингтонского обкома. Плохи дела. Вот он и идёт ва-банк. Вместе с тем, как и всегда – глупо, коряво, нерешительно. И следующая провокация, ежели он на неё и решится-таки, ознаменует лишь его внутреннее понимание, что другими путями у власти ему уже не удержаться. И, ежели она и будет реализована, то станет такой же позорной, трусливой и корявой.

Сейчас для Порошенко вопрос стоит ребром: или / или. Второй срок откладывает час расплаты. А «пролёт» на выборах означает автоматическое бегство из страны, которое вряд ли принесёт успокоение. Не стоит и думать о безмятежном написании мемуаров в освещённой солнцем вилле на уютных островах… С окончанием президентства будет лишь начало времени потерь, лишений и череды очень серьёзных огорчений.
Наступит время собирать камни…
И жрать их, жрать, жрать…
И это – в лучшем случае…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. В Кремле прокомментировали слова Порошенко о войне с Россией  РИА Новости
  2. Порошенко признал инцидент в Керченском проливе «войной»  Газета.Ru
  3. Порошенко предложил ЕС ответ на «акт агрессии» России  Рамблер
  4. "Мистер Путин, это война". Порошенко призвал мир принять реальные меры против РФ  Последние новости в мире
  5. Клинцевич: Порошенко нарочно пугает избирателей войной с Россией  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко рекомендовал главе "Укрпочты" пересмотреть размер зарплаты  РИА Новости
  2. Порошенко – Омеляну: «Приказываю вам прекратить увольнения почтальонов!  КП в Украине
  3. Порошенко приказал прекратить увольнять почтальонов, которые доставляют пенсии  Последние новости в мире
  4. Порошенко посоветовал гендиректору Укрпочты пересмотреть свою зарплату  112.ua
  5. Порошенко вмешался в ситуацию с Укрпочтой  Корреспондент.net
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Источник назвал темы предстоящих переговоров Туска и Порошенко  РИА Новости

Темами переговоров в ходе ужина, который проведут в среду вечером в Брюсселе глава Евросовета Дональд Туск и президент Украины Петр ...

Архив записей в блогах:
Очередная серия волшебных вариантов - так выглядят герои произведения Роулинг в арабском антураже. Удивительно, но из всех самым мирным смотрится араб-Волдеморт. Если не узнаете персонажа на последней картинке, сразу подскажу – это Гермиона. Такой прекрасной она получилась благодаря ...
...по футболу совсем скоро. Думаете будут сюрпризы? Появится ли темная лошадка (вроде сборной Камеруна 90-го) или сборной Южной Кореи дошедшей так далеко? Кто победит? Кто проиграет? Обломят ли снова Голландию или Германию? Случится ли чудо у англичан? За кого будете болеть? ...
это тот, который про 10 лет назад. Знаете почему десять? Потому что тем, кто его придумал, реши они копнуть глубже, пришлось бы постить фоточки в колясках. Ну нашла я свою фотку сделанную десять с половиной лет назад (другой не нашла, а рыться где-то специально искать не хотелось). И ...
Украинка Светлана Цигой (Устинова) мечтает завоевать титул Мисс Словения , и восхождение к нему начала с обложки журнала Playboy на своей новой родине. К 22 годам Светлана закончила карьеру профессиональной танцовщицы, и стала тренером в собственной танцевальной студии в ...
                                                                                ...
  • HaskyV : RT @Varfolomeev: На Первом канале сейчас в новом ключе обсуждают Порошенко. Оказывается, ещё баба Ванга предсказала появление в Украине пре…

  • bendixkyiv : RT @HetmanXIII: Странная у некоторых украинцев логика. Война - результат договорняка между Путиным и Порошенко. Она будет продолжаться пока…

  • gda070874 : Смотрите ""Пьяный" поезд Порошенко стал посмешищем." на YouTube - https://t.co/55DAKja7ai

  • lshugarray : RT @iaqCKwe1Y7EVMmB: Предвыборный лозунг Порошенко – это не «Армія. Мова. Віра». Его лозунг – все, кто против Порошенко – агенты Кремля. Он…

  • dmitriypaut : @g_malynovsky @5AllanLeVito Порох не договорился, это фсьо просто предвыборный пиар Порошенко

  • slavkor19791 : RT @amdn_blog: «Господин Путин, это агрессия. Господин Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис» - Порошенко. Так война или…

  • StopRUaggress : RT @CrimeaUA1: 47 нардепов Украины попросили Конституционный суд признать незаконным постановление Верховной Рады, которая поддержала обращ…

  • UA_Junta : RT @paliy_alex: Тимошенко добилася 192-го економічного падіння серед 193 держав ООН (-14,8% ВВП у 2009 р.), в умовах миру і торгівлі по пер…

  • pravda_1 : Президент Петро Порошенко прибув до Брюсселя для переговорів з європейськими лідерами напередодні саміту ЄС, висл… https://t.co/g9p57ivxZd

  • ypo6opoc : RT @VarfolomeevTN: Еще раз о любви украинцев к своему президенту. Они начали отсчет времени до переезда Порошенко по новому месту жительст…