рейтинг блогов

Украина в положении. - Успеть за тридцать дней.

топ 100 блогов deadman_alive30.11.2018                         Украина в положении. - Успеть за тридцать дней.


Украина оказалась в положении по собственному желанию. То есть, «залетела» сознательно. Или вступила в него, как угодно. Оба определения соответствуют.

Редкое положение бывает постоянным. А уж то, что сам срок его жизни законодательно  предопределён тридцатью днями – и подавно. Вместе с тем, почему его не назвали именно временным – совершенно понятно. И дело совсем не в осознании кем-то там всей абсурдности данной формулировки, никак нет. В такие тонкости в тех краях уже давно никто не вникает. Что доказано ежедневной практикой на протяжении последних пяти лет. Причина проста как мычание – сама аббревиатура «временного военного положения» (ВВП) выглядела бы уж совсем антипатриотично.
Так же на поверхности лежит и главная пэрэмога, которая заготовлена заранее и будет озвучена сразу же по его завершению. Она не менее очевидна – «агрессор» испугался демонстрации реальной военной мощи Украины, солидарностью с ней «всего прогрессивного человечества» и сплочённости местного народа перед лицом наступающей беды, в силу чего трусливо отполз в сторонку и нападать не решился!

Вместе с тем, движняк вна пошёл совсем нешуточный. Ведь всего тридцать дней сроку выделено, а освоить это время с максимальной пользой для себя категорически необходимо.
По Киеву и Мариуполю промаршировали факельщики. В первом случае – недовольные властью, во втором – довольные. Наглядная иллюстрация словам Порошенко о том, что права и свободы ущемляться не будут. Даже запрет на митинги и собрания, как из этого следует. За чей счёт банкет – вопросов и не возникает… Кроме того, в Киеве, где маршировали именно  недовольные, и военного положения-то нет... Вот такая поголовная законопослушность и благорастворение воздухов…

Активные же действия начались со строительства блокпостов внутри страны. Вообще – подобное будивныцтво – национальная украинская забава наравне со сжиганием шин. Чуть – что – строят укрепления и жгут шины. Ладно бы, только на Херсонщине. Там «агрессор» может в любую секунду ломануться танковыми армадами как по суше, так и одновременно и с моря, и с воздуха. Правда, смысла тогда в блокпостах ещё меньше, чем в бронекатерах, но кто вна Украине думает о смысле! Но около Сум зачем? Ответ верный – мелко ощипывать проезжающих. Как на Херсонщине, так и на Сумщине…

Запретили въёзд на собственную территорию гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет. Дело с украинской точки зрения понятное – проедут через границу в качестве гражданских, а потом… Интернет–сообщество начало тупотеть ногами по поводу ответного запрета… Но это очень грубо получится, топорно, уважаемые граждане… Самым ассиметрично верным ответом был бы запрет на въезд в Россию гражданкам Украины в возрасте от 16 до 40 лет…

Мэр Геническа Воробьёв сказал, что заставит хозяев пансионатов на Арбатской стрелке расконсервировать помещения для размещения в них прибывающих легионов «воинов света». А в Одессе, прекрасно понимая, что потом от пансионатов останется, поступили прозорливо и одновременно рачительно – сразу предложили «захисныкам» для расквартирования выгоревший при известном ранее пожаре (с жертвами) детский лагерь «Виктория». – Пусть себе резвятся…
Кое-кто пишет о том, что уже появилась определённая такса – «за непоселение» нужно отстегнуть три тысячи в денежных единицах Лучшего Друга и Покровителя Украины.

А дальше пошли рассказы о «свитках ужасов».
- Хозяева «УАЗов» спешно их продают, ибо такие машины конфискуются в первую очередь.
- С полок супермаркетов выметают гречку, соль, спички и свечи.
- Идёт тотальная мобилизация. Всех хватают на вокзалах, площадях и при попытке пересечения границы с Россией и Республиками.
- Риэлторы ЛНР обрадованы всплеску спроса на невостребованные ранее квартиры – их арендуют жители Луганской области (Украина) для того, чтобы спрятать в ЛНР своих родственников призывного возраста.
- В Донецке наплыв желающих купить валюту за гривны. С учётом того, что вна даже при квоте (как в советской очереди) – не более двухсот баксов в одни руки, заморских денег в продаже нет.
Не могу судить, я не риэлтор и не валютчик. Но по последним двум пунктам, есть такая мелочь – для реализации их, желающим нужно иметь заранее подготовленные украинские пропуска…
Ежели обобщать, отношусь к всему этому с порядочной долей скепсиса. В своих претензиях на очерчивание этих явлений именно в качестве массовых и тотальных (а намёк на это сквозит везде) уж чересчур сильно этот «потный вал вдохновенья» попахивает откровенным пропагандонством и сотворении очередных «пэрэмог», только уже с нашей стороны. Вместе с тем, зная психологию номерной страны, совершенно нельзя исключать частных случаев. Вопрос один – станут ли они массовыми?

- Ведь Украина – страна контрастов…
Ибо многим там в столь ограниченный период времени нужно успеть нахапаться любыми методами. Ведь вода так здорово замутилась – самое время ловить рыбку!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вивек Рамасвами занял первое место. 28% республиканцев считают Вивека победителем дебатов. Причём на втором месте оказался Трампа, который даже не участвовал в дебатах. Рамасвами удалось невозможное - с одной стороны, весело и бодро выступить, с другой, чётко и по делу донести свои ...
Вчера был срыв на работе, дошел практически до хамства. Сегодня сижу и думаю, что надо бы проработать ситуацию, но вспоминаю детали и начинаю закипать снова. Хотя речь идет исключительно о способах готовить программный код - почему-то разные способы вызывают в душе программистов сильные ...
Сегодня прослушала замечательную песню. Кое-что запомнила, остальное вольный пересказ. «На свете жил обычный паренёк, и он влюбился в девушку Наташу», казалось бы – вот оно, счастье, но меркатильная Наташа заявила, что от паренька проку ноль и «вышла замуж за миллионера». «Прошли года, ...
Takaki: У пульта dj стоит блондинка, убейте ...
Надо заметить, что путешествие по Крыму планировалось заранее. Правда, севастопольский прокат "Белые скакуны" в итоге прокатил меня (буквально за сутки до отъезда!) с заказанным заранее минивеном. Посылаю ему заодно луч поноса.Ничего. В ...