рейтинг блогов

Шесть за пять

топ 100 блогов deadman_alive24.11.2018 Теги: Янукович   Шесть за пять


Что бы мы ни говорили бы об Украине, это – лишь наше видение её проблем.
А как всё выглядит изнутри, если опираться на официальные источники? То есть, чтобы было без потока чёрного мата?

Недавно украинский «Корреспондент» опубликовал своё видение итогов пяти лет «победившего достоинства» под заголовком «После Майдана. Что изменилось за пять лет».
Основных пунктов в статье выделено семь. То есть – семь изменений за пять лет. Но первые два пункта говорят об одном и том же. То есть, фактически, получаем шесть.
Каковы они?

1. Собственно говоря, изначальное и единственное требование евромайдана выполнено. Это – подписание ассоциации с ЕС и безвиз. В статье «возвращение европейского курса» идёт отдельным пунктом, но явно – для количества. Суть одна и та же. Вместе с тем, «Корр», потупив глаза, признаёт, что «это стало единственным достижением Революции достоинства. Положительным следствием подписания СА стал безвизовый режим Украины с ЕС». Какие же реальные «профиты» принесли «евроассоциация и безвиз» именно для Украины как государства, скромно умалчивается.

2. Наказание за разгон студентов.
«Виновных нашел еще Янукович, через две недели после разгона были названы фамилии: экс-глава КГГА Александр Попов, экс-замсекретаря СНБО Владимир Сивкович и экс-начальник Киевской милиции Валерий Коряк, а Беркут был расформирован. Однако никто из них наказание так и не понес».

3. Кто убил «небесную сотню».
Подозрение сообщили 442 лицам. В отношении 279 лиц обвинительные акты направлены в суд. Виновными признаны 52 человека, к лишению свободы приговорены на сегодняшний день девять человек.

4. Люстрация чиновников.
Обещанное «очищение власти» и люстрация до миллиона чиновников на самом деле обернулась омерзительной обезьяньей вакханалией и элементарным оскорблением элементарных норм человеческого достоинства «достоинством» новым, вновь пришедшим к власти. Бросание людей в мусорные баки, обивание зелёнкой  и т.д. Вслед за чем идёт скромное признание, что «большая часть реформ провалена»…
Тогда вопрос – а на места «люстрированных» сели неподкупные с сияющими очами? Почему же тогда сейчас уже и сама Украина всеми своими утюгами с одной стороны вопит о небывалом и беспрецедентном разгуле коррупции, а мусорные баки почему – то «пустуют»?

Вообще-то, пункты 2, 3 и 4 более всего напоминают что-то детско – капризное. Малыш шалил, упал и ударился головой о стул. И мамаша, чтобы успокоить чадо, говорит: «Ай, стул плохой! Ударил Остапчика! Давай мы этот стул сейчас нашлёпаем»!
Кроме того, имеется в них и очевидное отвлечение внимания и перекладывание собственной вины на чужие плечи – привычный для украинства приём…

5. Украденное Януковичем.
В 2017 году ГПУ заявила о возвращении в украинскую казну 1,5 миллиарда долларов, украденных окружением экс-президента Виктора Януковича. Тогда заявлялось, что эти средства "работают на повышение обороноспособности нашего государства, на ремонт больниц, на строительство дорог". Однако в начале 2018 года в Центре противодействия коррупции выяснили, что более половины конфискованных денег (800 миллионов), потратили на прямые дотации бизнесмену Юрию Косюку.
Здесь вообще – без комментариев. Вор у вора дубинку украл. В копилочку к люстрациям, коррупциям и прочим бОрьбам с ветряными мельницами…

6. Декоммунизация.
Безусловно – изменение. Что опять по-обезьяньи истеричное, не так уж и важно. Но характерное для. Даже наоборот, для украинствующих положительное. Но идёт она (с одной стороны) очень вяло. Почему-то не хотят разрушать построенное «коммунистическими оккупантами». Начиная, кстати, со здания собственной верховной рады. Правда, относительно промышленности и инфраструктуры ЖКХ, процесс уже пошёл, пошёл..

Всё же вместе взятое, напоминает надгробную речь. Когда о покойном хочется говорить только хорошее, но правда просачивается, как вода через пальцы. И вдруг вспоминаются прощальные слова, произнесенные Остапом над могилой Паниковского….
Действительно, не говорить же в пятую годовщину начала «революции достоинства» о массе «реформ», загнавших страну в её нынешнее состояние? Об обнищании, развале промышленности, кризисе в ЖКХ, о той же тотальной коррупции? О войне, смертях, беспросвете и вооружённом беспределе на улицах? О потере Крыма и Донбасса? А ведь это – тоже изменения. Только негативные. И если их перечислять тщательно, то их наберётся куда более шести.
Спроси пэрэсичных – и за это вы «стояли на Майдане»? Ради чего ввергли собственную страну во все смертные грехи?  – Потупят очи и замычат нечто нечленораздельное о российской агрессии… А прозвони только очередной майданный колокольчик,  разочаровавшиеся в двух предыдущих, в припрыжку побегут на третий. – Доказано практикой.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Обозреватель

Янукович должен был попасть в аварию или скончаться от инфаркта
Обозреватель
В самом деле, Янукович прекрасно понимал, куда он бежит, а потому – сам бежал отдельно, а деньги бежали – отдельно, в теплые страны с приветливыми арабскими шейхами. При всей нерушимой дружбы гопников из Украины и РФ, полного доверия не случилось. Да и кубышка ...
Авария и инфаркт: в сети показали конец истории ЯнуковичаZnaj.ua

Все похожие статьи: 4 »

КП в Украине

Янукович не хочет обращаться к суду лежа - будет выздоравливать
КП в Украине
Виктор Янукович желает сказать свое слово в судебном заседании... Это будет зависеть от состояния здоровья, поскольку лежа на кровати никто не будет принимать участия в судебном заседании. Это 100%. Поскольку это прямо запрещено требованиями УПК, который указывает, что ...
Янукович не хочет лежать на суде, - адвокатComments.UA - новости Украины и мира за день онлайн
Янукович не будет выступать с последним словом лежа - адвокатПрессОРГ24 - Новости Украины
Янукович отказался выступать в суде Киева с больничной койкиИнтернет-издание «ДонПресс»

Все похожие статьи: 10 »
Архив записей в блогах:
На неделе в украинских ТГ-каналах появилось сообщение, что потери ВСУ превысили миллион. Конечно, имелись ввиду общие потери - не только погибшими, но и пропавшими без вести, а также ранеными, которые не вернулись в строй. Сообщение быстро подхватили российские каналы и оно даже ...
Поехать в отпуск за счет работодателя а не за счёт отпускных - уже реальность ;) С 1 января 2019 года в России вступает в силу Федеральный закон от 23 апреля 2018 года № 113-ФЗ «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». То есть этим ...
Я дал бы нищему деньжонок, но он ведь сразу их проест. Сегодня секс по гороскопу – и точно: вызывает шеф. – Вдолбите чёрной обезьяне: у нас в стране расизма нет! Как бы спросить так осторожно, чтоб не пришлось бы отвечать... Вчера весь день со злом боролись, остатки можешь тут ...
Дорогие френды, то, что происходит, так страшно, и от этого такая боль и безысходность, что непонятно, какими словами это можно выразить. Адекватной реакцией был бы только плач, но я этим литературным жанром не владею. Душа тоскует и плачет, но не умею об этом сказать. Но ни о чем другом ...
В своём катехизисе здравомыслящего человека я упустил один интересный вопрос: 7. Разве вторжение России на Украину не нарушает международное право? Нарушает, конечно. Однако не надо делать культа из международного права. Если бы это право воспринималось всерьёз, не было бы войн, ...
  • kavkazoid : RT @redsquare2018: Смотри Янукович как можно делать https://t.co/YMbB6PMT3j

  • mdobkin : @SergeSvat Янукович

  • shkreb : @tass_agency Ростов-папа ждёт Макрона, а вот Янукович волнуется...