90е. Которые как бы и были, но которых как бы и не было..

топ 100 блогов partagenocce20.02.2022 》 И естественно, любой архив ФСБ- это супер-контролируемое место. И естественно кто угодно туда попасть не может

Меня упрекают, почему я не баню Изольду, но я не баню именно потому,  что она с  неосознаной прямотой  выражает мнение правящего класса и его идеологической обслуги. Она, по своей глупости, озвучивает то, что табу и для леваков,  и для власти. Это взгляд всего поколения "самого лучшего в мире образования ". Сёминых, Майснеров, Платошкиных, Истмата и прочих леваков, а также противоположного лагеря, ушибленного "странами развитой демократии ".

Когда, из поля зрения, опускаются целые пласты собственной истории. Не что-то конкреное, а вообще ВСЁ, не было десятилетия в жизни страны, и всё тут.
Студентов Архивариусов уже четверть века учат во всех университетах страны, о том какая жопа была в 90х. И на каждом экзамене гоняют по этим темам. В каждом пункте обучения криком кричат -  разрушение, демонтаж, реорганизация. Но, эльфы этого упорно не замечают.

Как КГБ СССР жгло режимные архивы на глазах изумленной публики. Никто до сих пор не знает сколько и  каких именно документов было сожжено в 91м. Процесс дознания по этим событиям и не начинался. Это никому не интересно. Было много других очень срочных и важных дел, в момент дележки власти. А рыцерей ФСБ РФ, увы, ещё не было физически.

И кто же тогда их, таких режимных, "спасёт" от физического уничтожения? Угадайте с одного раза. Кто, тот рыцарь на белом коне, с господними печатями, опечатывающими режимные архивы, от доступа к ним злых КГБистов СССР? Кто, как представитель государства, входил днем и ночью в святые святых, поплевывая на генералов КГБ? И выступая в качестве экспертов в Конституционном суде ? Сейчас его имя уже не так на слуху, а кое кто, презрительно, и иностранным агентом  называет. А в 91м,  в эту организацию, представителя государства, вступали с 14 лет. А почему бы и нет, за правду, с генералами КГБ на режимных объектах, можно и в 14 бороться.  Это было модно в 90х. Достаточно было вступить в  организацию,  имеющию свои отделения в каждом городе РФ.  И получить, при вступлении, все права данные президентом. Чтобы бороться с КГБ и её режимными объектами.

Можно ли забыть как  президент в 91м криком кричал, "спасём архивы". Указы, о спасении оных, подписывал. Искал хоть кого нибудь,  кто эти указы исполнит. Небыло НИКОГО, кроме одного представителя государства. Достойного, в каждом городе имеющего отделения, и со стабильным финансироварием. Который был всегда наготове . Как его имя ? Это имя сейчас табу для леваков и власти. Касались ли Указы президента  исключительно КГБ СССР в Москве? - нет они касались всего   КГБ СССР на территории РФ. Во всех городах и весях.

Но постойте , а где была вся "хваленая  режимность" ... и где был ответственный "сотрудник ФСБ" приносящий документы тридцать лет спустя?

Зачем читать указы,  зачем знать чему учат Архивариусов,  ведь есть Википедия,  там все написано, что ФСБ наследник КГБ,  значит оно так и есть. Какие ещё вопросы? Что об этом может знать президент со своими смешными указами "о спасении",  не больше чем председатель КГБ . Ведь объекты  КГБ СССР были настолько режимные, что даже председатель КГБ не мог в них попасть, и не знал что там хранится. Забыли уже, что он не знал ничего о приказе 00447?  А ФСБ волшебным образом знает, или не знает, но тему эту настойчиво не педалирует. Предпочитая спускать её на тормозах. В отличии от ушибленных Перестройкой.

Но и после создания ФСБ,  оно ещё очень не сразу занялось архивами, было много важных накопившиеся дел, за время безвластия. Коробки из под ксерокса, выборы Да-Да-Нет, отстрел набравших вес авторитетов и прочая государственная "неотложка", гораздо более важная чем архивы.

Административная реформа 2003 не просто так случилась,  с агиевыми конюшнями что-то надо было делать. Режимность восстановить,  какую не какую.  Деньжат подкинуть,  для ФСБ. Престиж маломальский вернуть. Стало пора уже и статьи в Википедию написать.  Убедить всех что режимность никогда и не нарушалась, а преемственность КГБ-ФСБ о-го-го какая!

Я долго в детстве не мог понять, как это " смотрит в книгу, видит фигу". А это про эльфов,  не замечающих 90е.

Бесполезно показывать им законы, указы,  и вспоминать череду событий из истории страны. Которые как бы и есть, но которых как бы и нет. Если о них не вспоминать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Карандышев не понимает, за что с ним так обходятся. Со всех сторон Карандышев – положительный герой. Один момент: я сейчас не о Карандышеве из пьесы, и даже не о Карандышеве из фильма Эльдара Рязанова. Я беру характерный типаж и называю его ...
Недавно была анонсирована серебряная монета Камеруна с патинированием массой 5 унций "Ореады". Эта красивая серебряная монета массой 5 унций входит в серию "Небесная красота" и посвящена Ореадам. У монеты красивые детали, античная отделка, горельеф, пронумерованные края и она ...
Как-то заело эту пластинку. Секси, провоцирует. «Провоцирует» всё тем же. Секси? Ну, наверное, для кого-то эта жилистая баба за 50 с грубым туловищем качкА, арендующая молодые хуи – секси. Есть ощущение, что Мадонна продала весь свой kit – образы, ...
Спешу сообщить вам, друзья мои, что сегодня дата. Да. Два года! А вы знаете, что это дата определяющая в жизни любого человека имеющего этот милый возраст? Нет? Запомните! В день двухлетия своего карапуза, измерьте его рост и умножьте цифру на два. Это будет его рост, данный ему ...
Сардельки приготовленные на углях... © NickFW.ru — 19.06.2010г. Было дело, вместо шашлыков мы жарили на углях сардельки. Рецепт прост до безобразия: Покупаем сардельки, майонез ...