9 ошибок женщин на первом свидании | Мужчина и женщина: лабиринты отношений

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»17.05.2012

Я недавно перепечатал в это сообщество статью "15 классических ошибок мужчин на первом свидании" и тут же загорелся идеей написать свою, где указал бы на ошибки девушек и женщин на первом свидании. Для этого я вооружился блокнотом и поговорил по душам с коллегами-мужчинами, чтобы из массы субъективных мнений вывести максимально объективную информацию. Оговариваюсь, "опрошеные" лица были разных возрастов, поэтому в пунктах возможны разногласия. Пункты от первого до последнего расставлены в хронометражном порядке. Итак, поехали! 

Классические ошибки женщин на первом свидании:

1. Вызывающий внешний вид

Как говорится, по одежке встречают. Мы, мужчины, первым делом обращаем внимание на внешний вид женщины и воспринимаем его за этакий знак отношения к свиданию. Яркий макияж, мини-юбка, высокие шпильки и прочие аксессуары полной боевой готовности, чтобы поразить нас в самое серце, поражают только орган детородный, который напрочь отключает мозг, заставляя думать сугубо о физиологии женского организма, что никак не благоприятствует оценке вашего внутреннего мира, женщины. Поверьте, наши глаза увидят всё, что нам хочется увидеть и без излишнего оголения и приукрашивания. 

2. Небрежный внешний вид

Диаметрально противоположный первому пункту. Когда ты  обул оригинальные адидасовские кроссовки, левайсовские джинсы, заправив всё это дело самым новым (у мужчин, в основном, нету понятия "красивый") "парадным" свитером (байкой/кофтой/рубашкой, нужное подчеркнуть), а на встречу вы пришли в наряде а-ля "я только что полола клубнику на даче", у нас это вызовет негативную реакцию. Дело в том, что небрежный вид женщины на первом свидании мы воспринимаем как наплевательское отношение к самой встрече.

3. Разговоры о браке и свадьбах

Конечно, брак- это больная и излюбленная тема одиноких женщин. Но не стоит рассказывать в мельчайших подробностях, как вы были свидетельницей на свадьбе лучшей подруги Оли, как вы относитесь к семейной жизни, зачем вам нужен муж и почему ваша мать развелась с отцом, когда вам было 11 лет. Для нас это не полезная информация, а лишний повод задуматься о ваших намерениях.

4.  Вопросы о бывших

Ну какая вам разница, сколько женщин у нас было и почему мы их бросили? Такие вопросы первоначально не имеют смысла: во-первых, мы начинаем врать, чтобы загладить в ваших глазах свою вину в прошлых отношениях, или выкручиваться, чтобы не сболтнуть что-то лишнее; во-вторых, далеко не всем мужчинам хочется рассказывать о былых похождениях. Поэтому такие опросы обречены на негативное отношение к вам самим. 

5. Упоминать других мужчин

Мы, мужчины, в разной степени собственники,  воспринимаем свидание как встречу двух людей: нас, любимых, и вас, женщин. Эта территория закрыта для обсуждения других особей нашего пола, и не важно, о ком вы будете говорить, об Антонио Бандеросе или о бывшем парне-наркомане. Нам совсем не интересны факты о ваших бывших отношениях или симпатиях к представителям мужского пола.

6. Много болтать 

Всё очень просто: когда женщина всё время о чём-то говорит, поток её слов для нас через некоторое время превращается в монотонное "бла-бла-бла". Конечно, вы можете быть намного болтливее своего собеседника, но не удивляйтесь, когда после десятиминутного монолога мы на ваш вопрос, оторвав взгляд от ног официантки, переспросим "Что ты говорила?". 

7.  Разговоры по мобильному

Женщины говорят по телефону чаще мужчин, это факт. Но, извините, болтать на первом свидании по мобильному со своей подругой, одногруппником Васей или ещё каким-нибудь "мальчиком"- это уже фол. Если вы уж решили не отключать свой телефон, то при нежданном звонке извинитесь, поднимите трубку, и за 10 секунд разговора дайте понять звонящему, что вы не намерены в данный момент с ним говорить. Этим вы не нанесёте удар по нашему самолюбию.

8. Деньги

Чем меньше вы упоминаете об этих "зеленых" друзьях- тем лучше. Мне было лень расписывать пункты про меркантильность, предложения расплатиться за себя, о репликах по поводу чаевых и т.д. Дело в том, что это можно "подбить" под общий пункт. Деньги- это зло, особенно когда говорить об этом на первом свидании. Да, мы должны быть добытчиками и источником доходов, но это не обязует нас выслушивать, сколько стоят духи от Dior, которые вы хотите купить, или почему бывшей однокласснице Кате подарили БМВ 5-ой модели. Мы сами прекрасно понимаем, что деньги многое решают, но не нужно об этом лишний раз напоминать- этим вы только оттолкнете от себя.

9. Не дать понять, понравилось ли вам свидание

Многие мужчины приходят с первого свидания, так и не поняв, какое продолжение может иметь данная ситуация. Казалось бы, и цветы подарил, и куда-то сводил, а она сухо поблагодарила "Спасибо, было круто" и убежала в свою квартиру, не дав понять, как она отнеслась к этой встрече. Мы привыкли действовать ради явного результата, это заложено природой. Не стоит в конце свидания искусственно делать из себя девушку-загадку, вы можете превратиться в бабу-ребус. Просто пара более теплых слов о встрече "окрыляет" нас на продолжение этого кросса, а, кто знает, может, и марафона отношений с вами.

Этот список можно было продолжать, но я не стал. Дело в том, что остальные, более мелкие ошибки хорошо сглаживаются, если не затронуты эти девять пунктов.

Не судите строго эту статью. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тревога, объявшая Францию по поводу русского самолета, сбитого турками, говорит об одном - страна сейчас не живет, а выживает в войне с ИГИЛ. И если слушать радио, то создается впечатление, что поддержку в этой войне французы ищут не у НАТО, а у русских. Потому что именно русские в Сир ...
Блогеры – это люди, которые вполне неплохо умеют набирать буковки на клавиатуре компьютера и составлять из них интересные для других людей тексты. «А как у них со спортом?» - Подумал я и решил провести какое-нибудь соревнование между днепропетровскими коллегами по ЖЖ. Сначала мой ...
  Уже по традиции, отдыхая в Праге, решил взглянуть на цены глазом опытного туриста.  Эти цены из продовольственного магазина в центре Праги (рядом с головой Кафки, если кто знает). Так что они, наверняка, выше , чем в других местах. Поэтому, если вы живёте в Чехии, то не ...
Точку в дискуссии об идеологии поставил fucker784 . Цитата : У Петровича вообще на верху ходили слухи, что Путин - молодец, СССР - заебись, Сталин - мужик не плохой. Но так как это все обосрано, а народ - тупой, приходится изображать видимость фашизма. Иначе не поведется ...
Наткнулась на историю японской девушки постоянно живущей в интернет-кафе. Поискала информацию о ней, и накопала подробности о необычном явлении, это целый пласт общества, люди по различным причинам не имеют постоянного дома, они кибер-бомжи. Девушку зовут Хитоми, ей 23. Последние два ...