8мартовские подарки по выбору

топ 100 блогов e_rigby_ru10.03.2010 Я тут оказалась в роли дворника Тихона из "Двенадцати стульев". Он про своего барина как отзывался?
".....Приходишь к нему, положим, буду говорить, на Новый год с поздравлением — трешку дает… На пасху, положим, буду говорить, еще трешку. Да, положим, в день ангела ихнего поздравляешь… Ну, вот одних поздравительных за год рублей пятнадцать и набежит…"
В общем, начальство на работе по случаю праздника 8 марта презентовало подарочную карточку. Типа можно пойти в магазин (длинный список прилагается) или ресторан, и там что-нибудь купить на 2000 рублей  или просто пропить.
8мартовские подарки по выбору  

Мы с дочурой-старшей пошли в "Глобус Гурмэ" - есть у нас такой продуктовый магазин "для богатых". В повседневной жизни я хожу в магазины куда попроще.
Мы пошли в "Глобус" на Якиманке. Он оказался бестолковым по сравнению, скажем, с "Азбукой вкуса". Выбор был скромный, да и по площади магазин оказался маленьким.
Нашла там две банки приправы фирмы Nomu. Что такое масала - я представляю хорошо, а вот эти удивительные пери-пери взяла из любопытстсва.
8мартовские подарки по выбору
Внутри оказались кусочки перца. Попробовала на язык - огонь, страшный огонь! Уж не знаю, куда я такую острость положу.
8мартовские подарки по выбору  

Еще я искала чаи. Молочный улун, который так разрекламировала Люба 8мартовские подарки по выбору [info]luybashik , и матча - японский порошкообразный чай для чизкейка Марины 8мартовские подарки по выбору [info]trio_mia . В чайном отделе ничего такого не нашлось, так что я вернулась с изумрудным улуном. Что касается японских чаев, то мне предложили генмайча.
К улуну вопросов не было - такие смятые длинные палочки, которые развернулись при заварке в большие лопухи. Изумрудного цвета я, впрочем, не увидела.
8мартовские подарки по выбору   8мартовские подарки по выбору
Но когда я раскрыла упаковку генмайча, была очень удивлена. Это что за конопля? Пахнет каким-то попкорном. Что, в коробку с чаем  забрались мыши и долго перерабатывали чаинки на удобрение?
8мартовские подарки по выбору
Полезла в интернет читать. Оказывается, это чай в японской традиции - зеленый и с жареным рисом. Вроде как даже вызывает эффект насыщения.
Хм, вы когда-нибудь насыщались водой, в которой помыли рис?

В общем, сижу я теперь над этой кучей непонятных и недешевых  товаров и хочу спросить: кто-нибудь знает, как этим пользоваться? Чувствую себя дворником Тихоном. Надо было просто пропить подаренный сертификат....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне в комментариях часто пишут сообщения в духе: "Пусть власти вводят чрезвычайное положение и тогда чего-то от нас требуют. Тогда и на кредиты отсрочку дадут, и все долги простят, и будет нам намного легче жить". Спешу всех огорчить. Чрезвычайные режимы и карантин помогут властям ещё ...
  Поделиться ...
Атаман Краснов на службе Вермахта Подерживаю! Оригинал взят у das_foland в Демонтировать памятник фашистскому пособнику Краснову В станице Еланской, Вёшенского района, Ростовской области есть мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». Центральным элементом явл ...
Alexandr Valdman 24 июля Объявление Просьба помочь семье новых репатриантов, бежавшей из Луганска и поселившейся в Ашдоде. Они просят: 1. Холодильник 2. Стиральную машину 3. Телевизор 4. Пылесос 5. Микроволновку 6. Зеркало 7. Кровать 2-спальную с матрасом 8. П ...
Сегодня отмечается День моряка-подводника, так что без подводного флота никак. Дате 19 марта 1906 года, когда подводные лодки стали новым классом кораблей, предшествовало 2 века экспериментов. Один из них представлен в Центральном Военно-Морском Музее, Санкт-Петербург. Речь идет о ...