Моя пряная полочка

топ 100 блогов e_rigby_ru26.02.2010 Девушки-френды устроили новый флешмоб: покажи свой кухонный шкафчик. В смысле, что там стоит - крупа какая, чай.
Решила подсоединиться и застряла на первой же полке: полка глубокая, виден только первый ряд. И тогда я решила вынуть с этой полки всё-всё и показать! Потому что на этой полке моя коллекция пряностей!
Моя пряная полочка  

Мне даже самой было интересно провести инспекцию сказочных богатств. Собиралось это не год, не два, лет 15 уже.
1. Ваниль, чернушка (да? прошу израильтян помогать), анис, можжевельник, темный кардамон и зеленый кардамон.
Моя пряная полочка  
2. Панч Пурен (индийская смесь перцев и семян). Хмели-сунели, Заатар, приправа для кебабов, Аджван, смесь итальянских трав.
Панч пуреном не пользовалась ни разу, потому что не знаю как. Аджваном - 1 раз, что-то он на запах не особенно хорош, непонятен.
Моя пряная полочка  
3. Смесь перцев, убрекский дикий кумин (зира), тмин, фенхель, чесночный пеперони, испанские травы.
Моя пряная полочка  
4. Имбирь молотый, корица, соль с сухими травами (мельница) , обычная соль, ванильный сахар.
Моя пряная полочка  
5. Белый перец, острая смесь перцев "Африка", черный перец, душистый, пеперони, розовый перец. Еще есть зеленый в рассоле, но что с ним делать, не знаю.
Моя пряная полочка  
6. Тимьян, индийская куркума, марокканская острая паприка, сладкая паприка, кайенский перец.
Моя пряная полочка  
7. Приправа к кофе (смесь корицы, гвоздики, кардамона в мельнице), молотая гвоздика (большая редкость), пажитник, молотый кардамон, шафран.
Моя пряная полочка  
8. Мускатный орех, какая-то смесь какао с чили (не пользовалась), махлеп, молотый тимьян (бяка), перец с чесноком
Моя пряная полочка  
9. Приправа для котлет, приправа для еды по-китайски, Хаваядж (? да?) приправа для мафрума, молотая корица, сумах.
Моя пряная полочка  
10. Сопутствующая коллекция: терка для мускатного ореха фирмы Пежо (она оказывается помимо автомобилей делает мельницы для поваров), ступка с блошиного рынка в Албании, две антикварные мельницы - высокая из Греции, низенькая турецкая.
Моя пряная полочка  
Прошу не считать меня сумасшедшей... Хотя коллекционеры все немного "того". Я нигде не могу пройти мимо полки со специями.
Но эта коллекция очень функциональна! Я почти всем пользуюсь.
З.Ы. Куда все-таки положить панч пурен.....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите друзья, это нормально, иметь дом в Испании и яро желать управлять всеми нами в России? От наглости рожа не треснет? Речь идет о чемпионе из лиги лжецов – кандидате в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации Павла Грудинина. Оказалось, семья Грудинина купила ...
Кто в зимнее время не спит в берлоге, а хоть иногда выходи прогуляться в ближайший парк и следит за последними новостями птичьих рассылок, наверняка знает, что во многих местах просто какое-то нашествие зарянок случилось. В норме они все должны быть далеко к югу, в тепле и относительном ...
Судно Предположение Слово "Судно" - это калька со слова "сидение" Ссылки Слово "Судно" - это калька с слов "здание, создание, созданное" Слова "Ковчег" лежит в звуко-смысловом поле "ковш, кувшин, качать, шайка, каяк, гичка, кичка, койка, кушать, ковка" с общим ...
Освоение 15 гектаров целины на восточном побережье Мадагаскара идет полным ходом! 2. Такие у нас рассветы. 3. Уже неделя как я ночую на плантации. 4. Аборигены начинают расчистку западного склона холма. 5. Они работают как трактор - надо лишь указать направление. 6. Слева ...
...