8 мифов о полных женщинах

топ 100 блогов inamora08.07.2015 О полных дамах разговоров всегда почему-то больше, чем про кого-либо еще. Ни фотоняшки, ни худышки, ни просто женщины с обычным телосложением не вызывают столько споров, как женщины в теле. Любопытно, как много мифов сформировалось именно про них. Вот самые известные из них:

1. Полная женщина - больная женщина.
Нет, если речь не идет об ожирении. Между худобой и болезненной полнотой - пропасть. Как правило, умеренно пышные дамы вполне себе здоровы - разве что проблемы со здоровьем не вызваны чем-то другим.

8 мифов о полных женщинах

2. Полным женщинам проще забеременеть.
Нет. Не понимаю, почему этот древний миф все еще прочно сидит в головах многих образованных людей, ведь давно уже известно, что большое количество жира - не гарантирует фертильность. Как и малое его количество не обязательно говорит о проблемах. Проблемы могут возникнуть, если количество жира экстремально низкое, но чтобы оно таким не было - не обязательно быть полной.

3. У полных с возрастом морщины менее заметны.
Нет. Заметность или незаметность морщин зависит от состояния кожи, а оно, в свою очередь, от того, как за ней ухаживали. Если вы думаете, что у полных кожа натянута как барабан, то вы ошибаетесь. Кожа растягивается не мгновенно, а медленно с годами, по мере набора лишнего веса. Поэтому кожа у полных не натянутая, а такая же, как у худых. А если женщина не ухаживает за ней должным образом, то и морщины у ней будут вполне себе знатные.

4. Полные женщины добрее.
Нет. И среди полных полно гадин, и среди худышек очень много милых и доброжелательных особ.

5. Полные женщины не нравятся мужчинам.
Нет. Еще как нравятся. Иначе бы все полные дамы были одиноки и несчастны. Однако это не так. Конечно, это не повод набирать вес специально. Жить нужно в том теле, в котором вам комфортно.

6. Полные женщины легче рожают.
Нет. На то, как пройдут роды, влияет множество факторов, и фигура к этим факторам не относится. Играет роль ширина таза, но его измеряет врач специальным инструментом. К объему пятой точки ширина таза отношения не имеет. Женщина может быть полной, но таз у нее запросто может оказаться анатомически узким. Очень странно, что до сих пор кто-то, глядя на попу, делает вывод - сможет ли женщина родить сама или нет.

7. Любая одежда на полных смотрится хуже.
Нет. Если грамотно подобрать гардероб - дама в теле будет выглядеть вполне себе стильно и красиво. Конечно, не стоит ударяться в другую крайность и думать, что любая одежда подойдет пышке. Все же обтягивающие леггинсы - не лучший вариант.

8. Раньше полные считались более востребованными и привлекательными, а сейчас просто поменялась мода, и в тренде худышки.
Нет. Худышки были в моде всегда. Достаточно посмотреть журналы мод разных эпох. И привлекали мужчин преимущественно худенькие, нежели полные. Например, азербайджанский ученый и врач XVII века Муртуза Гулу Шамлу в своей книге "Хиргэ" описывает полных женщин как "безопасных", то есть таких, которых не уведут, а худых как "востребованных".

8 мифов о полных женщинах



8 мифов о полных женщинах Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот только сейчас вычитал такое утверждение, погуглил и вычитал еще в куче местах такое же. Да это же фигня какая то, вот смотрите: Яблоки, картофель и лук имеют одинаковый вкус, если их есть с зажатым носом. Это показывает, какую большую роль играет обоняние в различении вкусов. И ...
Romper вывесил фотку ...
Пила: Ела: И еще: Это пирожные, которые пытаются мимикрировать под суши. ...
А почему в современном автомобилестроении отказались от такого? И стекла фар всегда были бы чистые. ...
мы не будем. Опровергать – тем более. Но... консервативной силы можно представить как градиент скаляра (потенциальной заметному упрощению математических выкладок и вдобавок к весьма наглядному представлению задач. Рис. 2.2. ...