рейтинг блогов

8 лет Ефремову. Беспрецедентно жесткий приговор "каналоармейцу"

топ 100 блогов uborshizzza09.09.2020 Теги: Ефремов

Все же странная история с Ефремовым. Он получил срок в 8 лет по статье, по которой на такой же срок осуждены еще только 35 человек, а свыше 8 лет – один человек. По данным судебного департамента, из 720 осужденных к лишению свободы по ч. 4 ст. 264 УК РФ за 2019 год большинство (51,1%) были осуждены на сроки свыше двух до трех лет включительно. Еще 30,8% получили от трех до пяти лет. 2,9% — от пяти до восьми лет. 12,4% осужденных получили по два года лишения свободы. Сроки менее чем по два года получили 2,8% осужденных. Правда, в последней редакции статья действует только с 17.06.2019. Ранее срок был от 2 до 7 лет.

Тем более странно, что из известных лиц реальный срок не получил никто. Так не получили никаких сроков Леонид Якубович, Эдвард Радзинский, хоккеист «Северстали» Егор Морозов и др., например, топ-менеджер Лукойла, замешанный в ДТП на Ленинском проспекте.
Ефремов, наверняка, получил бы 5 лет, если бы больше каялся и просил прощения, тем более что он как актер мог бы делать это очень трогательно и убедительно.

Но Ефремов предпочел вести себя как настоящая свинья. Он предпочел не скрывать своего презрения к пострадавшим, к суду.
Почему он себя так вел? Возможно, ему было обидно, что других VIP вообще не довели до суда. Возможно, он считал, что это – месть за его свободолюбивую позицию. Многие актеры и другие люди с хорошими лицами примерно так и говорят.

При этом пострадавшие вели себя совершенно по-другому. Хотя покойный Захаров давно не жил с женой, а сыновья были взрослыми, они имели право на денежную компенсацию. Но требование об этом выдвинул только старший сын. Он получил почти в 10 раз меньше, чем заявлял, но все же. Наверняка, Захаровы могли бы пойти на мировую с Ефремовым (что снизило бы срок его наказания), но ведь не пошли. Не все можно купить – вот что они хотели показать.
Но Захаровых либеральная тусовка вообще не поняла: по их мнению, эти люди просто глупы. При этом тусовка одновременно клеймит Захаровых за отказ от ефремовских денег и жадность, выразившуюся в том, что они ходили по ток-шоу. Как это у них в одной голове умещается?


Деньги с ток-шоу были не от убийцы – это разные вещи. Возможно, брошенная давным-давно жена не слишком скорбела по мужу, как и младший сын, который практически вырос без отца (Сергей Захаров 22 года жил с другой женщиной, работая в Москве вахтовым методом), но выкупные деньги не взяли. Кстати, дети Захарова – от разных жен. Вероятно этим и объясняется их разная позиция по отношению к денежной компенсации.
Этот суд над Ефремовым ясно показал глубокую пропасть между нашей так сказать элитой и народом.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДПСник в Москве тормозит машину Google Street View: ...
Заведено очередное громкое "религиозное" дело. В этот раз на девицу, которая прикурила от свечи в храме. Это часть 1 статьи 148 УК РФ - до года лишения свободы. И это хороший повод разъяснить, что к чему. Все резонансные дела по "оскорблению религиозных чувств верующих" можно ...
переросшая в салат. После ураганного ветра, собирая землю и приводя в порядок мой буйный сад на террасинке, обнаружила проросшее семечко укропа! Прелестно ведь!Пучки укропа, которые не используют в традиционной кулинарии Италии этой травы, я вырастила весной. Салатик на радость ...
Вот так живешь-живешь, а потом - БАЦ!! Просто дурь какая-то! Недавно жаловалась на то, что колонки сгорели. Потом не могла дома наушники найти...Сегодня купила новые наушники и удлинитель к ним. Стала вставлять их в комп и решила заодно пропылесосить его снаружи. Двигая компьютер, ...
Ростовские туроператоры в числе #10точекнакарте подготовили экскурсионные маршруты по Дону в дни новогодних каникул сезона #зимавместе . «Окунуться в традиции донского гостеприимства, увидеть настоящих казаков, побывать в памятных местах, связанных с жизнью и творчеством ...
  • LikaVed : RT @redsquare2018: Ефремов получил первую передачу в СИЗО,праздник прям

  • Spartak33721 : Актёр Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет колонии за смертельное ДТП, считает, что адвокат Эльман Пашаев его подставил!

  • mreut2 : RT @5th_kolonka: Ефремов, даже если отсидит от звонка до звонка, всё равно выйдет при Путине.

  • karavaykina44 : RT @spacelordrock: Михаил Ефремов заявил, что адвокат Пашаев "подставил его на восемь лет". Сам Михаил, разумеется не виноват. Ксендзы охму…

  • J4yYuLYjQuSENNm : RT @uchilka_cinik: Щас Ефремов отсидит за все пьяные ДТП, совершенные знаменитостями, чиновниками и их детьми.

  • Cherkas72 : RT @focusua: Ефремов: Я не ожидал такого приговора, меня подставил адвокат: Актер сообщил, что не согласен с вердиктом и хочет его пересмот…

  • epsilon224 : @Mangust_home @spacelordrock А ссылку можно где написано что Ефремов получит именно 12 лет? И если можно ссылку на… https://t.co/G3tvXIWHNJ

  • oksanakozak2870 : RT @Hypecoum_: Ефремов получил свои 8 лет. Но получил он их не за пьяное ДТП, а за "гражданина поэта". Сотни предыдущих и последующих подоб…

  • Abamelek82 : Ефремов заявил, что Пашаев подставил его: https://t.co/JLZyl1Mq6s

  • mediametrics_ru : life: "Адвокат подставил меня на 8 лет". Ефремов рассказал об отношениях с Пашаевым после приговора https://t.co/tp7vWffb0v

  • Valera1203 : RT @Rouslan5: Они все кончились как то разом - Немцов, Навальный, Ефремов! Кругом позор, рабство, коррупция, казни, и мерзость запустения…