рейтинг блогов

Цветочные жизни важны

топ 100 блогов uborshizzza28.08.2020
Очень мне не понравилось следующая новость:

«Защитники экологии во главе с Татьяной Мамеевой обратились в Госдуму с требованием запретить букеты из живых цветов на 1 сентября, 8 марта и другие крупные государственные праздники. Появление с цветами в общественном месте предлагают приравнять к общественному правонарушению.
«Дети миллионами понесут цветы в школу. Давайте подумаем, зачем одному учителю 32 букета цветов? Сколько загубленных жизней, именно жизней, зеленых растений? Подумайте о том, что можно подарить одному учителю всего 32 цветочка или скинуться на один букет», — говорит активистка в сообщении.
Мамеева отмечает, что каждый цветок и каждое дерево — это жизнь. К тому же, борцы за экологию считают, что цветочная пыльца способствует распространению коронавируса. Поэтому Мамеева планирует снарядить несколько тысяч добровольцев, которые проведут разъяснительные беседы с родителями и директорами школ».

Вот сама Татьяна Мамеева.
Цветочные жизни важны https://i.ytimg.com/vi/4vpLmOcOmEg/maxresdefault.jpg
Как вам? Она – серьезно или это такой способ пиара?

«Загубленные жизни живых растений» - это что-то новенькое. А в самом деле, как вам не стыдно резать, например, огурцы в салат? Огурец – это плод, внутри него находятся семечки, каждый из которых является зародышем будущего нового растения. Фактически вы режете и поедаете беременную женщину! А когда вы смачно поедаете помидор, вы высасываете эмбрионы из тела беременной женщины! Да вы – чудовища!
Ладно, огурцы и помидоры нужны для пропитания, но без срезанных цветочков вы же можете обходиться? Хотите цветы – выращиваете их. Хотя, конечно, могут возникнуть вопросы о содержании цветов в неволе: ведь их нормальная среда – это поля, леса. Еще ладно сад, а цветы в горшках? Это же, фактически, тюрьма для цветочков. Вот вы бы хотели жить в горшке? И цветок не хочет. Он страдает.
То есть, недостаточно штрафовать людей, которые покупают букеты – нужно еще и штрафовать тех, кто держит цветы в горшках, ну а любителей бонсаев, которые нарочно мучают растения, чтобы они не вырастали большими, надо бы наказывать уголовно.

А как же все те люди, которые заняты в цветочном бизнесе? Те, кто выращивает цветы, продает их, перевозит?

Тюльпановые поля в Нидерландах.
Цветочные жизни важны https://www.tourprom.ru/site_media/images/upload/2018/1/23/newsphoto/4.jpg
Лавандовые поля
Цветочные жизни важны https://theecology.net/wp-content/uploads/2019/08/post_5d4d56bc97b20.jpg
А вот розы в теплице
Цветочные жизни важны http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk8Xqg7pMFNKPPc7-dyev0_aaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Не правда ли, ужас? Ведь все эти цветочные жизни оборвут - их убьют.
Борьба за жизнь цветочков - это уже край идиотизма или можно зайти еще дальше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иосиф Кобзон и Тайваньчик: Иосиф Кобзон и Михась: Иосиф Кобзон и Отари Квантришвили: Иосиф Кобзон и Владимир Путин: ...
Сидим мы как-то с подружкой, работающей в социо-психо-каком-то там центре за ...
Фото: Елена Светлова Бог видит каждый, пусть самый маленький, труд; каждую, пусть самую тайную, молитву; каждую, пусть самую сокровенную, добрую мысль и каждое доброе намерение. Для Него важно все то, что служит добру, что служит любви, что служит человеку: и работа в канцелярии, и ...
Известная фраза, что "чужой национализм всегда выглядит и звучит по-идиотски". На мой взгляд, по-идиотски, положа руку на сердце, выглядит и звучит любой национализм, даже и собственный; но в чужом - да, оно как-то наглядней. Вспомнил эту фразу, когда прочел в Телеграме "Пасхальную ...
Глава министерства экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, выступая в парламенте в пятницу, отметил, что правительство обеспокоено снижением экспорта и товарооборота с Россией. «Нас, безусловно, волнует уменьшение экспорта и товарооборота в целом с Российской ...