рейтинг блогов

8 июня ● "День петербургских котов и кошек" и не только...

топ 100 блогов pantv08.06.2022
8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...
"День петербургских котов и кошек" ...)))
8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

В  632 году в возрасте 63 лет умер пророк Мухаммед. После его смерти первым исламским халифом стал пророк Абу Бакр. Заболевший и умерший после прощального паломничества Мухаммед был похоронен у Масджида ан-Наби. В период халифата его тестя Абу Бакра Коран был собран в одной книге. Абу Бакр, скончавшийся после двух лет халифата, боролся против отступлений от настоящей сути Ислама и лжепророков.

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только... islam-770x545

В  1701 году Петром I принимается важный Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты - «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По указу Петра "для десяти человек больных - в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил".
Как Россия стала империей, а Петр I императором

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

В  1832 году в Сфинксы из Фив (история и легенды)

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

В  1843 году началось строительство Николаевской (Октябрьской) железной дороги (линия Петербург-Москва, ныне Октябрьская железная дорога).

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

В  1934 году в СССР вводится уголовная ответственность родственников подсудимых за недонесение о состоявшемся или планируемом "государственном преступлении". В число государственных преступлений внесён побег за границу СССР.

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

В  1938 году Япония сравняла с землей китайский город ⛩ Китай ⛩ Путешествие туриста. Достопримечательности, памятники, карты, лайфхаки

Гуанчжоу

В  1940 году в Норвежском море германские линейные крейсеры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" в ходе операции "Juno" уничтожили британский авианосец "Глориес" и два сопровождавших его эсминца "Акаста" и "Ардент". В этом сражении англичане потеряли 1519 человек убитыми и пропавшими без вести, спасено было только 40 моряков. Это был первый в истории случай столкновения линкора с авианосцем и единственный, в котором первый одержал победу. 283-мм снаряд с "Шарнхорста" поразил авианосец "Глориес" с дистанции 24 175 метров - самый меткий выстрел за всю историю войны на море, это было достигнуто несмотря на то, что оба корабля шли со скоростью более 31 узла.

8 июня

В  1948 году в районе озера Кыштым в южной части Урала запущен первый советский реактор мощностью 100 МВт "Аннушка", для производства оружейного плутония. Пуск реактора курировал лично Игорь Курчатов. 16 апреля 1949 года был получен первый оружейный плутоний, а 29 августа на Семипалатинском ядерном полигоне была взорвана первая советская атомная бомба. В течении последующих лет были пущены еще пять реакторов для получения плутония. В районе комбината был построен поселок, который в 1954 году получил статус города Озёрск.

плутоний

В  1958 году Футбольная сборная СССР провела свой первый матч на чемпионатах мира, сыграв с Англией вничью 2:2.

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

В  1960 году убийца Льва Троцкого Рамон Меркадер получает в Кремле звезду Героя Советского Союза...
Как убивали Троцкого

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только... https://pp.userapi.com/c824602/v824602774/155d44/fhtFWUlM3dM.jpg

В  2016 году Россия показала миру свой новый самолет XXI века. Теперь наши новые самолеты на 100% получили российские двигатели. Создавать самолеты совместно с ЕС не получилось.

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

Сегодня отмечается и "День Республики Карелия". Люблю этот прекрасный край скал и воды... Валаам, Кижи, Рускеала, Онежские красоты...
Где отдохнуть в Ленинградской области и Карелии
Как методически грамотно поехать в Карелию

Кижи

А еще сегодня "День рождения Великого Новгорода"!
Великий Новгород. Путешествие туриста. Достопримечательности, памятники, лайфхаки...

8 июня ● День петербургских котов и кошек и не только...

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

В этот день чествуют апостола Карпа, ученика святого Павла. О его жизни известно очень мало, он лишь несколько раз упоминается в священных книгах.

апостол Карп



Также на Карпа приглашали в дом печника, чтобы он осмотрел и подправил печь. После работы мастера обязательно угощали караваем, а один кусочек клали за печку - для домового, которого побеспокоили при ремонте. К печникам вообще старались относиться уважительно - от их работы зависел уют в доме, особенно зимой.

Так что дышите шиповником сами и водите дышать детей... Побалуйте вкусненьким кота и будет вам Щастье!

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Высадка американцев на Луне, которой в этом году исполнилось 50 лет, продолжает будоражить неокрепшие умы. В том числе на тему того, что это всё снято в Голливуде. Ну и есть одно направлени, которое недавно экранизировали в виде Iron Sky. Вот как раз эта тема и реализована в данной ...
Похоже, что в Славянске начался очередной штурм. Передают о все более усиливающемся артиллерийском обстреле, а также о сбитом ополченцами вертолете в районе Красный Молочар. Ранее украинские военные опасались применять вертолеты после предыдущих потерь. Потерю вертолета подтвердил и россий ...
Уже совсем скоро выборы и ЕР решила подкупить пенсионеров и силовые структуры очередными подачками в 10-15 тыс., естественно часть из этих людей пойдет и проголосует за эту партию. Мы уже привыкли за эти 20 лет, что Единая Россия врет, ворует и унижает всех россиян, а не угодных сажает ...
...
пишу исключительно из надежды, что кто-то с таким сталкивался.дико болит ...