рейтинг блогов

7 июня ● День краудфандинга и не только...

топ 100 блогов pantv07.06.2022
7 июня ● День краудфандинга и не только...
7 июня ● День краудфандинга и не только...

Краудфандинг (от англ. сrowd funding, сrowd – "толпа", funding – "финансирование") – это народное финансирование, или коллективное оболванивание людей, которые добровольно жертвуют свои деньги на что-то важное. На русский же манер краудфандинг можно дословно перевести как – "с миру по нитке". Назвали бы днем "Финансовой взаимопомощи", но нет все иностранщину тащим в язык. В России финансовая взаимопомощь государству или государевым людям начинается с детства. Например, сбор денег для покупки игрушек в детском саду или на ремонт в школе или на цветы и подарок учительнице ))))

В  1099 году в ходе 1 крестового похода был осажден Иерусалим
Первый крестовый поход
Второй крестовый поход
Третий крестовый поход

7 июня ● День краудфандинга и не только...

В  1520 году у Кале встретились король Англии Генрих VIII и король Франции Франциск I, которые устроили трёхнедельный пир с 10 тысячами придворных. Этот пир на 10 лет опустошил французскую казну и получил громкое название "Поле золотой парчи".

7 июня ● День краудфандинга и не только... eda

В  1632 году в Агре (Индия) был заложен мавзолей Тадж-Махал, в честь Мумтаз-Махал, умершей от родов любимой жены императора Шах-Джахана (кстати, позже там был похоронен и сам Шах-Джахан). Агра была столицей индийской империи Великих Моголов. Строительство продолжалось более 20 лет. Исследователи полагают, что автором проекта этого шедевра мировой архитектуры был сам император Шах-Джахан, с юности увлекавшийся архитектурой и строительством. В работе принимало участие более 20 000 человек. Кроме индийских мастеров, в ней участвовали лучшие зодчие, приглашенные из Персии, Турции, Самарканда и даже из Венеции.

Тадж-Махал

В  1732 году в Анны Иоанновны.
О шутейных свадьбах при Анне Иоанновне

7 июня ● День краудфандинга и не только...

В  1775 году Соединённые Колонии (United Colonies) меняют своё название на Соединённые Штаты (United States). А на следующий год в этот же день, все английские колонии Америки, кроме Нью-Йорка, проголосовали за независимость.

7 июня ● День краудфандинга и не только...

В  1883 году освятили Храм Христа Спасителя в Москве.
Московский Храм Христа Спасителя (история строительства, сноса и восстановления)

7 июня ● День краудфандинга и не только...

В  1938 году Нацистское правительство Австрии объявило, что все желающие вступить в брак обязаны доказать своё арийское происхождение.

7 июня ● День краудфандинга и не только...

В  1981 году ВВС Израиля провели операцию "Опера" и нанесли бомбовый удар по иракскому ядерному реактору в Осираке и полностью уничтожили его.

7 июня ● День краудфандинга и не только...

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

Православная Церковь совершает празднование в память Третьего обретения главы Крестителя Господня Иоанна. Третье обретение честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна произошло около 850 года. Во время волнений в Константинополе в связи со ссылкой Иоанна Златоуста, голова (глава) святого Иоанна Предтечи была перенесена в город Емесу. Оттуда во время набегов сарацин ее перенесли (около 810-820 годов) в Команы и там, в период иконоборческих гонений закопали (скрыли в земле).

7 июня ● День краудфандинга и не только...

Когда иконопочитание было восстановлено, Патриарху Игнатию (847-857) во время ночной молитвы было указано в видении место, где закопана голова (глава) святого Иоанна Предтечи. Первосвятитель сообщил об этом императору, который послал посольство в Команы, где около 850 года голова была в третий раз обретена в указанном Патриархом месте. Позже она вновь была перенесена в Константинополь и там положена в придворной церкви. Часть святой головы находится на Афоне.

Жуть, но что делать... берегите себя, особенно головы...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Адмирал Берд утверждал, что столкнулся с обитателями Полой Земли и их передовыми технологиями. Помните операцию «Высокий прыжок»? Удалось найти комментарий Адмирала Берда, руководившего ее ходом. В своем дневнике, он утверждает что в воздухе его перехватил летательный аппарат в форме ...
25 апреля 2016 года два истребителя пятого поколения Lockheed Martin F-22A Raptor из числа восьми самолетов 95-й истребительной эскадрильи 325-го истребительного крыла ВВС США с авиабазы Тиндалл (Флорида), с начала апреля 2016 "гастролирующих" в Европе, прибыли на короткий срок в румынск ...
Вот и фсё. Лопнула наша всласть. А как известно лопнувшую всласть назад не склеишь даже задом. Буратинчики, не слушайте старых пердунов. Они фсе бабло гребут и лапшу вешают, поэтому мне без разницы путин, байден, си, франциск и даже батька лукашенко. Только при смене власти управление ...
Разглядываю фотки с улиц Берлина и ловлю себя на мысли, что чего-то на фотках не хватает... Вот на этой например.. Вам ничего глаз не режет? ответ на вопрос ПРОВОДОВ НЕТ - ВСЕ В ЗЕМЛЮ ...
- а почему так получается,что ты на фотографиях обнимаешь всех кроме меня? -ну не знаю. вроде и тебя ж обнимаю -ни на одной вообще! за всё время, зато, вот смотри,Наташку обнял,Надьку обнял,ну Машу и Мишу не считаем, вот ещё куму обнял, вот кошку, вот улитку гладишь, вот рыбу, велик, перф ...