
7:0 в мою пользу!


Сегодня, ровно 7 лет назад, я очнулась в больнице с разрезанным по всей длине животом и известным диагнозом.
С тех пор прошло 7 лет, за которые я много раз покоряла разные горки, и много раз скатывалась вниз. Несколько раз начинала все сначала, и не могу уже посчитать сколько раз прощалась чуть ли не со всей моей картиной мира, чтобы свыкнуться с новой, более сходящейся с реальностью.
Это были очень счастливые 7 лет, хотя очень значительная их часть была проведена в больнице.
Я наконец многое сделала, про что друзья говорят: "мы думали, ты не решишься на это никогда", я очень много путешествовала, и я познакомилась с очень многими замечательными людьми.
Теперь, 7 лет спустя, отвечая на вопрос "за что вам такое наказание?", я искренне говорю, что на самом деле это было не наказание, а страшное испытание, которое, однако, изменило всю мою жизнь к лучшему. Хотя по факту я стала инвалидом и лишилась многих простейших вещей, которых в моей жизни никогда больше не будет.
Кстати, уж не знаю почему, но все онкологические пациенты так страшно ждут этого магического порога - "пятилетний срок". Словосочетание это написано на всех тематических плакатах, и во всех брошюрах. Если 5 лет ничего не повторится, то... на какие-то проценты возрастает надежда, что этот ужас не вернется назад.
В прошлом году мне не хотели засчитать этот самый пятилетний срок, потому что между этим были еще всякие вспышки, хоть и оказалось все не страшным. К тому же за прошлое лето я умудрилась опять загреметь в больницу на тяжелую операцию аж три раза подряд, ровно с промежутком в месяц. Но в этом году моя онколог сжалилась надо мной и сказала, что я так стараюсь, так стараюсь, что давайте будем считать этот самый срок засчитанным. (И мы тут же отметили это дело большим-пребольшим перерывом в календаре до следующего зверского обследования, ура!)
Как уже знает большинство читателей этого журнала, в самые тяжелые времена я спасалась рисованием в тетрадках, поверив профессору Саймонтону, что рисуя свой бой за свою жизнь можно спасти себя. Многие тогда поддержали меня в этом и даже присоединились. Некоторые повертели пальцем у виска. :-)
В этом деле ко мне в результате присоединилась толпа совершенно замечательных людей, которые отчасти до сих пор со мной. Про одного из них я уже несколько раз писала - мы познакомились с ним в самой страшной хирургии города, когда ему удалили одно легкое и половину сердца. Он тогда свистел и хрипел, и не мог пройти даже полметра, годами не мог говорить по телефону и писал только мейлы, потому что не хватало дыхалки, чтобы договорить до конца предложение. Он за эти 7 лет так "раздышался" и разгулялся, что каждый день часами гуляет по парку, делает дома разные заказы (он дизайнер и художник) и даже немного путешествует по близлежащим странам.
Он собрал мне около года назад это видео. И вчера не забыл в 3 часа ночи постучаться ко мне в скайпе и напомнить, что никогда-никогда боьше не хочет повстречать меня на территории больницы!
Ура...
|
</> |