рейтинг блогов

7 впечатляющих триллеров с неожиданным финалом

топ 100 блогов shiro-kino.ru01.04.2021

Самые лучшие триллеры — это когда в конце история переворачивается вверх тормашками и ты вынужден мысленно прокручивать всё по-новой. Неожиданные, даже шокирующие сюжетные твисты в новой подборке фильмов и сериалов.

«Верзила» 2012 (режиссёр Паскаль Ложье)

Городок и раньше был не очень, а сейчас совсем беда — унылый быт омрачён постоянным исчезновением детей, и даже появилась легенда про некоего загадочного высокого человека.

Медсестра не верит в эти глупые байки, пока однажды кто-то не забирает её собственного сына прямо из дома.

«Верзила» 2012
«Верзила» 2012

Оригинальное название: «The Tall Man».

Мини-сериал «В её глазах» 2021 (режиссёр Эрик Рихтер Страндт)

Разведённая мать случайно знакомится с очень многообещающим красавцем, проскакивает искра, но... На следующий день выясняется, что он её новый начальник. Женатый. И та самая жена — жутко странная, но очень хочет дружить с главной героиней. К тому же, у них так много общего, но и симпатичным начальником трудно пренебречь.

Попытка совместить несовместимое приводит к неожиданным открытиям, и чем дальше, тем страшнее. Всё — не то, чем кажется.

Мистика и мелодрама — но больше всего именно триллер.

«В её глазах» 2021
«В её глазах» 2021

Оригинальное название: «Behind Her Eyes».


«Кровавая жатва» 2003 (режиссёр Александр Ажа)

Триллер не для детей, да и для взрослых строго с устойчивой психикой. Треш про маньяка, напавшего на семью и последовательно крошащего всё в винегрет, держит напряжение до последнего и реально шокирует развязкой.

Как известно, когда начинаешь стремительный и безнадёжный  бег от злодея с инструментами, то по законам жанра даже полиция уже не помощник — всё приходится делать самому.

«Кровавая жатва» 2003
«Кровавая жатва» 2003

Оригинальное название: «Haute tension».


«Визит» 2015 (режиссёр М. Найт Шьямалан)

Новый молодой муж и отпуск на яхте — чем не повод помириться с родителями и сбагрить им детишек от старого? Пускай поиграются со внуками и обдумают своё поведение.

Вот только бабушка и дедушка ведут себя странно, даже слишком. Озадаченные брат и сестра никак не могут решить, это уже совсем караул или пока ещё в пределах нормы.

«Визит» 2015
«Визит» 2015

Оригинальное название: «The Visit».


«Дикость» 1998 (режиссёр Джон МакНотон)

Парочка школьниц (на вид вообще не дети) остаются после уроков, чтобы помыть преподавателю машину — всё нормально, это такая трудовая повинность. Обвинения в адрес учителя звучат, как разорвавшаяся бомба, но это только начало — на кону большие деньги, а полиция не успевает за чередой преступлений из-за жадности всех участников.

«Дикость» 1998
«Дикость» 1998

Оригинальное название: «Wild Things».


«Девушка в лабиринте» 2019 (режиссёр Донато Карризи)

Главная героиня найдена после нескольких лет отсутствия, но она ничего не помнит, кроме жуткого лабиринта с запутанными правилами игры. Доктор должен помочь ей вспомнить, что случилось и где она была на самом деле.

«Девушка в лабиринте» 2019
«Девушка в лабиринте» 2019

Оригинальное название: «L'uomo del labirinto».


«Побочный эффект» 2013 (режиссёр Стивен Содерберг)

Выйти замуж за богатого и красивого — ещё не гарантия счастья. Молодая жена начинает лечиться таблеточками, но настроение толком не налаживается, и единственная надежда — новый препарат. Вроде бы помогает, но побочные эффекты оказываются слишком опасными для всех (минус муж).

Как всегда, крайним выставляют доктора.

«Побочный эффект» 2013
«Побочный эффект» 2013

Оригинальное название: «Side Effects».

Подборка приготовлена специально для hifiNews — информационно-аналитический интернет-ресурс о рынке Hi-Fi техники.

И добротный новый триллер с Дензелом Вашингтоном "Дьявол в деталях" 2021.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сегодня для маленького сынишки Марины marienero мы провели небольшую экскурсию в пожарную часть. Человеку три года и он фанатеет от пожарных машин. В его гардеробе даже есть пижама и майка с пожарными машинами, что, несомненно, доказывает ...
Муж-жене: Вот видишь, какая ты! Себе взяла большой кусок, а мне оставила маленький! - А ты как бы сделал? - Я, конечно, взял бы себе маленький... - Ну, а чё ты тогда орёшь, я тебе такой и дала! Что за выражение "Хорошо там, где нас ...
Впереди выходние. В городе много мероприятий (марафон и все такое) много дорог перекрыто, что только усугубляет пробки и аварийные ситуации. Вот пример один сегодня случился.  Держите дистанцию. Удачных всем выходных смотрите на правую ...
Ну вот, скажите, чего еще можно ждать от такого вулкана, кроме гадостей и ...
 Ночью эваукировали сосновскую больницу в Чебоксары. А так сама ночь была относительно ...