7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

топ 100 блогов mono_polist10.06.2020
7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Озеро Псенодах

Находится в Кавказском заповеднике, на территории Адыгеи. Проход здесь платный (300 рублей/день). Само озеро небольшое, красивое, чистое. Воду можно пить, можно плавать, но вода холодная.

На берегу озера расположились горы - Оштен и Пшеха-Су.

7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Озеро Абрау

Самое известное и большое в крае. Находится в поселке Абрау-Дюрсо, в окрестностях Новороссийска.

На озере можно поплавать на лодочке, катамаранах, на сапах, яхтах и т.д. Также при желании можно искупаться. Берега покрыты лесом. Есть места под палатки. При желании можно сходить на море.

7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Озеро Хыжи

Считается одним из самых больших в Туапсинском районе. Находится в окрестностях аула Малое Псеушхо. Оно зеленоватого красивого цвета. Здесь ловят рыбу. На берегу можно остановиться с палаткой, есть стол с лавочками.

7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Озеро Чеше

Находится на горе Черногор (Апшеронский район) на высоте 1700 метров. Сюда можно прийти только ножками. Озеро аккуратное и небольшое. В него не впадает и не вытекает ни одна река, при этом уровень воды постоянный. Большую часть времени покрыто льдами.

7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Озеро Хуко

Находится в горах на высоте 1700 метров. Расположилось рядом с одноименной горой. Находится в окрестностях Сочи (Солохаул). Добираться к нему можно только ножками. Озеро чистейшее, можно из него пить, плавать, но оно, конечно, холодное. Озеро уникально тем, что в нем нет никакой жизни.

Места здесь красивые. В этих окрестностях видно даже дачу Путина (Лунная поляна).

7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Соленое озеро

Находится в Веселовке (Темрюкский район). Его название не случайно, оно реально покрыто белой солью настолько плотно, что можно передвигаться на внедорожнике. Очень красивое место.

7 красивых озер в Краснодарском крае и Адыгее

Озеро в поселке Пшада

Местные говорят, что оно появилось относительно недавно вследствие оползня. Названия у озера вроде бы нет. Оно небольшое, аккуратное. Здесь можно половить рыбу, перекусить (работало кафе), покататься на катамаранах, рядом была турбаза из деревянных срубов.

А вам какое озеро в крае нравится?

P.S. Могу отвести в эти красивые места, подписывайтесь в инстаграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
etotmir (13:27:05 21/03/2010)пошли гулять! Desperado (13:27:21 21/03/2010)прости... я бы с удовольствием. но ...
« Евразийский союз будет одним из приоритетов Владимира Путина . Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. И отметил, что Путин в ближайшие 6 лет намерен приложить максимум усилий для реализации этого проекта. Наиболее близкая ...
Наблюдательные ростовчане вспомнили, что в здании где сейчас располагается скандальный магазин, ранее находился магазин интим товаров для взрослых «Эрос». Журналист известного телеграмм-канала Mash попросил Стерлигова прокомментировать данную ситуацию. "Нам нужно на месте всей ...
Рыба была восхитительна! Но почему то очень хочется бутерброд с сырокопчёной колбасой и с бородинским хлебом. А еще шоколада "Алёнка". Ездили сегодня в Tesco. Это такой супермаркет типа Ашана. Там есть ВСЁ. Кроме настоящей химической колбасы, к которой мы так привыкли, чёрного хлеба ...
Мне сегодня стукнуло невероятно круглое число лет. Честно говоря, меня эта дата сильно пугает. Мне мерещится круглая физиономия с высунутым языком, подмигивающая и повторяющая слова "over the hill". А завтра ко мне придут гости: родители и пара друзей, которые на самом деле в основном друз ...